Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 8 из 8
  1. электроразводка по дому,базе подключение аварийных источников питания!

Проведу,заменю на новую проводку от щитка до выключателя,разетки.Проложим кабель и подключим. Создадим блок аварийного подключения от дополнительного источника питания.Свой материал, цены ниже Осташкова!
    Ответить Ответить

2. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от сидор Посмотреть сообщение
    Создадим блок аварийного подключения от дополнительного источника питания. Свой материал, цены ниже Осташкова!
    Тут тоже отмечусь

Сколько будет стоить поставить реверсивный рубильник или пускатель ? на счетчике 4 автомата по 25 А (1 линия розетки, 2 линия свет, 3 линия баня, 4 линия душевая) - как я понимаю врезка происходит после счетчика, но до автоматов - т.е. надо дополнительный закрытый ящик ставить? Интересует стоимость - работа + Ваши материалы - местонахождение Пачково - 15 км. от Осташкова.

Спасибо
    Ответить Ответить

3. Я так понимаю идет речь о 220 вольтах!Затем вапрос какой втарой источник питания!Затем нужно создать вторичное подключение на эти же автоматы!Рубильник стоит на напряжение 220 вольт около 3000 рублей с установкой, рублей 200 проводов, а пускатель, я думаю ,автоматическое подключение мы сабирать не будем дорого и неифективно. Вапрос что до автоматов стоит?Ящик в данном случае не нужен(если в нем есть место как под 4 автомата)! Все на улице?и еще что вы хотите этим добиться?Позваните8-9106489860 Владимир
    Ответить Ответить

4. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Да - действительно 220 Вольт, Второй источник питания - генератор. Щиток установлен в доме, в нем самый простой счетчик меркурий, 4 автомата, но по моему 4 места еще есть. А хочу добиться света зимой - в нашем товариществе на зиму отключают электричество - а хочется немножко комфорта. Идея такова - света нет - приехал - завел генератор - все розетки и свет пашут Ну и соответственно я счастлив.... НА выходные съезжу посмотрю сколько места осталось под автоматы . Спасибо за быстрый ответ
    Ответить Ответить

5. Подумайте о месте под генератор!
    Ответить Ответить

6. А в чем проблема с автоматическим переключением на резерв? Катушка пускателя запитывается от основного источника, по нормально разомкнутым контактам идет питание при наличии основного. Основное питание отвалилось - пускатель отключился - питание идет через нормально замкнутые контакты от резервного источника.
    Ну и место под УЗО предусмотреть стоит (ширина как два автомата).
    Ответить Ответить

7. Да собственно не в чем !Человека на даче постоянно нет, другую тему прочитать надо!
    Ответить Ответить

8. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Цитата Сообщение от сидор Посмотреть сообщение
    Подумайте о месте под генератор!
    генератор уезжает и приезжает
    Ответить Ответить