Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698

Несколько галерей 2010 от Anderos 64

В то же самое время, когда я принимал гостей в заливе Владышно около Заплавья:

В то же самое время, когда Андр со Снейком крутили свои пируэты:

Когда практически весь форум колготился в районе Задубья-Волоховщины-Заплавья:

В Задубье отдыхал с семьей еще один форумчанин, а именно Anderos 64. Я с ним созванивался перед самым приездом. Ссылки на свои галереи он почему-то (из скроминости, очевидно) нигде не выложил, равно, как и отчет.
    Я исправляю это, правда без его ведома.
    Вот они:
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-78385/
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-78303/
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-78343/
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-78210/
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-78192/
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    Sandy, спасибо! Кое-что я не видела. Хачин так подробно посмотрела с удовольствием.
    ...Надо как-то новичков специально предупреждать, что ли, про кнопку "обсуждение на форуме"? Хотя понимаю, что может, они иногда стесняются, и может, не все показать хотят, но все-таки...
    Пойду в вопросы к админу...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Anderos64
    Ашукино. МО
    Благодарностей: 965
    Sandy огромное спасибо за рекламу. Очень приятно.
    Отчет вкратце я где-то уже писал, поподробней могу и тут. Как скажите.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Anderos64 Посмотреть сообщение
    Отчет вкратце я где-то уже писал, поподробней могу и тут. Как скажите.
    Тот был очень кратким, только про рыбалку. А народ хочет развернутый, как на Хачине гуляли, про кругосветку вокруг Хачина и прочее...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Anderos64, точно-точно! Про Хачин - интересно! Хоть подписи по-подробнее сделайте, что ли. А лучше - расскажите.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Sandy, совершенно согласна с твоим высказыванием... "...практически весь форум колготился в районе Задубья-Волоховщины-Заплавья"..., жаль только, что не все смогли встретиться
    Антология глупых мыслей — уже мудрость
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    larik, если бы мы хоть на час раньше узнали, что ты там!!! Конспираторша...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Anderos64
    Ашукино. МО

Отчет о поездке на Селигер 2010

Итак по просьбе уважаемых форумчан изложу в нескольких словах историю пребывания на Селигере.

День первый (Часть первая).
    День первый был самым длинным, т.к. выехали мы с женой (Оля) и сыном (Владик) в 00 часов во вторник, а закончился он через 24 часа. На сон не было выделено ни часа. Старая машина (девятка) захотела было помешать поездке. Не за долго до выезда в коробке передач что-то сильно заскрипело (кусочек от зубца одной из шестеренок). Но разогнавшись до 5 передачи скрип исчезал. Ремонтировать было поздно и я решился на поездку. Жена была немного в депрессии, но потом отошла. Отступать было поздно. Только вперед.

Поехали по Новой риге. Машин мало. Постов не видно. При въезде в Тверскую область дорога резко сменилась на менее хорошую. Но так везде. Лучше поставить знак НЕРОВНАЯ ДОРОГА 15км, чем её ремонтировать. А в общем нормально. Что заметил. На протяжении ТРАССЫ Ржев-Осташков через небольшие промежутки пути на деревьях объявления с телефоном об эвакуаторе. Вот забота о людях.

Итак мы доехали до заправки у Осташкова и вправо по схемке, которую выложили форумчане. И вот одна ошибка. ВНИМАНИЕ новичкам. Заправьтесь по полной. Больше заправок не будет. Это касаемо тех, кто рискнул ломануть в Задубье или еще дальше. Многих отговаривали, но не всех отговорили. Я и не думал что пол бака не хватит.

Поехали. Схемка на коленях, считаем деревни. Дорога нормальная. И вдруг, как будто здесь была война. Ямы на дороге немного глубокие, но их много. Проехать не задев оба колеса проблематично. А мне только на 5 передаче нормально, иначе скрип. А была не была. Больше скорость, меньше кочки. Колеса не литые, гнуться. Потом посмотрел, не колеса - ромашки. Понятна позиция местной власти (если она есть конечно). Поменьше ездить будут к нам. Обидно за Селигер.

Потом так называемая грунтовка. Супер. Кто привык тому пофиг. Дорога, как стиральная доска. Ехать медленно немогу, скрип. Пылюка, тряска. Гляжу на Олю, крепится, хочет наверно сказать: "Ты куда нас везешь, ты в своем уме?" Думаю, не должен Sandy так обмануть, заманив в эту ....... А сын спит.

И вот оно ЗАДУБЬЕ. Ищем спуск к воде. Чуть было не проложили свой через лес, но вовремя повернули назад. Зато узнал, где дров много. Итак вот он Селигер. Машина перестала скрижатать. Умная блин. Иначе в 8 часов утра вдоль песков, мимо уважаемых отдыхающих, нехорошо. Едем. Стоянки стоят плотно. Мест свободных нет. Думаю, если не будет мест, меня моя тут и похоронит. Вперед дальше за мыс. И вот оно счастье. Гляжу, есть свободная площадка и большая такая. Слево стоят. Подошол к женщине. Она уже проснулась. Спросил разрешения присоединиться. Говорит, давайте, только здесь бабуля кому-то место держит. Щас ругаться прибежит. А я как посмотрел вид на Селигер...........http://www.ostashkov.ru/foto/show-76335/ Хочу здесь. Быстренько палатку. Места много. Всем хватит. Зачем ругаться. А тут за нами еще компания москвичей подъехала. Бабуля тут как тут. И давай вплоть до слез. Потом нечего. Успокоилась. Не смогла помешать нашему счастью. Вообщем вот так. Повезло. Это тем, кто в форумах спрашивает, где можно встать. А как повезет. Кстати, те, кому это место держала бабуля приехали на несколько дней позже, и разместились неподалеку. Бабуля там авторитет. Сама стоит постоянно на самом мысе Залозье, и контролирует территорию дальше от Задубья. Потом познакомились с соседями. Хорошие соседи, хороший отдых. И нам с ними тоже повезло. Но про это во второй части.

P.S. Я не слишком подробно?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Anderos64
    Ашукино. МО
    Sandy а где это снимали? Где весь форум?
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Когда практически весь форум колготился в районе Задубья-Волоховщины-Заплавья
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Anderos64 Посмотреть сообщение
    P.S. Я не слишком подробно?
    В самый раз! Многое - про нас просто Жду продолжения.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя