Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4624

Кабаны и люди.

Я достаточно часто вижу кабаньи следы недалеко от палатки. И иногда ночью мы просыпаемся в палатках от хрюканья и треска деревьев - кабаны пытаются пройти к водопою. Тогда я начинаю стучать к кастрюлю - кабаны уходят.
    Ну и вообще, кроме ночных страхов, есть ли какая-либо опасность от кабанов? Есть ли случаи нападения на людей?
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Gary, говорят категорически не надо находиться на их постоянных тропах. Т.е., если ты в стороне, всё обойдётся, а вот конкретно на тропе, да весной, лучше не оказываться.
    Ответить Ответить

3. Gary, это Вы сами написали или прочитали в моей ветке про кабана? )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Аня, Вы оказались музой этой темы. Не путать с Музой. А случаи нападения известны?
    +
    Ответить Ответить

5. Gary, давно я музой не была, спасибо Гару ))))))

мне случаи не известны, я имею в виду с моими знакомыми людьми. Слава Богу
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Я читала, что кабан всегда защищает свое семейство, так что лучше их обходить и не пугать.
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    кабаны пытаются пройти к водопою.
    А нафига стоять на тропе к водопою? Я так понимаю, что это было не единожды, и ты прекрасно знаешь, что здесь ходят кабаны водицы испить, и все равно встаешь? Да Вы, батенька, искатель приключений на свою...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Gary, мне известен случай, когда мужика порвали и затоптали именно, на тропе постоянного маршрута. Он кое-как смог доползти до ближайшего человека, рассказал ему о случившемся. Помощь оказали, но мужик-таки умер через пару дней. Не спрашивайте меня, где и когда это было, не помню, кто-то из друзей рассказывал.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Моему месту уж 20 лет, я уже сам кабан. И нет там других мест. А кабаны там выходят к воде широким фронтом, следы на берегу полосой в километр, видно, что ночью они там пасутся, выходя к воде в десятке мест.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Моему месту уж 20 лет, я уже сам кабан. И нет там других мест. А кабаны там выходят к воде широким фронтом, следы на берегу полосой в километр, видно, что ночью они там пасутся, выходя к воде в десятке мест.
    Ну а волчатник поставить?
    З.Ы. Если Вы кабан может в следующий раз не в кастрюлю стучать а похрюкать и тогда кабаны выберут другую дорогу на водопой?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя