Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2

"хорошо, когда собака-друг. плохо, когда друг-собака" (С)

Вчера в Серпухове опоздала на автобус до Москвы. А автобусы ходят у нас каждые полчаса. Решила провести время с пользой для себя, и пошла в салон, в котором уже лет 10 стригусь. Мой мастер не работал, но решила, раз уж пришла, то надо осуществить задуманное…
    Волосы отрезали, я поблагодарила мастера, расплатилась, стала выходить из двери салона, и случайно ударила дверью собаку, лежавшую на крыльце (почему она лежала именно там – непонятно; чтобы попасть на крыльцо надо подняться по ступенькам, и за 10 лет моего почти ежемесячного посещения этого салона никаких животных я там не наблюдала). От удара (ну это грубо сказано, я аккуратно дверь открывала, не со всего размаху) собака поднялась (скорее, ей просто стало неудобно лежать – открытая дверь мешала), посмотрела на меня. Это был тощенький щенок-подросток, но высотой он был уже мне до середины бедра.
    Я за него перепугалась и, в свойственной себе манере, извинилась перед ним: «Извини, Дружочек, я не хотела тебя обидеть…». Я уже спешила на автобус, поэтому, сказав это, я спустилась по ступенькам и пошла в задуманном направлении. При этом в голове вертелось: «Странно, я же боюсь собак, почему же я сейчас не испугалась такой огроменной собаки?»
    Я шла, а собак шел рядом! Я посмотрела на него и спросила: «Теперь ты моя собака?». Судя по всему, ответ был положительный, т.к. он бежал рядом, куда бы я ни шла. Я срезаю угол – он со мной, я перехожу через дорогу – он со мной. И именно рядом, а не следом!
    И тут в голову пришла мысль: «Я же сейчас сяду в автобус и уеду в Москву…А он будет чувствовать себя брошенным….так грустно!»
    Дошли мы до автобуса, он был уже почти полон, поэтому я поспешила занять очередь. Пока я стояла в очереди, собак стоял рядом…А, когда я зашла в автобус и стала оплачивать поезд водителю, то обернулась – сердце разрывалось – он сел рядом с автобусной дверью…И на нас с собаком с недоумением смотрела девушка, которая стояла за мной в очереди. Она тоже поняла, видимо, что собака моя… Вообщем, я – чудовище! Я бросила бедное животное…А говорят, что животные сами выбирают себе хозяев…

Ложилась спать вчера, все думала про эту собачку…Да и еще вдобавок кошка вспомнилась, которая в Гурзуфе зимой за мной всю набережную прошла…Просто шла, близко не подходила, я остановлюсь – она тоже, я иду – она за мной…Ее у калитки пансионата Санечкин братик спугнул…
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

2. Мисс Селигер, ничего серьёзного, это Ваши эмоции .Страшно, когда приручают, а потом предают .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Мисс Селигер, а может быть это было счастье которому Вы в своей жизни не отворили дверь
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621
    Если не взяли её себе - значит не взяли, проехали. Не переживайте, со мной такие истории были. Дважды животные (кошка и собака) переселялись ко мне и жили долго и счастливо. Вот и сейчас котенок на даче приблудился откуда-то, а теперь остался там. Куда мне еще один? Но он хоть мышей ловит.
    А собак жалко. Они как люди.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А собак жалко. Они как люди.
    Gary, вот не ожидала . Точно "В мире животных " читаете иногда !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Мисс Селигер, а может быть это было счастье которому Вы в своей жизни не отворили дверь
    может быть..вообще я уверена, что все, что происходит в жизни-не случайно! поэтому так глубоко об этом и задумалась...
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Никогда не читаю. Просто собаки у меня были и будут.
    +
    Ответить Ответить

8. Gary, а сейчас нет?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЕленаМ., только кот.Кот и
    Кот
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    какой грустный и задумчивый кот....
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя