Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Можно ли наказывать детей физически?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нельзя наказывать!

7 21.88%
  • Наказывать нельзя, но иногда не сдержаться.

11 34.38%
  • Можно, но до определенного возраста.

2 6.25%
  • Это нормальный способ воспитания.

1 3.13%
  • Меня наказывали - вырос человеком.

7 21.88%
  • Другое.

4 12.50%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    А вот, кстати, в Японии детей вообще не бьют, как я слышал.

Наверное, формирование системы запретов на уровне, когда сознание еще детское и неразвитое действительно требует физической силы.

Бенвенуто Челлини ударил своего сына по щеке, когда она увидели в огне саламендру - чтобы тот запомнил это навсегда.
    +
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Японии детей вообще не бьют
    вот только не надо сравнивать с на Японией, там вообще все другое... и число самоубийств зашкаливает в этой передовой небедной стране....и много еще чего....
    Ответить Ответить

3. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Наши власти, так же как в Европе, пытаются начать контроль над правами ребенка. Дочка моей приятельницы, 12 лет, обварилась кипятком, привезли ребенка в травмпункт, где очень подозрительно посмотрели на маму, отвели ребенка за закрытую дверь и с пристрастием выспрашивали, не ошпарила ли ее мама и не хочет ли Маша написать на маму заявление.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

4. Аватар для POLITRUK
    Москва-Горовастица-Селигер
    Благодарностей: 28
    Human, Контроль властей это конечно хорошо, но сейчас это немного не в тему. Как я понял Гари - речь о детях и их родителях.
    Русиш официрэн - нихт капитулирэн,
    дойче зольдатен - бомбен унд гранатэн.
    Ответить Ответить

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 978
    POLITRUK, а между прочим некоторые маленькие негодяи отлично пользуются этим самым "контролем властей" попросту шантажируя родителей... Не купишь то-то, будешь заставлять делать уроки, не пустишь гулять- позвоню куда надо! И вас накажут!
    Что хочется сделать с таким "маленьким гением"?
    Плохо, что под этим "контролем" ребенка отнять, довольно просто, а вот дальнейшая судьба этих детей видимо эти самые власти не сильно волнует. Отняли, галочку поставили МОЛОДЦЫ!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    согласна с Activa-d,
    меня отец раза три в детстве выпорол ремнем. до сих пор помню это как страшное оскорбление. может это покажется странным, но я уже в детстве ощущала себя маленькой женщиной и воспринимала такое наказание как надругательство. вот видите? 50 лет прошло, а я помню! и до сих пор удивляюсь, почему он не посадил меня радом, не объяснил в чем я неправа и почему так поступать нехорошо? я ведь очень хорошо слова понимала.
    помню, лет 7 мне было. я стащила у мамы денежку и купила себе игрушку. когда мое преступление раскрылось, каждый из родителей поступил по-разному.
    отец-выдрал,
    мать-отругала
    а бабушка, только тихо спросила "ну как же так? почему ты это сделала?"
    и почему-то именно этот тихий укор подействовал на меня сильнее всего. мне стало стыдно ужасно.
    а на наказание отца ответом осталась обида и нелюбовь до конца жизни.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Activa-d, слышала от хорошего врача, что шлепок рукой по попе девочке ГОРАЗДО вреднее и опаснее ремня. Не от психолога. Сотрясение внутренних органов, могущее иметь печальные последствия происходит. А от ремня исключительно болевой эффект. Возможно доктор прав.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19905
    Я даже не знаю... Меня не били никогда. Я сама - стукнула в сердцах сына пару раз, но не сильно, а просто, рукой. Мне обидно и страшно было, когда ругали.
    А когда сына стукнула, было стыдно самой очень. Он же беззащитен передо мной. Вот как стукала его - помню.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    а на наказание отца ответом осталась обида и нелюбовь до конца жизни
    У меня выработалась отстраненность от родителей. Когда, например, одноклассницы делились со своими матерями какими-то своими личными переживаниями, я этого откровенно не понимала: я всё держала в себе или рассказывала только подружкам. Мама "подружкой" в этом плане не является. Все проблемы стараюсь решать сама, а почему вечерами прихожу поздно (мама до сих пор интересуется) - этот вопрос вызывает во мне чуть ли не гнев (из подсознания откуда-то), я сжав зубы ухожу в комнату: однажды в подростковом возрасте я пришла домой на час позже (не специально, транспорт задержали) - скандал был на весь дом, выпорота была смачно...
    Из детства помню, что была у меня самая любимая игрушка - плюшевый мишка. И как я его один день нещадно лупила, аж зубами за ухо об стенку отбивала, а другой день мило ласкала, с ложечки кормила. И это чередовалось. Сейчас с ужасом вспоминаю свою ненасытную ярость к своей же любимой игрушке
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    однажды в подростковом возрасте я пришла домой на час позже (не специально, транспорт задержали) - скандал был на весь дом, выпорота была смачно...
    Ну это уже перебор!

Знала одну девушку, которую пороли до довольно-таки взрослого возраста, но это не помешало ей стать наркоманкой((( А били ее нещадно. Один раз отец ее избил веревкой так, что месяц с черной ногой ходила.

Всё-таки надо отличать шлипок и избиение
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя