Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Хотите ли Вы жить красиво ?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

19 79.17%
  • Нет

1 4.17%
  • Не знаю

4 16.67%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    В СПб на Большой Морской, рядом с Асторией, есть дореволюционный дом, в подъезд которого раньше водили на экскурсию: на окнах лестницы мозаика, на дубовых дверях резьба, лепка на стенах изображает северных животных, сцены охоты.
    очень красиво.
    ещё до войны окна в парадняках, не только по морским, а практически на всех улицах имели ветражи, т.к. окна параджных, как правило, выходили во двор, а во дворе трава, а на траве дрова и русский срач кругом.
    Также камины и израсцовые печи и фикусы в кадках встречались повсеместно. Но пришли большевики и всё уровняли, печи разобрали ветражи разбили
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10106
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Но пришли большевики и всё уровняли, печи разобрали ветражи разбили
    Именно так!

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    120, всё верно
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Цитата Сообщение от кот баюн Посмотреть сообщение
    Если я изукрашу свой подъезд как мне хочется, то меня выселят нахрен всем подъездом.
    это точно!

хотя когда я когда-то давно была за границей на учебе и меня поселили в комнате в общежитии (такая маленькая комнатка - стол, стул, кровать, шкаф), ко мне зашли одногруппники и решили разукрасить стены, чтобы мне не было так грустно и скучно (так как занавесок тоже не было)
    что было потом с комнатой не знаю, оставили ли ее в таком же виде или напрочь всё закрасили! Но получилось красиво! я лично птичку какую то нарисовала

5. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Мне такая идея с подъездом нравится. Не помню у кого из классиков была фраза, что красивые мысли рождаются там, где растут красивые цветы. По-моему, этот подъезд и красивые цветы - сродни друг другу. В моем подъезде стены выкрашены темно-зеленой краской, и на стенах в лифте периодически тоже появляются надписи, но на одном этаже жильцы взяли и сделали зеленый уголок. Живет уже почти год и никто не ломает ничего. Некоторые даже ездят посмотреть. А лавочка возле моего подъезда тоже есть, уже два года. Разные категории людей ею пользуются, никто пока не жаловался.
    ...Природа знает лучше!...

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15835
    В подъезде поставили домофон, отремонтировали стены... Год прошёл, стены заплёваны недочеловеками, как и раньше. Соседка-самогонщица как гнала, так и гонит, открывая дверь всем недожравшим спиртного. Менталитет, мля! Раз покупают самогонку - надо дверь в подъезд открыть. Сделали с супругой клумбу под окном - в неё постоянно швыряют пивные бутылки , презервативы и окурки. Менталитет, мля! На фиг им клумба, когда выпимши! Камни с клумбы растаскивают, чтоб их у растаскивающих из задницы доставали! Красиво... Красиво не получится. Менталитет, мля, что красиво, то надо сломать и изгадить. а то как-то нешорошо сразу от красоты на душе. Посадили мы цветы под окном с другой стороны - пьяный косильщик всё скосил под корень, высказал ему всё. Менталитет, мля! Ему всё по фиг, ему платят, чтоб косил, а не рассуждал. Поэтому написал "не знаю" Менталитет, мля. Менять надо всю систему мышления, но проще сменить страну. Вот и остаётся ругаться матом от бессилия и злобы на мир окружающий, да прикупить Калашников с каждым годом хочется всё больше и больше, чтобы выйти однажды, и разглядывая ближних, но ненавистных в прицел, нажать на спусковой курок и прокричать: "За Родину! За Красоту! Смерть фашистам!"

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Ромил, скажите, просто интересно, Вам за этот пост репутацию повысил кто-нибудь?
    +

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15835
    Имею право высказать своё мнение. Хотя Вам из окна Лексуса красота виднее.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Ромил, красота там, где меньше людей. А у Лексуса и у ВАЗа стекло с одинаковыми свойствами. Весь вопрос в собственных "очках".
    +

10. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    В нашем Митино есть дом, где живет человек, вокруг дома, около подъездов, ставит памятники, бюстики. Везем ребенка в школу и созерцаем Лермонтова. Хорошо! Не пишут и не ломают.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя