Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 176
  1. Gary, ну так намекните ей, что она не одна в Москве и желающих на ее зарплату более, чем предостаточно!
    Или там из акционеров кто-то ее проталкивает? Ну тогда ой
    Ответить Ответить

2. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да... Уткин создал темку. Уфф.

Значит так. Девочка приехала из Магниторогска. Там она учится заочно в местном институте. Т.е. ничего не знает и ничего не умеет. Да и не надо - она работает ассистентом. Занимается архивированием документов, ездит в налоговую... в общем- на подхвате. Особенно не перегружена... больше болтает ходит по офису и женихов ищет московских.

Рекомендовала ее на работу ее старшая сестра, которая работает секретарем на ресепшн. Живут они вдвоем на съемной квартире. На испытательный срок у нее было 20 000 рублей оклад - я и главбух, если нужно было куда ее послать давали ей свои деньги. Потому что неохота было заниматься всякой мутью - маршрутный лист, задание, отчет. Когда тратятся десятки миллионов в месяц - такой мутью заниматься неохота. Время дороже

А после испытательного у нее должно быть 30 000. Однако нашлись лоббисты, которые выклянчили у акционера для нее 40 000. Просто так, ни за какие заслуги. Дали 40 000.

Но тем не менее - она так же не хочет ехать за свой счет, просит денег, как старуха из Пушкинской "золотой рыбки". При этом видимо она просто в неадеквате и не понимает, что такую зарплату в Москве ей никто не даст. В Магниторгоске - тем более. Она никогда не работала и видимо считает уже, что и 40 000 мало.

И я прекрасно понимаю - что найму за 25 000 опытного и исполнительного человека, который будет ездить сам по Москве и за свой счет.
    ну как-то нехорошо прям...а поговорить с ней не пробовали, сказав тоже самое ей в лицо?
    уволить, конечно, при таких условиях-тоже вариант...
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    ...уволить, конечно, при таких условиях-тоже вариант...
    а за что уволить то?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    а за что уволить то?
    За отказ выполнять поставленую задачу
    Ответить Ответить

5. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    а за что уволить то?
    за наглость....ну это прям открытым текстом...
    для работодателя повод таков - такая же девочка за меньшие деньги, разве этого работодателю мало?
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

6. Katya, но ведь она не отказывалась, как я поняла... просто вне зависимости от лоббистов и зарплаты, ей должны были оплатить дорогу... И этой мутью должен был заняться бухгалтер... второй вариант - она предоставляет билеты в бухгалтерию уже после поездки... вот и всё
    Ответить Ответить

7. ... про себя... не разу не видела таких борзых архивариусов... всё время думала, что это серые мышки... кому-то нужно чтобы девочка работала и получала денюжки... при таком раскладе нужно иметь более веские и чёткие аргументы для увольнения... про себя...
    Ответить Ответить

8. Gary, я другого не пойму, неужели на такую зарплату не могли взять девочку из Москвы????? Почему обязательно брать из Мухоср..ка?????
    Ответить Ответить

9. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    ... про себя... не разу не видела таких борзых архивариусов... всё время думала, что это серые мышки... кому-то нужно чтобы девочка работала и получала денюжки... при таком раскладе нужно иметь более веские и чёткие аргументы для увольнения... про себя...
    точно!! НУЖНО!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    На-талия, я конечно как-то решу эту проблему. Дело вовсе не в этом. Стал бы я поднимать такую тему... про три копейки.

Я просто написал про это в теме про зарплату учителей. Именно там ей и место, этой теме. И не потому, чтобы обидеть Ромила - вот девочки как живут... нет. Просто чтобы усугубить проблему. Наша зарплата и работа зависит от нашего отношения к ней. Можно пахать за 20 000 и можно ни хрена не делать за 350 000.

Кстати... в этом месяце одна сотрудница уволилась. Сказала акционеру - не могу больше сидеть и ничего не делать! У нее было 350 000 рублей в месяц. Чистыми белыми. Она действительно полгода уже как ничего не делала. Нечего было.

Что вообще за фигня творится в нашем государстве? А почему? Потому что в стране нет реальной экономики, вот и творится непонятно что.
    +
    Ответить Ответить

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя