Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 240
  1. DMTR, так посмотреть, чтобы не влияло ничего, невозможно.

Да и смерти Г. я не желаю.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Андр, спасибо. Для меня это как звуки муз.

Все уже было
    +
    Ответить Ответить

3. Андр, это да, трудно; но алгоритм ситуации, "скелет" можно попытаться представить...
    - надо приходить со своим кирпичем !
    - за такие-то деньжищи и такой кирпич ?
    - раньше кирпичи в солому заворачивали !
    - как же хорошо, что у меня есть свой кирпич, я кладу его снизу, меня никогда не убъёт !
    - где загородочка, хозяин?
    - другим сколько раз попадало, а ходют и ходют, даже нравится !
    Как тут без разных советов... все мы пешеходы.

P.S.
    я - то в танке !
    Ответить Ответить

4. М-да... пора заканчивать эту клоунаду, хотя пока было немного времени было даже забавно наблюдать за персонажами. Но у меня нет ни возможности ни желания, как у Gary, торчать днями и ночами в сети и ваять опусы на все мыслимые и немыслимые темы. Извините, но смогу отвечать нечасто и только на конкретные вопросы, касающиеся отдыха в ТРОПе.

To DMTR: Не поверите, правила проживания по жизни торчат в разделе "Проживание" на сайте ТРОПы http://tropaclub.ru/rules.html Если Вы имеете ввиду, где написано, что надо предварительно бронировать по телефону прежде чем приехать, то именно эта фраза нигде не указана, т.к. за 5 лет работы ТРОПЫ помимо Gary еще всего около десяти человек просто приезжали и пытались поселится. И то практически все в высокий сезон, когда что то там у них не получилось с другими турбазами и они искали возможные варианты. Для всех же предварительно позвонить, узнать условия и забронировать это настолько естесственная процедура, что еще ее и прописывать на сайте абсолютно лишне. То, что на сайте нет для Вас ничего полезного - так это именно для Вас. Говорите только за себя. Затея с кирпичом лишний раз доказывает отсутствие у Вас логики и способности анализировать причинно-следственную связь. Если Вы еще раз внимательно прочитаете топик, то увидите только одну причину по которой я завелся: я считаю, что многоуважаемый Gary не может давать ни оценку, ни какие то суждения по ТРОПЕ потому как он даже одного дня не отдыхал в ТРОПЕ, не пользовался услугами, не ел в ресторане, его ДАЖЕ просто не пропустили на территорию. И все его оценки это просто его предположения или пожелания, как бы он сделал бы сам. Это из разряда: теория относительности - полное фуфло, потому как много цифр и нихрена непонятно, я бы сделал проще. Ну так сделай, и уже мы будем оценивать. Человеку, который реально отдыхал в ТРОПе и начал этот топик, я максимально корректно объяснил почему у него получился настолько негативный отдых. Ему естесственно от этого не легче, но и люди, которые читают этот форум получили полную информацию и теперь имеют возможность самостоятельно делать выводы, а не опираться только на Ваше с Gary субъективное мнение. Ваш "кирпич" это кусок монолитной стены, который Вы увидели издалека и теперь бегаете вокруг, хватаете всех за рукав чтобы предупредить о том чего на самом деле нет. Подойдите поближе, рассмотрите, попробуйте, взвесьте все и продуманно сделайте вывод или предложения. И вот тогда я Вам скажу только спасибо и буду это учитывать.

To Gary: Вы бы еще ссылку на какойнить "Московский комсомолец" дали. Неужели вы верите всему, что пишут в наших газетах и зомбруют из ящика? Откуда там взятся профессионалам в различных областях? Ситуация с туризмом в России это отражение общей ситуации в стране. А в стране такая жопа, которую мы себе представить не можем даже в самых худших снах. И статейки такие сродни причитаниям бабок у подъезда. К сожалению все гораздо и гораздо серьезней.
    Что касаемо цен, то на проживание они в абсолютно открытом доступе в соответствующем разделе, или можно скачать общий прайс-лист с ЛЮБОЙ страницы сайта (он в правой колонке под календарем) Я уж не знаю как это можно не заметить. Цены на услуги и меню ресторана отдел продаж всегда присылает после предварительной заявки. Или если кому то очень хочется их получить, достаточно сделать запрос по почте.
    И саме главное Gary, раз уж Вы интересуетесь этой темой. Внутренний туризм в России сделать нормальным бизнесом по аналогии с любым забугорным пока невозможно в силу достаточно большого количества труднопреодолимых причин (от законодательной базы до пресловутого менталитета) среди которых упомянутая жадность это лишь малая часть проблем, которых приходится решать ежедневно. Нельзя просто тупо перенести коттеджи от финской HONKA, нанять персонал, дать рекламу и следовать инструкциям и бренд-буку какого нибудь успешного западного туркомплекса. Не получится. Пока в России более-менее продвигаются только крупные сетевые проекты (МакДональдс, Икея, мировые гостиничные сети) И это только в крупных городах. Поэтому, конечно, за уважение спасибо, но процесс становления туризма с "человеческим лицом" на Селигере будет очень долгим, трудным и не всегда зависящим от владельца или управляющей компании.

To Андр: Со снегоходами все как всегда. Они есть, хорошие и в прокате. Был бы снег. Каток с прокатом коньков и глинтвейном, беговые лыжи, ледяные горки в детском городке с надувными плюшками, да и все что на сайте в разделе "Отдых и развлечения" - все есть в зимний сезон (без гидроциклов и весельных лодок естественно, хотя за ваши деньги можете и по льду на лодке поизвращаться) Цены - по запросу на почту.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    В качестве забавного персонажа спрошу всего один вопрос: а Вы сами там живете и управляете всем, либо там наемный управляющий рулит?
    +
    Ответить Ответить

6. Мотаюсь из Москвы каждую неделю. В сезон практически живу. Профессионального, толкового, заинтересованного управляющего найти не смог. Перебрал много. А Вы с какой целью интересуетесь? Заезжайте на чаек, все покажу лично. Много чего рассказать смогу, чтоб уже больше вопросов не возникало. Только все таки, если надумаете. предварительно позвонить в любом случае надо будет.
    Ответить Ответить

7. VadDash, вы поверите, не поверю я вам!
    что-то заклинило? Ну да, вы же сказали, что ничего не поняли...
    Может быть со второй попытки?
    Вот этот пост: http://www.forum.ostashkov.ru/showpost.php?p=270567&postcount=20
    Там как раз коротенько, про всё то, что хотелось бы знать ДО того, как бронировать.
    И ваши слова с вашего форума - там. Напомнить? Да ссылка-то работает.
    Говорю за себя (раз уж настаиваете) - лень мне бегать ПОТОМ оттуда в Ашан, как вы советуете.
    И цены я хочу знать ДО и точно, а не читать ПОТОМ в ваших глазах скорбное "мало задрал" и слышать остроумное "это за одну лыжину".
    И ещё - чтобы во время отдыха у слова "вертел" слышать предлог "на" впереди, а не сзади.
    Ответить Ответить

8. Dmtr, сложно перед тем как броинровать - позвонить и узнать цены на все,что тебя интересует? Я звоню каждый раз и узнаю,даже если они есть на сайте.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VadDash, да, именно этот факт - необходимости постояного присутствия на базе и послужил в свое время причиной для отказа от инвестиций.

Т.к. я понимал, что не найти управляющего. Потому что деньги пойдут мимо, а качество услуг будет совецким. А западный управляющий в здравом уме не поедет туда или деньги все съест сам, на зарплате.
    +
    Ответить Ответить

10. Человеку, который реально отдыхал в ТРОПе и начал этот топик, я максимально корректно объяснил почему у него получился настолько негативный отдых.
    Я не говорю, что Тропа плюнула мне в душу или разорила семейный бюджет за два дня, нет. Никаких конфликтов с персоналом я тоже не утраивал. Даже если сейчас оглянуться то это кажется прикольным, на отдыхе должны быть какие то приключения и не обязательно только приятные.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя