Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Кто такой интеллигент?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Неудачник.

1 4.17%
  • Человек в очках, галстуке, умным лицом, хорошо одетый.

0 0%
  • Человек с высшим образованием.

0 0%
  • Воспитанный человек, умеющий общаться в обществе.

6 25.00%
  • Человек с высоким уровнем образования и интеллекта

10 41.67%
  • Человек высокой нравственности и духовности.

14 58.33%
  • Противный умник.

0 0%
  • Человек интеллигентной профессии.

0 0%
  • Ненужный человек, не приносящий никакой пользы.

0 0%
  • Моего варианта здесь нет, но я его напишу в теме.

2 8.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

2. Вот еще верные признаки интеллигента.

Интеллигентный человек никогда не скажет: "Ушёл - и х$# с ним!". Он скажет: "Ушёл, сохраняя достоинство!"
    Интеллигентный человек никогда не скажет : "ё$#б твою мать!" , он скажет : "...я Вам в отцы гожусь".
    Интеллигентный человек никогда не скажет - да ну её на х...... эту работу! Он скажет - а не пора ли довести дело до конца?
    Интеллигентный человек никогда не скажет "барыга толстожопая", интеллигентный человек скажет - "продавец широкого профиля"
    Интеллигентный человек никогда не скажет: "Е$#бет мне мозги". Он скажет: "Мы вступили в ментально-половые отношения"
    Интеллигентный человек никогда не скажет: "гомосек" или "гомосятина". Интеллигентный человек скажет: "Труженик тыла"
    Интеллигентный человек никогда не скажет: "Засуньте это себе в жопу". Вместо этого он скажет: "На Вашем месте я бы занес это в анналы"
    Интеллигентный человек никогда не обзовет вас пидарасом. Он скажет: "Вам вполне можно выступать на эстраде ...
    Интеллигентный человек никогда не скажет "да пошел ты на х@й", интеллигентный человек скажет -"молодой человек, я вижу, что Вы далеко пойдете!
    Интеллигентный человек даже если пошлет, то объяснит, как дойти
    Интеллигентный человек – это человек, который думает , что вы последний гондон и сука, но говорит: Доброе утро, Николай Петрович
    Интеллигентный человек всегда назовет кошку кошкой, даже если он об нее споткнулся...
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    Смешно, но это не на 100 процентов интеллигента. И вот, Михалкова я интеллигентом не назову. Не знаю, почему.
    +

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    И вот, Михалкова я интеллигентом не назову. Не знаю, почему
    Соглашусь с Вами на 100 % !! ИМХО хам не может быть интеллинентом. Причем не просто хам, а его трамвайная разновидность!
    Очень не хотелось бы опять скатится на тему о НСМ.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, я знаю людей, которые могут резко ответить кому-то и в общем-то не очень лицеприятно. Но считаю их интеллигентами. Все как-то тонко.
    +

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Чет опять мужчин потянуло к прости туткам...Осень, однако))
    они мерзнут... вот и тянет к теплу...:-))) предлагаю все-таки повернуться лицом к интеллигентам, так кто же они и где водятся ???

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я знаю людей, которые могут резко ответить кому-то и в общем-то не очень лицеприятно. Но считаю их интеллигентами
    Да я и сам такой! Даже стукнуть могу! Больно! Но! Я для себя не решил интеллигент ли я?! Терпения часто не хватает! Рука сама к оружию тянется!

8. Приходил к нам корректором устраиваться мальчик какбэ аспирнт филфака ТВГУ (какбы потому что неведет преподавательскую деятельность). С виду умный, опрятный, спокойный вежливый человек. Речь поставлена, работает хоть и медленно (в первый день пока вкуришь все ньюансы как никрути медленно получается), но вычитывает будь здоров. Мне сразу понравился, захотелось трудоустроить, к тому же зп попросил черную, в трудовую не записывать (у него пенсия по инвалидности - боязнь открытых пространств), если бы он не пришел на работу с Мамой. Юлин ну надо догадаться, в 30 лет на собеседование с мамой ходить!
    Параллельно еще кандитат нарисовался с 10 летним стажем работы корректорской. Вообщем выбрали более опытного. Жалко стало аспиранта, стали придумывать как ему помочь с социализацией, редакторским делом хотели увлечь...
    Но парень этот обиделся. На местном форуме такую истерику закатил, суки это самое мягкое выражение которое он использовал. Столько злобы сколько в нем я еще ниукого не встречал. Сразу желание пропало помогать ему.
    Вот так. Что-то есть в "интеллегентах", такое, что мешает им быть успешными не только в своей среде. Я прголосовал за неудачника - ежу понятно что они образованны и начитаны.
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да вот даже более. Я в отдельных случаях, редких весьма могу назвать интеллигентом даже деревенскую бабушку с тремя классами.

А высоколобые высокомерные интеллектуалы вызывают лишь раздражение.
    +

10. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    интеллигент, это тот, кто не поставит другого человека в неловкую ситуацию

себя называю "интеллигентом новой формации", потому что могу и по матушке ответить, но об этом нужно очень хорошо меня попросить. )
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя