Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 12 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 119
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19903

Про детей

А через пару-тройку лет, когда подрастут дети, рожденные под влиянием материнского капитала, где будем учителей искать?
    ...Что-то не везет нам с министрами образования в последние 20 лет...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А через пару-тройку лет, когда подрастут дети, рожденные под влиянием материнского капитала, где будем учителей искать?
    ...Что-то не везет нам с министрами образования в последние 20 лет...
    Ikra, a что, есть такие, кто рожает, чтобы материнский капитал получить? И что, их достаточно много?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19903
    irinalk, статистики не знаю. Могу сказать только то, что вижу на бытовом уровне: в последние два-три года мелких детей дошкольного возраста стало намного больше, и многие заводят по второму ребенку. Детские площадки полны мамаш, у которых один - в песочнице, другой - в коляске. А цифирки лучше 120 никто не найдет
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10088
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    irinalk, статистики не знаю. Могу сказать только то, что вижу на бытовом уровне: в последние два-три года мелких детей дошкольного возраста стало намного больше, и многие заводят по второму ребенку. Детские площадки полны мамаш, у которых один - в песочнице, другой - в коляске. А цифирки лучше 120 никто не найдет
    Ты веришь статистике?! В статистике учитывают и число детей родившихся в неблагополучных сеьях. Вот в этих семьях действительно рожают из-за материнского капитала.
    В нормальных семьях рожают не думая о нём. Да и кризис рождаемость опять понизил.
    Вот статья на эту тему: Почему мы убиваем свое будущее?
    Ученые констатируют, что широко разрекламированные меры по увеличению рождаемости на самом деле малоэффективны. Упование властей на то, что материнский капитал решит проблемы с рождаемостью, тщетно. Сто лет назад в России на каждую семью приходилось в среднем по 5 детей, а теперь — только один с четвертью, то есть в четыре раза меньше. Для выхода из глубочайшего демографического кризиса необходимо, чтобы в каждой семье было не менее трех детей. Однако, как показывают опросы, в нашей стране мало кто собирается обзаводиться третьим ребенком. При этом ужасающе выросло число бесплодных и одиноких.
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946
    "На Востоке большая многодетная семья — предмет гордости для мужчины, а в России многие воспринимают ее почти как признак слабоумия."

По моим наблюдениям много детей в тех семьях, где именно муж хотел иметь нескольких детей. В таких семьях 2-3 ребенка.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    VIA, 2-3 ребенка это много?
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    VIA, 2-3 ребенка это много?
    В нашей экономической ситуации - это да. Три - это просто очень много.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4625
    Предполагаю выделить учителей запаса. Если что - объявить призыв.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Иногда встречаю семьи по 4-5 детей, причем последнего женщины родили лет в 40, а старшим детям уже по 18 лет. Может, и из-за мат.капитала.

И ещё из моей статистики: много ранних родов лет в 17-18, т.е. рожают еще до совершеннолетния.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Еще немного статистики. Показатели больных алкоголизмом приведены открыто впервые, обычно их оглашают только в профессиональных кругах.

27,5 на 100000 населения - это число наркоманов в Петербурге. Среди подростков уровень первичной заболеваемости в 4 раза выше, чем у населения в целом.

Темп прироста заболеваемости алкоголизмом среди подростков в 2009 году составил 44,2 %. Показатель заболеваемости у 15-18-летних в 7 раз выше, чем у взрослого населения.

По результатам проведенного среди 7-9-классников анкетирования родители потряслись, как много детей не считают слабоалкогольные напитки вредными.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 12 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя