Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Хотите ли Вы жить красиво ?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

19 79.17%
  • Нет

1 4.17%
  • Не знаю

4 16.67%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я люблю реализм, а Николаев импрессионист.
    Считаю, что жить красиво надо заставлять. Любишь реализм - сделай свою лестничную клетку. Или терпи, стиснув зубы, ненавистное тебе эстетическое направление Потому что стандартный окрас стен в подъездах даже новых домов, даже в чистых (!) подъездах, ничего кроме маниакально-депрессивного синдрома возбудить в людях не может.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 979
    Ikra, ну ты зря, у мнея у друга маман председатель ТСЖ, теперь в их доме подъезды покрашены в нежнейший пЭрсиковый цвет!!! Оказывается стены не обязательно должны быть блевотно-зелеными или голубыми!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

3. VIA, в опросе нет ответа: - "я в подъезде не живу".

З.Ы. с одной стороны, подъезд многоэтажки - "место общего пользования". В таких местах достаточно просто порядка и чистоты. Релаксировать, впитывать вечное и прикасаться к прекрасному я там не буду.
    С другой стороны - это "мой" подъезд. И водить экскурсию, хоровод, впитывать, прикасаться и припадать не разрешу.

вопросы для закрепления материала:
    - читаете ли вы в туалете?
    - читаете ли вы в общественном туалете?
    - читаете ли вы в чужом туалете (в гостях)?
    - работы каких мастеров изобразительного искусства вам\вас\вы:
    не хватает\помогают\радуют\огорчают\поразили\заставил и задуматься\впервые открыли\ во время посещения т.?

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4973
    DMTR, в вопросе слово "подъезд" не используется. Был приведен просто конкретный пример.
    А реально необычный туалет, где задумываешься о приведенных Вами вопросах, есть в Вене, рядом домом Хундертвассера. Туалет в том же стиле. Для всех. Но кажется платный (не помню точно)

crazycat, из статьи: "Верхушка ТСЖ на Добровольского зашевелилась, лишь ощутив пристальное внимание общественности. Кое-какие средства перепали даже первому подъезду. В двух других сделан стандартный ремонт, о котором художник отзывается не слишком лестно: "Стены цвета "капут мортум", эстетика казармы и платных туалетов. Люди не знают, как красиво можно жить. А многие не хотят, им это лениво". )))))

У меня стены в доме солнечно-желтого цвета стали совсем недавно.

5. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 457
    А мне нравятся красивые подъезды. Чтобы цветы стояли на площадках, ну а арт-воплощения просто предел мечтаний.

6. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 979
    VIA, маман моего друга супер женщина, она еще и доказала, что весь дом переплачивает за электроэнергию, им все пересчитали! Теперь, когда она уже замоталась с этим домом и семья ее почти не видит, она хочет уйти, но весь дом плачет и не отпускает ее!
    А в нашем подъезде в какой цвет стены не покрась, все равно испишут и загадят! У нас даже антивандальный лифт умудрились раскурочить и исцарапать!
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    А у нас и цветы, и картины и зеркала и часы на стене и отделка и даже обмен книгами и видеонаблюдение.
    Жители сами все организовали.
    Вандализма нет, есть консьержка, которая обходится в 250 (или 200, не помню) рублей в месяц.
    Правда, платят не все.
    +

8. поразительный у нас народ..."стандартный". Импрессионизм, к слову, реалистичен, правда в мягких полутонах. и кому он может не нравиться, даже из т.н. "простого" люда, живущего в подъезде- загадка. Я бы еще мог понять, к примеру, неприятие авангарда, всякого "малевичного" кубизма и прочего сюра. Но здесь..классика, хорошая, крепкая классика, под старину, сюжеты, фрески, резьба...
    Казалось бы - привыкайте к прекрасному, тем паче что и ходить то далеко не надо - только из квартиры...
    неужели разные граффити больше устраивают и всяки иксы-игреки...
    у нас тоже подобный подвижник есть ( тоже художник-живописец) и тоже подъезд украсил - только не весь, а парадный вестибюль и придворовую территорию. Так у нас его только горячо поддерживают и помогают активно. Зато чувствуешь себя квартирантом на Монмартре)
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4973
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    поразительный у нас народ...
    Но от этого почему-то грустно

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Ikra, ну ты зря, у мнея у друга маман председатель ТСЖ, теперь в их доме подъезды покрашены в нежнейший пЭрсиковый цвет!!! Оказывается стены не обязательно должны быть блевотно-зелеными или голубыми!
    Ы-ыыы! Они еще бывают казарменно-серыми и... (тут я задумалась, потому что не знаю, как определить тот "коричневый", которым покрасили полосы близь пола и черный кафель на внешней стороне нашего дома).
    Если бы в моем подъезде была хоть малейшая возможность чуть-чуть украсить то общественное пространство, которое я сейчас с отвращением проскакиваю, я была бы счастлива. А если бы в мой подъезд экскурсии водили, думаю, что меня это никак бы не обеспокоило.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя