Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691

Без папы и мамы.

Что я услышал тут. Оказывается, какая-то членша Еаропарламента внесла в Европарламент предложение убрать из обихода слова "папа" и "мама", "отец" и "мать" и т.д. По ее мнению эти слова унижают людей, деля их на полы, напоминают людям про их пол, являются проявлением сексизма.

Предложение - называть папу и маму - "один из родителей".

Я не очень удивился, просто хотел еще раз напомнить любителям западных ценностей куда движется их цивилизация.

И они там, в Европарламенте, на полном серьезе будут это обсуждать.
    +
    Ответить Ответить

2. Gary, когда коту делать нечего, он яйца лижет (с) Вот так и им, заняться видно не чем !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Бред! ...не помнящие родства...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Дурдом !
    Будем жить !!!
    Ответить Ответить

5. Младенцам наверно надо первое слово не мама говорить, а один из родителей?????????
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    Я не думаю, что сейчас такой закон будет принят. Но... вектор движения понятен.
    На Селигере мы читали, я - Салтыкова-Щедрина и Паисия Афонского. А дочь - Хаксли, 'О дивный новый мир', написанным давным-давно. Роман-утопия, моделирующий общество будущего. Так вот, в обществе будущего Хаксли слова 'отец' и 'мать' были ругательными. Так вот, все движется в предсказанном направлении.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15921
    ППЦ, дополиткорректились!
    Ответить Ответить

8. Аватар для хамелеон
    джунгли Амазонки
    Благодарностей: 5
    Да вы не волнуйтесь, всё равно все будут китайцами в итоге.)))
    Ответить Ответить

9. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Правильно,а детей называть не по именам ,а по номеру ИНН....
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что сейчас такой закон будет принят. Но... вектор движения понятен.
    На Селигере мы читали, я - Салтыкова-Щедрина и Паисия Афонского. А дочь - Хаксли, 'О дивный новый мир', написанным давным-давно. Роман-утопия, моделирующий общество будущего. Так вот, в обществе будущего Хаксли слова 'отец' и 'мать' были ругательными. Так вот, все движется в предсказанном направлении.
    Gary, хех... вектор... предсказанное направление... Провидец, ё. Себя не ценим.
    Да у нас эта часть "будущего" Хаксли - давно пройденный этап. до его рождения.
    младенцы предпочитают именно европейское, - французское "мама"; "матушка", "матка" осталось в фольклоре, а "мать"основа арго.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя