Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    irinalk, если не трудно, дайте ссылку на те самые сообщения.

Я не сужу никого, это просто моё мнение. Первый раз, когда увидел эту тему, прошёл по ссылке и увидел фото тёти. По виду тётя мне показалась (даже не показалась, я точно подумал) неадекватной. Честно скажу, сильно вдаваться в подробности не стал, таких случаев много происходит в стране. Да и помощи от меня никакой в этом деле. Позже в новостях увидел, что у тёти было заболевание психики, так что мои догадки подтвердились.
    Так вот отпускать своего ребёнка с неадекватной родственницей я бы не стал.
    Я тоже высказываю свое мнение. Если что, простите за резкость. Просто удивительно - погибли два члена семьи, погибли страшной смертью, погибли нелепой смертью, учитывая, что нашли их практически в 1 км. от домов, а говорят все только о малышке. О тете в лучшем случае - вскользь. А ведь она тоже Человек. Причем с большой буквы. До последнего пыталась малышку спасти. И уж во всяком случае, ума у нее побольше, чем у тех, кто принимал решение не поднимать силы и не тратить ресурсы на поиски пропавших.
    Ответить Ответить

2. Андр, Ikra, абсолютно с вами согласна! Достаточно на фото тети взглянуть, чтобы всё понять...
    Родителей жалко безумно((((
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    irinalk, если не трудно, дайте ссылку на те самые сообщения.
    Я читаю комменты здесь. Сюда заходят многие из тех добровольцев, кто участвовал в поиске и видел все своими глазами.
    http://13sep2010.livejournal.com/3547.html?page=28#comments
    Ответить Ответить

4. irinalk, повторюсь, если не трудно дайте ссылку(и). Или скажите, что не дадите, я отстану.

Говорить о человеке с большой буквы я бы не стал. Для примера, что вы сказали бы обо мне конкретно, если бы я сначала завёл ребёнка в лес и заблудился, а потом самоотверженно пытался спасти ребёнка, но не смог бы этого сделать?

з.ы. Спасибо за ссылку.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    irinalk, это другая сторона вопроса, и она тоже крайне важна! К сожалению, мы все понимаем, что случись что, рассчитывать на оперативные поиски не приходится...
    Но если бы родители девочки были адекватными людьми, они бы просто не допустили этой ситуации. Тетя, конечно же, делала, что могла, но, к сожалению, в силу объективных причин, могла она очень немногое.
    Конечно, мне жаль родителей. Но еще больше - зло берет на безответственных таких же, которых пруд пруди...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. irinalk, Вы на форум ругаться приходите?

Разумеется, что за ребенка будут переживать больше! Ну присуще это человеку, за детей переживать!
    Никто не оправдывает власти, но и отпускать своего ребенка с умственно-отсталым человеком - это страшная халатность, равная мине с замедленным действием. Она сработала((((
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    irinalk, это другая сторона вопроса, и она тоже крайне важна! К сожалению, мы все понимаем, что случись что, рассчитывать на оперативные поиски не приходится...
    Но если бы родители девочки были адекватными людьми, они бы просто не допустили этой ситуации. Тетя, конечно же, делала, что могла, но, к сожалению, в силу объективных причин, могла она очень немногое.
    Конечно, мне жаль родителей. Но еще больше - зло берет на безответственных таких же, которых пруд пруди...
    Ikra, Вы же не знаете реально ее состояния. И я не знаю, но так огульно говорить, что именно это стало причиной, не могу. Просто я видела и людей с психическими заболеваниями, которые довольно хорошо адаптированы в обществе. У меня две подруги в психбольнице работали, они мне многое об этом рассказывали. Спрашивала у них и про олигофрению. Есть разные степени отклонений и заочно судить о ее дееспособности не стоит.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    irinalk, я сужу только о том, что прочла, и что прочли все: в ориентировке было черным по белому написано, что тетя страдает слабоумием и обладает сознанием ребенка. То есть те, кто давал сведения для этого объявления, вполне представляли себе, что отпустили гулять ДВУХ ДЕТЕЙ, а не взрослого и ребенка. И ожидать от двух детей правильного поведения в критической ситуации невозможно.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    irinalk, я сужу только о том, что прочла, и что прочли все: в ориентировке было черным по белому написано, что тетя страдает слабоумием и обладает сознанием ребенка. То есть те, кто давал сведения для этого объявления, вполне представляли себе, что отпустили гулять ДВУХ ДЕТЕЙ, а не взрослого и ребенка. И ожидать от двух детей правильного поведения в критической ситуации невозможно.
    Ikra, я читала, что 14-летнего ребенка. Конечно, это ребенок, но с 14-летними братьями и сестрами младших детей спокойно отпускают.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    irinalk, все индивидуально. Кому-то можно доверить и в более раннем возрасте, а некоторым взрослым, я бы не доверила и на пенсии.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя