Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88
  1. Прочитав ваши заголовки Gary,и т д о вере, убедился,что в вас нет веры,так модный понт .Вера есть вера,моя ПРАВОСЛАВНАЯ и нет другой ,я верю без сомнений,т.е. как истинный верующий .Сомнения и полемика это от лукавого.Меня объвенят в чём угодно и забанят,мне по х...,"Москва слезам не верит" типа вы поняли или найдёте другое ,другую трактовку.Типа Gary вы родня попу Гопону,
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4670
    ПУД, сомнения не являются грехом. Апостол Фома тоже не поверил в Воскресение Христа, пока не вложил пальцы в его раны.
    Но сомнений у меня нет.
    И еще, ПУД, если Вас и забанят, то не за православную Веру, о которой Вы знаете даже меньше Уткина.
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, что же, неплохо. Лучше он будет Президентом этого фонда, чем другого. Все на пользу.
    +

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10331
    Gary, Конечно неплохо, ордной рукой спаивать, другой храм строить, да какОй! Плохо только, что цена на пиво может повыситься.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, это действительно смешно. Но пивзавод стоять будет и храм тоже.
    Плохо ли, если бандит жертвует на храм?
    +

6. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Мисс Селигер, домострой (привет пернатый) изобретение глубоко православной страны, сравните с положением мусульманок и вы ужаснетесь, но в другую сторону. Люди должны уважать друг друга, не более того, а все остальное оставим отмороженным фанатикам считающим, что они адепты какой то там религии.
    Да, согласна! Люди должны уважать друг друга! Этого более чем достаточно! Но не во всех культурах это есть! Вернее, есть, но одностороннее какое-то уважение...А домострой разве изобрели не во времена отрицания веры? И разве не с целью поработить (по сути) народ?

Мне кажется, почти все бандиты жертвуют очень много средств церкви...Слышала про такую тенденцию...
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    'Уважать друг друга и не более того'. Да, часто и это редкость. Но христианству нужна любовь, а не уважение. Но теплохладному полуатеисту это странно, некомфортно, правда?
    Да, все бандиты жертвуют на храмы, голубые попы на мерседесах рассекают, на руках у них Картье, на ногах ботинки из крокодила. Это я тоже много слышал, далеко ходить не надо. Правда, не видел.
    А вот насчет 'просто уважения' я бы Челу не поверил. Если человек не хочет венчаться из-за того, что он с женой принадлежит к разным веткам одной Церкви, то это или неправда, либо религиозный фанатизм.
    +

8. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    'Уважать друг друга и не более того'. Да, часто и это редкость. Но христианству нужна любовь, а не уважение. Но теплохладному полуатеисту это странно, некомфортно, правда?
    Да, все бандиты жертвуют на храмы, голубые попы на мерседесах рассекают, на руках у них Картье, на ногах ботинки из крокодила. Это я тоже много слышал, далеко ходить не надо. Правда, не видел.
    А вот насчет 'просто уважения' я бы Челу не поверил. Если человек не хочет венчаться из-за того, что он с женой принадлежит к разным веткам одной Церкви, то это или неправда, либо религиозный фанатизм.
    как так "ПОЛУатеис"? кто такой?
    Любовь нужна всем! Независимо от религии. А вот уважение не во всех религиях присутствует в той мере, в которой хотелось бы!
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Полуатеист - это я 10 лет назад. Что касается уважения, то данная категория не предусматривает какой-либо религии вообще, это этика. Да и разве можно уважать бомжа, преступника, мужика с ежедневным пивом у телевизора? Тут же возникает вопрос 'за что?' А любовь таких вопросов не задает.
    +

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Там тоже рай - нирвана
    Разница огромная, в Буддизме нирваны можно достичь и при жизни! И многим это удается.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Селигерыч, мусульманин - это не национальность, а как раз вера.
    Я о чем то подобном всегда смутно догадывался!

120, Про "Неупиваемую чашу" сильно! А вот любопытно, если какой ген.дир. ликерки решит часовенку какую проспонсировать, ее как назовут? "Не выпиваемая рюмка"?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя