Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. Имею вазможность установить вам в дом газовый конвектор

Установка газовых конвекторов!Стены строения , из любого материала дерево,бетон все равно правда до 60 см толщины стены !Минимальный расход балонного газа(пропан-бутановой смеси ) Пример: конвектор 3.5 киловатт потребляет 350 грамм газа в час при пиковой нагрузке в доме 28 на улице -23 дом 46 кв.м цилиндрованного бревна(не самый теплый при 18 см).Баллона(50кг в нем правда больше 42кг никогда не было) хватает при пике на 5(пять) дней! но кто жил при 28 градусах тепла вапрос! так что 260 грам в сутки это честно проверенно в зиму!Осенью и весной меньше в два раза!Так что есть момент !Просто подумайте скоро Новый Год!НЕ у всех ГАЗ природный,только разетка!А в пик праздников всякое случается!КАК АЛЬТЕРНОТИВА ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ В САМЫЙ РАЗ!И еще чтобы провести водяное отопление на даче площадью 45 квМ надо 45-50 тыс рублей без разницы природный газ,электрокател,бутан-пропан!В цене приятно удивитесь!Если хатите можете посмотреть все пакажу и расскажу
    Ответить Ответить

2. Что-то похоже килограммы с литрами Вы путаете. Только везде или где это выгодно для рекламы?
    Например, в баллон 50л лезет 21кг газа. Баллонов на 50кг не встречал. Так расход-то в граммах или миллилитрах?
    Ну и еще вопрос про приток воздуха-вытяжку. Понятно, что при горении кислород потребляется, а продукты горения нужно куда-то девать. Как этот вопрос решается?
    Собственно вопросы не просто так - отопления на даче пока нет (вернее электричеством).
    Ответить Ответить

3. Ничего я не путаю!Балон большой 50 л газа вмещать должен!А система газоотвода работает просто, все выводится наружу за стену при этом за стеной приятно красивый колпачек резиновый, каторый вы убираете во время пользования! открываете выхлопную,всасывающую, трубу длиной от стены наружней 25 см(труба в трубе)!Весь аппарат 30 см шириной 50 высатой и 60 длиной(размеры могут менятся из за производителя) !Работает на все сто!
    Ответить Ответить

4. Пардон мы просто пакупаем газ в киллограммах продаем в литрах!!!!В баллоне 42 литра надо читать350 миллилитров!Баллон 50 литров!Все папутал!!!
    Ответить Ответить

5. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Все гонка баллон действительно 21 кг - 50 л., потребление если 3,5 кВт - то где то 0,25 кг в час - т.е. в среднем 80 часов от баллона - на практике больше. У меня стоят 2 конвектора по 2,3 кВт - 1 в помещении 36 м3 или 16 м2 - помещение утеплено 5 см пеноплекса - с -20 до +10 нагревает только за 3-4 часа, дальше уже проблемнее... если будет стоят 2 штуки в такой маленькой комнате - может будет лучше, в прошлом году тоже подвязался на конвекторы газовые, т.к. зимой свет вырубают - но сейчас жалею - лучше бы поставил котел на сжиженном газе. в итоге бы вышло дешевле. Чтобы нагревать помещение - пришлось покупать дополнительно газовый камин на 4 кВт, он помещение прогревает за 30 минут... в зимнее время конвектор весьма трудно разжечь - т.к. бываю наездами. когда прогреется - то разжигается в пол тычка т.к. ковектор на втором этаже - приходится баллон затаскивать туда же, а то газ в Осташкове зимой так се - пока холодный вверх трудно поднимается (говорят можно решить проблему соединив 3-5 баллонов в одну магистраль - есть специальные устройства около 2000 р.- и тогда можно нормально будет на улице хранить) По осени они конечно класс... но для зимы.... В прошлые выходные пробовал зажечь - зажегся легко... в морозы иногда по пол часа мучился...

Реальный расход - конвектор 2,3 кВт - не больше 4 суток - если будет мощнее - то соответственно меньше. - а как уважаемый "сидор" написал В баллоне 42 литра надо читать350 миллилитров - то получается 3,5 кВт - аж на 126 часов хватит

Еще существенное отличие газовых конвекторов от электрических - они автоматически не изменяют мощность - если на электрическом поставил температуру - дальше встроенный термодатчик отключает или включает конвектор в зависимости от температуры в комнате... тут - нет. Мой вердикт - оставлю себе как дополнительный источник тепла - но поставлю печку- а то в прошлом году думал конвекторами спасусь. Кстати - устанавливается конвектор легко и просто - самое сложное придумать чем просверлить в стене отверстие диаметром приблизительно 15-20 см.
    Ответить Ответить

6. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    и еще вопрос - а не скажите кем Вы работаете "мы просто пакупаем газ в киллограммах продаем в литрах" ???
    Ответить Ответить

7. Никакого обмана нет!Я не знаю что вы за конвектор купили!Конвектор четко поддерживает заданую температуру!Для этого у него присутствует датчик температуры и аппаратура поддерживает заданные параметры!Вы просто можете выставить мощьность гарения газа!Точно так же как в котле! какая разница кем я работаю!Просто откройте сайты газоналивных заводов и посмотрите как и что прадается!А печка по вашему выход!Дайте размеры вашего строения у вас потолки два метра!?
    Ответить Ответить

8. И еще вапрос про два конвектора в 1 комнате 36 м3 или 16 м2 хотелось бы услышать про 2?И про стены хотелось бы услышать а то 5 см пеноплекса это доска 50мм и тепловые швы чем заделаны!И поменяйте редуктор на импортный при -40(экономия,четко поддерживает заданное давление) зажигать начнете прям на улице!И 250 грам газа это примерно 350 милилитров!И на практике, заправляйте баллон на авто заправке деньги тежи(еще и дешевле) газа больше!!!И сделайте разводку по дому, зачем пуп надрывать!Кстати при помощи газовой горелки можно и печку дровянную поддерживать горячей.использовать за место дров!!!
    Ответить Ответить

9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Хмм... начну не по порядку.
    1)"250 грам газа это примерно 350 милилитров" странно если Вы этим всерьез занимаетесь то должны знать - плотность пропанобутановой смеси = 0,54 кг/л - т.е. 250 грамМ газа - это ~500 милЛилитров.
    2)"Для этого у него присутствует датчик температуры и аппаратура поддерживает заданные параметры" - странно - у своего я этого не обнаружил - может быть особенности моего конвектора.
    3)"Просто откройте сайты газоналивных заводов" - странно - про такое и не слышал даже в своем селе - про "станции" газоналивные слышал.... не знаю какими партиями Вы покупаете газ.. но например газгольдеры заполняют по литрам... если поездами брать - то да - вагон-бочка 54 тонны...
    4)"А печка по вашему выход!" - странный вопрос - издревле печка была выходом... ну и машина дров стоит 4000 р., а баллон газа 500 р. печь ~10-12 кВт. т.е. если посчитать по конвекторам - 3 конвектора по 3 кВт - 8 баллонов - примерно получается 10 суток горения (это если по полной.... ну напишем месяц отопления) ну а печи хватит на 2 месяца... а если дрова закончились - можно забор например сжечь (утрирую) и еще немного продержаться до завоза дров... Просто не один раз видел как приезжает джипчик на заправку и по 5-6 баллонов корячит на себе туда-сюда...
    5) "Дайте размеры вашего строения у вас потолки два метра!?" - к сожалению мой второй этаж так был хреново спроектирован что потолок всего 2 метра... мне в принципе не принципиально.....
    6)"хотелось бы услышать про 2" второй на первом этаже... будет работать как запасной источник обогрева
    7)"5 см пеноплекса это доска 50мм" никогда не думал что теплопроводность пеноплекса и доски одинаковая.... спасибо что просветили.... второй этаж брус 100х100...
    8)"поменяйте редуктор на импортный при -40(экономия,четко поддерживает заданное давление)" - стоят итальянские...
    9)"зажигать начнете прям на улице" - не совсем Вас понял - что зажигать ?
    10) "И на практике, заправляйте баллон на авто заправке деньги тежи(еще и дешевле) газа больше" - где его не заправляй газа будет одинаково +-5% - единственный плюс - то что газ ДОЛЖЕН быт на них зимний... Кстати зимой так и делал - заправлял в Селижарово на автозаправке - Осташковский по выходным не работал...
    11) "И сделайте разводку по дому, зачем пуп надрывать" - так разводка сделана... но пришлось пере подключать конвектор второго этажа - т.к. не хотел он зажигаться от замерзшего баллона на улице... газ у нас тут фиговенький.... много бутана... поэтому зимой идет как жижа... тот который на первом этаже зажигался более-менее - а на второй этаж никак не получалось... пришлось поднимать...
    12) "Кстати при помощи газовой горелки можно и печку дровянную поддерживать горячей.использовать за место дров" - извините меня - но это просто извращение.....
    Ответить Ответить

10. На ивращении вся Астрахань держиться,да и в Твери встретишЬ а уних хоть зима и короче нашей, но крепче на мороз это точно!А по остольному мне плевать!У каждого своя точка зрения!Я понимаю что это у вас вапрос больной как и у многих! И каждому свае! я знаю что для меня конвектор не ошибка!А домик 5.5ь на 9м и высатой 2.5м минус туалет 6м.кв прогреваеться как и вас камином газовым почемуто!Дали бы природный газ в наши деревни я бы их заместо котлов вешал гемороя меньше!Кстати переход на природный конвектора терпят легко!Я просто предлогаю услугу !
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя