Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. Я своим периодически для профилактики даю какие-то таблетки из зоомагазина. Сами они их, понятное дело, кушать не будут. Толку таблетку в столовой ложке, разбавляю чуть-чуть водичкой, беру шерстяного зашкирку покрепче (рот при этом у него автоматически открывается) и заливаю эту жижу ему в пасть. Пока не сглотнет несколько раз, не отпускаю. В общем-то никаких глистов у них и нет.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    ...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Мы какую-то шнягу на холку капаем. Все довольны.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12432
    Провинциал, спрашивать об этом здесь... это полная херня.
    Глистов у кошек и собак до жопы. Вот если это огуречный цепень, то тут достаточно двух таблэток, сначала одну, потом не жрать не пить, а через две недели другую. И потом по одной в год...

Воощем, дуй в веткинику...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Я даю своим кисам (их у меня две) каждые три месяца, как и положено, празицид-суспензию. 1 мл на 1 кг веса, шприц-дозатор входит в упаковку. Нам их в ветклинике рекомендовали. Продается во всех зоомагазинах. Есть три разновидности: для собак, для кошек и для щенков-котят. Она ещё и сладкая.
    Human, в холку капают от клещей и блох совсем другой препарат.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

6. tia, сейчас и от глистов продают капли на холку, не знаю на сколько они эффективны правда.
    Ответить Ответить

7. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Чел, спасибо за информацию. Я о таких не знала. Но моя "пушистая косточка" такая изворотливая, что вылижет себя, где угодно. Мне очень удобны именно капли, вес кис - 2 кг, с дозировкой в шприце проще.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Провинциал, я однажды видела, как это с лёгкостью делает ветеринар. он берёт кота ( независимо от размера) не за шкирку, а за шкуру за ушами, жёстко так, вся шкура в руке, так, что кошак открывает рот оавтоматически и закрыть его не может. Складывает таблетку в горло, зажимает пасть другой рукой и ждёт автоматического сглатывания ( это происходит очень быстро. Мы ещё добавочноиз спринцовки водички подливаем, ему приходится сглотнуть.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Дима Уткин, спаси!

После летнего сезона. Достаточно одной таблэтки.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 978
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    tia, сейчас и от глистов продают капли на холку, не знаю на сколько они эффективны правда.
    Вот что-то меня в этом смущает, где холка и где глисты.... Я своему псу таблетки даю....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя