Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89
    Ответить Ответить

2. теперь предметно по звёздам с картинками )) стоимость за человеко/сутки я вычисляла сама исходя из 2 человека на спальню.

коттедж 5* 1100 руб. с человека

125 м2, приятный финский дизайн, добротный ремонт, дорогая печь-камин из талькхлорита, современный телевизор,
    3 спальни,
    Сауна,
    туалет (2 единицы), душевая кабина,
    Хол/гор. вода,
    Электрическое отопление
    Сушильный шкаф,
    Холодильник
    Электрическая плита, микроволновая печь
    Набор посуды, посудомоечная машина, кофеварка, тостер
    ТВ (2 единицы), стиральная машина, пылесос
    DVD, CD-проигрыватель, русский телевизор (спутниковая связь)
    ADSL беспроводной связи Интернет
    лодка,
    до озера 30 метров
    Ответить Ответить

3. На-талия, Вот, тут как раз, я думаю и решение вопроса ценообразования. Смотря за какое время АРЕНДОДАТЕЛЬ хочет отбить ремонт и начать получать прибыль… Вы за сколько планировали?
    Ответ: в моем случае я достаточно обеспеченный человек. Муж меня обеспечивает и строит эти дома совершенно на другие деньги (не от сдачи внаем этих домов). Отбивать и получать прибыль в мои планы не входит. Надоест! всё закрою нафик...
    Ответить Ответить

4. Любовь, ))) Вы поймите, я ж не воюю с Вами... но у Вас как-то молниеносно меняются данные в объявлениях... в одном - бельё Вы не даёте, в другом, вдруг сегодня нахожу, что даёте 5 комплектов...
    вот эта комната "В спальне имеется двуспальная кровать, две односпальные кровати, которые по желанию сдвигаются и делаются полноценным двуспальным местом. Так же имеется маленький раскладной детский диванчик." для кого?
    Люба, Вы ж , наверно, сами знаете, кто приезжает в Ваш дом. Вот и удовлетворите, пожалуйста, моё любопытство - этот дом расчитан на 4-ре семьи с 6-тью детьми, плюс неприхотливая пара на диванчике в гостиной? И нет тут обмана между колл-вом коек и кол-вом людей... Вы не слышите меня просто... Можно и больше раскладушек поставить... только является ли это по Вашему мнению, лично по Вашему, ПОЛНОЦЕННЫМ ОТДЫХОМ??? Вы лично выбрали бы общую спальню для собственной семьи для отдыха?
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5051
    На-талия, если весь сыр бор про количество гостей, которые хозяева готовы принять МАКСИМАЛЬНО то вопрос выеденого яйца не стоит, просто так устроен сайт что требуется указать количество по максимуму, что бы нормально искалось поиском, туда указывают пиковое количество, с учетом максимального кол-ва доп мест, на случай форсмажоров. Количество гостей указанное в поле ДО это НЕ нормальное штатное количество а некий теоретический максимум. Не стоит биться вокруг этой цифры, это некая условность.
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    я думаю, что все-таки некорректно сравнивать Финляндию и Селигер, столько различий, что и перечислять не хочется...
    главная проблема в правдивости объявлений арендодателей... хорошо,что появились предложения более комфортабельного отдыха, как у Любови... но если другие умудряются сдавать халупы без удобств, то это для небогатой и непривередливой молодежи, она счастлива и довольна своей молодостью (вспомните себя, ничего не было, кроме ощущения счастья:-))) а теперь куда это все делось?) За границей студенты (и не только студенты)путешествуют и живут в хостелах по 10-20 человек в комнате, а кому-то гостиница 3* не подходит, хотя там отличные условия, чистота и дизайнерская мебель... Хорошо, что у нас есть свобода выбора...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    ... в моем случае я достаточно обеспеченный человек. Муж меня обеспечивает и строит эти дома совершенно на другие деньги (не от сдачи внаем этих домов). Отбивать и получать прибыль в мои планы не входит. Надоест! всё закрою нафик...
    Упц! А муж-то в курсе?... Может у него несколько другой взгляд на вещи?... Хотя , можете не отвечать, это, возможно, личный вопрос...
    Уверена, что любой бизнес (он же не благотворительность), должен помимо общего удовлетворения приносить и прибыль... иначе это суета и хобби....

Вспомнилась история: На Мальдивах есть фешенебельная небольшая сеть гостиниц Сонева/Фуши... Там молодой человек Сона (по-моему индиец) и девушка Ева (вроде англичанка) поженились, ну не бедные были, и из любви к природе, к Мальдивам, построили отель для влюблённых... невероятно красивый и уединённый... для души... хотя прибыль приносит всё же ))))
    Ответить Ответить

8. Dut, возможно недоработки есть и в анкете... и это не вопрос... Просто при первом взгляде на анкету, цена кажется совсем совсем недорогой 500-800 с чел... потом выясняется, что это только с учётом сельдей в бочке... а это уже общага... хочешь комфорта - пересчитываешь и понимаешь, что цена меняется существенно, а кровати на каждом углу остаются... вот я и говорю, почему МЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ НОРМАЛЬНОГО КОМФОРТА... ?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    я думаю, что все-таки некорректно сравнивать Финляндию и Селигер, столько различий, что и перечислять не хочется......
    Почему некорректно? Вы считаете у нас всё должно быть дороже и хуже? почему?
    Ответить Ответить

10. продолжу

коттедж 4* 973 руб. с человека

105 м2, дизайн уже приближённый к большинству свежих коттеджей Селигера, но печь-ками по-прежнему отличнейшая из талькхлорита.
    3 спальни (6 человек)
    Дровяная баня, дрова
    2 душа, 2 туалета
    холодная и горячая вода
    качели и песочница
    ящик для копчения, принадлежности, гриль
    Электрическое отопление
    * ТВ + DVD/VHS/видео
    * CD-радиола
    * электроплита, микроволновая печь
    * посудомоечная машина
    * холодильник/морозильник