Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Хотите ли Вы жить красиво ?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

19 79.17%
  • Нет

1 4.17%
  • Не знаю

4 16.67%
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4970

Хотите ли вы жить красиво ?

"Театральный художник Константин Николаев создал в подъезде настоящую картинную галерею, причем, за свой счет. Так только богатые живут, а нам не надо - это позиция одной стороны. Устали от серости, пусть Николаев творит - другая точка зрения.

....Чудеса в подъезде начинаются с дверной ручки - изящная вещица под старину, которая была бы уместна и на двери особняка где-нибудь в Риме. Площадка перед подъездом выложена плиткой явно не халтурщиками. Внутри со мной вообще случается культурологический шок: здесь десятки отнюдь не дилетантских арт-объектов. На полу мозаика, перила увиты кованой виноградной лозой, на стенах зеркала, фонари. А фрески! Жизнерадостные пейзажи и натюрморты в рамах с искусно состаренной позолотой.

Как любое необычное явление, то, что делает Николаев, вызвало неоднозначную реакцию. Большинство жителей за Костю горой. Но не все!

- Николаев талантливый, здесь ничего не поделаешь, но невостребованный, вот и взялся за подъезд. Он уже сделал пять этажей, если так будет продолжаться, то и до десятого дойдет. Простым людям не нужны его картины, лепки и вензеля с виноградами. Там непривычно находиться. Наши жильцы этого не желают. Пусть такое богатые себе делают! - это разговор по телефону с зампредом ТСЖ Любовью Симоновой.

Пожилой человек из соседнего дома:

- Место общего пользования должно быть стандартным. Я люблю реализм, а Николаев импрессионист. Он нарушил права собственников жилья, устроив театральные декорации, пусть самовыражается в своей мастерской."

г. Ростов-на-Дону
    http://www.rg.ru/2010/09/02/koridor.html

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Я люблю реализм
    ...ссаный подъезд, буквы Х и всё такое....

3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    В СПб на Большой Морской, рядом с Асторией, есть дореволюционный дом, в подъезд которого раньше водили на экскурсию: на окнах лестницы мозаика, на дубовых дверях резьба, лепка на стенах изображает северных животных, сцены охоты.
    очень красиво.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ссаный подъезд, буквы Х и всё такое
    а у нас недавно появилась лавочка около подъезда... за последнюю неделю два раза вызывала милицию (когда уезжала на Селигер рано-рано и когда приехала поздно), так как на этой лавочке молодежь распивала, материлась и пИсала под окнами...
    пошла в правление, спрашиваю кто и зачем поставили, ответ- жильцы нашего подъезда писАли в управу, что нужна лавочка для бабушки, чтобы она гуляла... приехала жилищная комиссия, поставила лавочку (прикрепила к стене), сфотографировала и уехала... но бабушку на лавочке никто не видел, не может она спуститься до лавочки... Мне посоветовали обращаться в Управу с протестом против лавочки, я думаю пока....

5. одного желания мало)) наверное этот опрос для интеллегентов
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.

6. VIA, наверное его противники больше люди старой закалки

7. Если я изукрашу свой подъезд как мне хочется, то меня выселят нахрен всем подъездом. А на мулевания других я тоже смотреть не хочу. Пусть все будет нейтрально.

8. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 979
    Мне даже картин на стенах не надо, я хочу чтоб стены в подъезде были чистые и в лифте тоже... Почему-то моему ребенку не приходит в голову писать на стенах... Мне всегда интересно было, эти существа расписывающие стены, они дома тоже так делают?
    SM, ага, у нас тоже вкопали лавочку, блин...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Не.... не знаю. Если мне понравится - то хочу.
    +

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4970
    А ведь жить красиво означает и совершать красивые поступки.

Сегодня мне рассказали такую историю.

В лифте житель дома стал вешать картины и каждый раз на ней появлялась известная надпись из трех букв.
    Поставили видеокамеру. Оказалось, "надписывает картины" пожилая женщина.
    Мотивация: эта же женщина была против картин в лифте, т.к. их обязательно разрисуют, испоганят... Но проходило время, а надписей не появлялось...И чтобы не быть голословной, она надписывала их сама.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя