Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 176
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15912
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А у меня тут девочка 19 лет с окладом 40 000 рублей заявляет, что без оплаты за проезд бумажку у клиента она забирать не будет.

Ваши предложения, товарищи?
    Не надо стрелять! Проще уволить. Найти другую.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15912
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Ира, я поняла почему моя зарплата в несколько раз меньше - ногти не крашу и чай директору не делаю. Надо срочно исправляться! И бумажки на автобусе за свои деньги развожу...
    А если я ногти накрашу и стриптиз покажу - меня точно уволят
    Ответить Ответить

3. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    а по-моему вполне логично: если на фирме есть сотрудники, которые за 350 т.р. ничего не делают, то чего она должна за свои паршивые 40-к куда-то тащится ))))
    По идее, девочка, которые бумажки перекладывает, даже знать не должна кто и за какие что делает или не делает.

А девочка потом придет к другому работодателю и будет рассказывать как ее за 40 000 обижали и заставляли бумажки отвозить, а когда ей предложать меньшую сумму, капризно надует губки и уедет оскорбленная. Но самое смешное, что как раз таким удается найти работу на те деньги, которые они хотят. Парадокс...
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

4. Как дамы оживились! Искренне уверен, что не зависть к ЗП девушки тому причина!

Гари, возить бумажки в налоговую, человек не подготовленный не может. Там много вопросов разных задают, и человек должен быть не только подготовлен, но и "в теме".

Что касается женщины уволившийся от скуки и безделья с должности с окладом в 350 000р. это сильно! Я почти прослезился! Есть еще женщины в русских селеньях! Искренне жаль, что не знаю ее лично! Я бы к ней присмотрелся! Поверьте не меркантилизм во мне говорит! Да, что я! Кто ж поверит!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Gary, Вот Вы Игорь не хотели мутью заниматься, а она то была не в теме откуда деньги на проезд и тд. и тепрь она не думает что 40 ей мало, она просто думает ну что за фигня. И по сути она права. Я вот лично говорю о том и даже руководству, что должны быть четко прописаны должностные обязанности если хотите технологические карты и проч.,это полезно как и работодателю так и наемному сотруднику. А то Вы ее прикормили а теперь жалуетесь, а она думает ща соглашусь за свой счет ехать сегодня, а завтра буду за свой счет кофе в контору покупать. Она же не в теме про лобби и прочие заморочки , она считает это должным.
    Согласна с Вами, тут прежде всего возникает вопрос о том, как описаны ее служебные обязанности.
    Вот интересно, как же Gary решил эту проблему.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    По идее, девочка, которые бумажки перекладывает, даже знать не должна кто и за какие что делает или не делает
    У нас на предприятии информацией о размере з/платы сотрудников владеет только генеральный и двое работников расчетного отдела, которые собственно и занимаются расчетом этой з/платы. Эти работники давали подписку "о неразглашении...". Вроде, даже главбух не в курсе. З/плата перечисляется на карточки.

Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Гари, возить бумажки в налоговую, человек не подготовленный не может. Там много вопросов разных задают, и человек должен быть не только подготовлен, но и "в теме".
    Ерунда. Вопросы задают бухгалтерам, после того, как ознакомятся с "бумажками", которые им привез "неподготовленный человек", т.е. по просту курьер. Эти бумажки можно отправлять и по почте, тогда с кого спрос? Просто нарочным быстрее, т.к. последняя точка в бумажке, как правило, ставится, когда все сроки сдачи уже прошли. Сам работаю в бухгалтерии, неоднократно завозил разные бумажки и в налоговую, и в Пенсионный, и в банки, выполняя роль курьера. Все оставляется на ресепшене, там же отмечается сопроводительное письмо, что документы приняты. Всего и делов-то...Меня это нисколько не напрягает, наоборот, есть повод пораньше с работы свинтить, или, если во время рабочего дня, то по своим делам прошвырнуться.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Seliger_Селигерович, а люди, которые не хотят даже за большую з. п. просто сидеть в кресле есть, и не только женщины .

Ведь работа это не только способ зарабатывать деньги. По идее она должна доставлять удовльствием как и сам процесс, так и достижение результата, это самореализация - своего ума, потенциала и т. д. И вот если работа такова, или есть стремление чего-то достигнуть, начиная с самой маленькой и неинтересной работы, тогда вообще не возникает вопрос о должностных инструкциях.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

8. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    К девочкам приехавшим,понаехавшим отношусь с некоторым недоверием.Не верю в искренность отношений.Мой одноклассник(без банки пива его не разу не видел)женат на довольно симпатичной из провинции.Он лихо пьет,а она терпит т.к. у него своя КВАРТЕРА в новом доме(наследство)...
    Ответить Ответить

9. Хм.. вот у меня примерно такая же ситуация была..
    Девочка, 47 лет, з/п 40тыр, с высшим, работает не курьером, заострила вопрос - доколе мы тут будем за свои кровные шастать?
    Их вообще-то несколько - 3 девочки и два мальчика, старшему 52.
    Я вообще, двумя руками - за! И считаю - совершенно справедливо заострила. Но позиция верховного г/к была незыблемой.
    Тогда я завел книгу разъездов куда каждый мой сотрудник записывался перед поездкой. Куда/цель.
    Через пару месяцев я вновь поднял вопрос оплаты сотрудникам проезда. Предъявил книгу разъездов.
    На всех стали оплачивать 1 проездной на месяц.
    По поводу увеличения кол-ва проездных, было предложено взять студента-курьера и посрезать со всех ему на з/п.
    Этого народ не захотел.
    Теперь ежемесячно получают в бухг. деньги на один единый и пилят меж собой. Больше вопросов нет.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, а люди, которые не хотят даже за большую з. п. просто сидеть в кресле есть, и не только женщины .

Ведь работа это не только способ зарабатывать деньги. По идее она должна доставлять удовльствием как и сам процесс, так и достижение результата, это самореализация - своего ума, потенциала и т. д.....
    Поправьте меня.... если я запуталась... и логика моя хромает...

Т.е. люди отказывающиеся сидеть за ОЧЕНЬ высокую зарплату есть? Хорошо, верю
    И причиной этому, отсутствие самореализации ума и потенциала?... Я так понимаю, что это уже человек думающий, на высокой стадии развития... Значит, он понимает, что подобную работу найти не просто трудно, а практически НЕВОЗМОЖНО... И при этом уходят?... Позвольте не поверить...

Я допускаю, что такие люди есть, но уходят они по другой причине... Допустим собственный проект, который позволит и самореализоваться и принесёт бОльший доход... А не просто по велению совести... Жизнь есть жизнь, и она вносит коррективы... Люди с такой зарплатой, как правило ведут достаточно высокий образ жизни, и его семья тоже. И просто так "разрушать" свои устои, а особенно устои семьи, никто не будет... а особенно ЖЕНЩИНА, которая ориентирована в первую очередь на дом и семью... Дауншифтер если только... но про дауншифтирШ я не слышала...))))
    Ответить Ответить

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя