Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Можно ли наказывать детей физически?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нельзя наказывать!

7 21.88%
  • Наказывать нельзя, но иногда не сдержаться.

11 34.38%
  • Можно, но до определенного возраста.

2 6.25%
  • Это нормальный способ воспитания.

1 3.13%
  • Меня наказывали - вырос человеком.

7 21.88%
  • Другое.

4 12.50%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    ИМХО, как мы с детьми поступаем в детстве, так они будут поступать с нами в старости. Не из мести, а просто потому, что воспримут модель поведения. Не то, чтобы я это знала с самого начала, как ребенка родила, но как-то подспудно догадалась, а потом осмыслила.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Activa-d, слышала от хорошего врача, что шлепок рукой по попе девочке ГОРАЗДО вреднее и опаснее ремня. Не от психолога. Сотрясение внутренних органов, могущее иметь печальные последствия происходит. А от ремня исключительно болевой эффект. Возможно доктор прав.
    Возможно. Но предлагаю таких девочек отправлять заниматься спортом, чтобы органы привыкали к нагрузке!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от POLITRUK Посмотреть сообщение
    Human, Контроль властей это конечно хорошо, но сейчас это немного не в тему. Как я понял Гари - речь о детях и их родителях.
    Я прекрасно поняла Гари. Не Вы один здесь умный и можете здесь писать.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

4. Аватар для POLITRUK
    Москва-Горовастица-Селигер
    Благодарностей: 28
    Human, вы не злитесь - напишите по теме как относитесь к наказанию ребенка. Интересно ведь. Про контроль властей по телеку регулярно говорят, а вот мнение окружающих всегда полезно узнать
    Русиш официрэн - нихт капитулирэн,
    дойче зольдатен - бомбен унд гранатэн.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Контроль властей- конечно нужен. Но это все-таки случаи вопиющие и единичные.

Собственно - дочери от меня влетело только раз - лет в 8-9. И все, проблем дальше не было. Удивительно эффективное средство.

А еще была музыкальная школа для сына. Ох... как же это было тяжело! Впрочем - меня тоже учили в музыкалке.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Activa-d, речь шла не о ТАКИХ, а об абсолютно любых девочках младшего возраста. Спортивные нагрузки это, кмк, несколько иное.
    Ответить Ответить

7. нет, бить нельзя ни в коем случае. О девочках вообще речь не идет.
    есть нормальные человеческие слова и спокойный человеческий тон на котором эти слова произносятся. важно донести суть, и тогда не возникнет даже не то что стремления приложить руку, но даже сама мысль об этом покажется дичайшей.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    POLITRUK, это не злость. У Вас нет повода меня одергивать. Я никого не оскорбила и не задела. Написала, о чем навеяло. Что касается обсуждения темы по телевидению - здесь много подобных тем. А что касается моего мнения по затронутому вопросу - проголосовала. К сожалению, не всегда можгу сдержаться, чтобы не шлепнуть. Это происходит очень редко, но чувствую себя после этого очень паршиво и прошу прощения у ребенка.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

9. Нельзя бить детей, ни при каких обстоятельствах.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Интересно, а в Англии до сих пор наказывают розгами в школах или уже нет ?
    нет. там как и в Штатах за один только косой взгляд педагога могут засудить))))
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя