Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119
  1. 120, не пойму, это к чему?
    Почему многодетная семья обязательно должна быть алкашеская??????????????
    Пипец логика!
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Katya, Вот и не убивают некоторые, даунов рожают. Это нормально?!
    Ответить Ответить

3. 120, ну конечно убить проще! Ему то так лучше будет, когда живого на куски разрывать будут
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    irinalk, нет, есть примеры благополучных семей с большим количеством детей.

120, взять чужого ребенка - это действительно наверное не для меня. Я не знаю почему. Ведь это тоже дано не каждому. Вероятно - лучше и не надо, хуже сделаю.

Что касается личного дела - то тут конечно так. Но часто личное дело - есть продукт экономического состояния страны, менталитета и воспитания. И очень часто видишь это.

Бездомные и детдомовские дети - накормлены и сыты. И в этом контексте Катя не ошибается. Что касается - почему же так несправедливо с ними Судьба (слово для Уткина) обошлась - то эта тема уже специально отведенной ветки на тему почему в мире Существует Зло.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    По твоему, лучше убить своего ребенка, чем дать ему жизнь, пусть и не такую обеспеченую?
    Кать, тут дело в другом. Обеспеченность - понятие относительное.
    Я говорю о тех, кто не думает о будущем детей, когда их рожает. Те, кто думают, рожают столько, на сколько у них есть душевных сил. Не в деньгах же счастье.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    И вообще я не понимаю. Как только начинаешь говорить про количество детей в нормальной, благополучной семье - тут же начинают про детей алкоголиков писать.

Типа - я не завожу второго ребенка, потому что видела, как живут дети алкоголиков.
    +
    Ответить Ответить

7. Ikra, будующее детей - тоже понятие относительное. Можно дать хорошее образование, но выростить эгоистичного урода.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    И вообще я не понимаю. Как только начинаешь говорить про количество детей в нормальной, благополучной семье - тут же начинают про детей алкоголиков писать.

Типа - я не завожу второго ребенка, потому что видела, как живут дети алкоголиков.
    Вот именно!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Katya, все можно Но от этого не застрахованы даже многодетные православные семьи, выращенные в любви. Отчего вырастают уроды - это тема отдельной дискуссии, но у меня на этот вопрос нет ответа.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12637
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Ikra, a что, есть такие, кто рожает, чтобы материнский капитал получить? И что, их достаточно много?
    Ну, смех тут неуместен... По словам специалистов по подбору "спортивных надежд" - 1992 и 1994 это самые провальные годы по рождаемости... НЕТ ДЕТЕЙ для спортивной карьеры. А те кто нарожал по 3-4, молодцы! И всеми льготами и капиталами пользуются по полной программе.

Конечно, вопрос материнского капитала, мало волновал их в процессе, но... неявно подбадривал.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя