Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

1. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 457
    Что бы мы тут ни говорили но потребитель голосует рублем. И судя по всему процесс этот пока идет весьма благоприятно для владельцев жилья.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    ....У меня в обьяве нет ни слова вранья, описано 4 спальни и все кровати. Хотите в 8 человек приезжайте, считать же умеете? Так? И на сайте есть четкое разделение от и до человек. у меня и стоит от 1. Можно и одному снять дом! Как пожелаете. Цена идет за дом! + баня и лодка, входящая в цену.

Что касается того, что мы пишем максимальное вмещение народа. Просто часто первый вопрос по телефону, когда звонят, сколько можно вместить народу, если мы ещё надувные матрасы привезем? Я всегда отвечаю : не больше 15. т.к. разгром моего дома не входит в мои планы. Именно поэтому и стоят цифры от и до....
    Любовь, сейчас, когда уже лет 20-ть как подняли железный занавес, и туризм вполне развит, есть какие-то определённые критерии подсчёта постояльцев... И ВЕЗДЕ принято в одну спальню ставить одну большую кровать или две односпальные. (Я не разбираю здесь мотели вдоль дорог и семейные номера в гостиницах.) Дополнительная кровать вполне возможна, но её, как правило приносят, она не стоит постоянно, стОит она совершенно других денег (совсем других), т.к. условия отдыха явно ухудшаются...

Теоретически, при фиксированной плате за дом, Вы можете допустить туда сколько угодно людей, но для НОРМАЛЬНОГО отдыха, я так считаю, одна спальня ДОЛЖНА вмещать не более пары (или пары с 2-мя детьми)... Вот эта спальня " Большая спальня, из которой вы можете попасть на балкон с видом на озеро. В спальне имеется двуспальная кровать, две односпальные кровати, которые по желанию сдвигаются и делаются полноценным двуспальным местом. Так же имеется маленький раскладной детский диванчик." для КОГО изначально готовилась?

Вы, Любовь, не обижайтель, видимо, это какие-то Селигерские хитрости указывать МАКСИмальное колл-во людей...
    Теоретически Ваше объявление должно было выглядеть так:

Цена за сутки 8 000 руб. за дом
    1000 - 8000 руб. с человека
    Вместимость 1 - 8 чел.

Мало того, комната для ПОЛНОЦЕННОГО отдыха должна быть укомплектована необходимой мебелью, а не только кроватями

Здесь не очень видно, есть ли ещё хоть какая-то мебель. Куда можно положить или повесить вещи? Вы не предоставляете ни постельного белья, ни питьевой воды. Есть ли у Вас уборка при долгом проживании?

Для сравнения опять же: ОБЩАГА в Москве 330 руб с койки (считается очень дорогой для общаги), 6 чел. в комнате (как у Вас почти )), каждому даётся шкафчик небольшой, душ не один!!, сан.узел не один!!, холодильник в комнате, рядом с метро, влажная уборка каждый день, бельё. В более дешёвых уборка силами проживающих, но и людей больше и до метро добираться...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    На-талия, кстати, тож мой дом. Там что не так? обсудим?

http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=10258
    Вот здесь всё отлично, всё понятно. И доп.места описаны и основные и бельё и такая приятственная вещь как интернет. Цены тоже понравились )
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Любовь, сейчас, когда уже лет 20-ть как подняли железный занавес, и туризм вполне развит, есть какие-то определённые критерии подсчёта постояльцев... И ВЕЗДЕ принято в одну спальню ставить одну большую кровать или две односпальные. (Я не разбираю здесь мотели вдоль дорог и семейные номера в гостиницах.) Дополнительная кровать вполне возможна, но её, как правило приносят, она не стоит постоянно, стОит она совершенно других денег (совсем других), т.к. условия отдыха явно ухудшаются...

Теоретически, при фиксированной плате за дом, Вы можете допустить туда сколько угодно людей, но для НОРМАЛЬНОГО отдыха, я так считаю, одна спальня ДОЛЖНА вмещать не более пары (или пары с 2-мя детьми)... Вот эта спальня " Большая спальня, из которой вы можете попасть на балкон с видом на озеро. В спальне имеется двуспальная кровать, две односпальные кровати, которые по желанию сдвигаются и делаются полноценным двуспальным местом. Так же имеется маленький раскладной детский диванчик." для КОГО изначально готовилась?

Вы, Любовь, не обижайтель, видимо, это какие-то Селигерские хитрости указывать МАКСИмальное колл-во людей...
    Теоретически Ваше объявление должно было выглядеть так:

Цена за сутки 8 000 руб. за дом
    1000 - 8000 руб. с человека
    Вместимость 1 - 8 чел.

Мало того, комната для ПОЛНОЦЕННОГО отдыха должна быть укомплектована необходимой мебелью, а не только кроватями

Здесь не очень видно, есть ли ещё хоть какая-то мебель. Куда можно положить или повесить вещи? Вы не предоставляете ни постельного белья, ни питьевой воды. Есть ли у Вас уборка при долгом проживании?

Для сравнения опять же: ОБЩАГА в Москве 330 руб с койки (считается очень дорогой для общаги), 6 чел. в комнате (как у Вас почти )), каждому даётся шкафчик небольшой, душ не один!!, сан.узел не один!!, холодильник в комнате, рядом с метро, влажная уборка каждый день, бельё. В более дешёвых уборка силами проживающих, но и людей больше и до метро добираться...
    В этой комнате, кстати есть большой шкаф (как то специально для вас не попал в кадр, ну не может фотоаппарат мой сделать снимок на 360*, шкаф практически не
    используется, т.к. на Селигер люди приезжают без вечерних платьев).

Постельное белье с 1.09.10. предоставляю только постоянным, проверенным клиентам. Просто реально достало отношение людей к чужому добру, раньше я давала 5 двуспальных комплектов белья из бязи, стоимостью 800-1000рэ за комплект. На него ставились такие пятна и использовалось хрен знает, для каких нужд, что фиг чем отстираешь. У меня нет таких ядохимикатов, какие используются в гостиницах, что б белье было белоснежным (+ядовитым, если вы не в курсе, чем там пользуются). Что касается питьевой воды и множество душевых о которой вы говорите. А вы в курсе, что мы, находясь в центре России до сих пор не имеем природного газа и нормального электричества. Как это всё будет работать в наших условиях?
    У нас последнюю неделю ведется веерное отключение электричества, и как с этим жить?
    И ещё, повторяю, не надо было лепить мой дом к старым холупам с односпальными старыми кроватями. У меня цена за дом стоит, а максимальное колличество народа я выше обьяснила почему отмечено. Попробуйте зайти на вышеуказанный сайт и ради эксперимента заполнить анкету, а потом посмотрите, что у вас получиться. И ещё, раз уж мы начали этот разговор, то попробуйте показать, как я должна была заполнить анкету о сдаче внаем своего дома, может я прислушаюсь к вашему совету, может я и вправду что-то упустила...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Вот здесь всё отлично, всё понятно. И доп.места описаны и основные и бельё и такая приятственная вещь как интернет. Цены тоже понравились )
    Спасибо, знаю, на следующий год цены подниму, т.к. отношение к чужому добру везде одинаковое... Вы просто не представляете, сколько стоит только отделка этого дома и когда предполагается её отбить...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Любопытная тема.

Вот бы ещё развить её, типа обсудить каждый дом с вопросами от отдыхающих и ответами от хозяев. Только не говорите про отзывы, это односторонняя связь.
    Андр, это не реально. т.к. постоянно на форум заходят скорее только одни и те же люди, больные Селигером. А те, кто пользуется сайтом в поиске жилья, находя его, больше сюда не заходят, ну как бы у них была цель, она завершена... Это чисто мое мнение. Лично у меня много уезжает довольных клиентов, особенно в этом году, погода не подвела. Есть клиенты, которые давно придавно меня нашли на этом форуме, приезжают по сто раз, сюда почти не заходят, держим связь по телефону только. Бывают и конфликты, всегда найдутся недовольные чем то, уборщица накосячит (последнюю поменяла год назад). Но никого я здесь более не видела, люди отдохнули - им хорошо, и мне ладно)))
    Ответить Ответить

7. Интересно мнение недовольных о том сколько должно стоить жильё на Селигере. Египет это хорошо, но хотелось бы услышать калькуляцию навскидку для Осташкова. Т.е. мнение потребителя за что он платит, сколько платит, как часто будет этим пользоваться и себестоимость этого.
    Ответить Ответить

8. Любовь, приятно, что вышли на диалог. Ответить Вы мне ответили, но на какие-то свои вопросы, а не на мои, что печально, т.к. говорит о том, что Вы не совсем поняли меня. Я не говорю, что плохо всё (у Вас симпатичные свежие дома ) - я задаю вопрос «На кого рассчитаны эти дома?» «Как Вы определяете вместимость дома?» «И в соответствии с этим – цену?»

Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    ...Постельное белье с 1.09.10. предоставляю только постоянным, проверенным клиентам. Просто реально достало отношение людей к чужому добру, раньше я давала 5 двуспальных комплектов белья из бязи, стоимостью 800-1000рэ за комплект. На него ставились такие пятна и использовалось хрен знает, для каких нужд, что фиг чем отстираешь. У меня нет таких ядохимикатов, какие используются в гостиницах, что б белье было белоснежным (+ядовитым, если вы не в курсе, чем там пользуются)....
    Видимо тема для Вас больная, но в любом бизнесе есть издержки. И отношение Российского Селигерца к обстановке и вещам тоже предполагаю какое. Но вот вопрос: Вы готовите дом к какой-то … ммм… можно честно?... к какой-то разгульной гоп-компании, раз Вы втыкаете такое кол-во кроватей на каждый метр площади. Если Вы совершенно обдумано готовите дом для этого разгула, то какого отношения Вы ждёте? Аккуратного складывания простыней?... Ведь если с кровати нельзя встать , когда кругом головы и глаза, то , думаю, первый порыв завернуться в эту же простыню и бродить в ней по дому… Не думали об этом?
    И если уж зашла простынная тема, у Вас бизнес, достаточно широкий, вполне можно покупать красивое бельё и оптом ( первый попавшийся сайт: http://cotton-line.ru/price ). Т.е. Вы должны были просто просчитать свой бизнес. А то получается так: стирать не хочу, поэтому белья не дам. Конечно же (это очевидно), что такой большой арендодатель, как Вы, должны были заложить в расходы профессиональную стирку, а не дома в машинке порошком Ариэль.

...А вы в курсе, что мы, находясь в центре России до сих пор не имеем природного газа и нормального электричества. Как это всё будет работать в наших условиях?.. У нас последнюю неделю ведется веерное отключение электричества, и как с этим жить?....
    Это проблема не только центральной части России. Подмосковье тоже не всё газифицировано, и стоит это бешеных денег. Если задача иметь именно газ, то для этих целей есть автономный газ. Подмосковная Рублёвка вся без канализации – на септиках сидят. Напряжение в Подмосковных посёлках, тоже не соответствует – лампы горят тускло, микроволновка греет в 2 раза дольше, и это не сейчас началось и не завтра закончится. Не пойму панических настроений )) Отключение эл-ва решается генератором.

Спасибо, знаю, на следующий год цены подниму, т.к. отношение к чужому добру везде одинаковое... Вы просто не представляете, сколько стоит только отделка этого дома и когда предполагается её отбить...
    Вот, тут как раз, я думаю и решение вопроса ценообразования. Смотря за какое время АРЕНДОДАТЕЛЬ хочет отбить ремонт и начать получать прибыль… Вы за сколько планировали?
    А сколько что стоит, я прекрасно знаю, т.к. занимаюсь ремонтом и дизайном домов и квартир.
    Ответить Ответить

9. Просто наугад открыла сайт аренды коттеджей в Финляндии. Очень уж близко там всё Селигеру, и природа, и рыбалка, и озёра, и коттеджи похожие, по сути… http://www.cottages-finland.ru/

Даю выдержки, что бы даже не кликать на сноски (сайт я и так дала)

Коттеджи в Финляндии классифицируются от 1* до 5*.
    Коттедж 5* Гостиная-кухня или отдельная гостиная и полностью оснащенная кухня. Одна или чаще всего несколько спален, с отдельными дверями. Несколько дополнительных спальных мест /кроватей могут быть расположены в гостиной или на втором этаже. Обычно имеется камин. Горячая, холодная вода и душ. Туалет внутри коттеджа. Сауна с отдельной душевой/ванной комнатой и гардероб. Электрическое отопление, освещение, плита, холодильник.
    Коттедж 4* Гостиная-кухня. Площадь гостиной по крайней мере 24м2. Одна или чаще несколько спален, с отдельными дверями. В основном, несколько дополнительных спальных мест/кроватей расположены в главной комнате или на втором этаже. Обычно имеется камин. Горячая, холодная вода и душ. Туалет внутри коттеджа. Сауна с отдельной душевой и гардеробом. Электрическое отопление, освещение, плита и холодильник.
    Внимание! Коттеджи, которым на нашем сайте присвоена категория 4-е звезды, могут соответствовать эксклюзивному уровню 5-и звезд. Перевод таких коттеджей в категорию 5-ти звезд возможен только после их инспекции нашими сотрудниками, либо соответствующих отзывов туристов. Важными параметрами, являются: качество строительных/отделочных материалов, уровень меблировки, техническое оснащение, виды из окон, место расположение и много других факторов
    Коттедж 3* Гостиная-кухня. Площадь гостиной по крайней мере 24м2. Спальня с отдельной дверью. Несколько спальных мест /кроватей чаще всего располагаются в основной комнате. Горячая и холодная вода внутри коттеджа. Сауна, как правило, с душем/используемая для мытья. Туалет внутри коттеджа или на улице. Электрическое отопление, освещение, плита, холодильник. Часто имеется камин.
    Коттедж 2* Жилая комната, с кухонными принадлежностями. Площадь гостиной по крайней мере 12м2, но обычно больше. Спальный альков, несколько спальных мест/кроватей располагаются в основной комнате. Питьевая вода из ручья, вода для других целей из озера или из ручья. Дренаж. Сауна, используемая для мытья часто с душем (нет отдельной ванной). Туалет на улице. Электрическое либо газовое освещение. Дровяное, масляное или электрическое отопление. Дровяная, электрическая или газовая плита. Газовый или электрический холодильник.
    Коттедж 1* Жилая комната, с кухонными принадлежностями, площадь которой как правило 12м2. Все спальные места могут быть расположены здесь. Питьевая вода доставляется из ручья, или хозяином коттеджа, вода для других целей - из озера (или из ручья). Сауна, используемая также для мытья (нет отдельной ванной комнаты/ душа), Туалет на улице. Масляные или газовые лампы для освещения. Дровяная печь. Дровяное или газовое отопление.
    Ответить Ответить

10. На-талия, я задаю вопрос «1. На кого рассчитаны эти дома?» «2.Как Вы определяете вместимость дома?

ответ:
    1. Где я должна в объявлении своем и как указать на кого расчитаны дома? В идеале - семейные пары. Цитата из моего объявления вам о чем то говорит:
    "ЗАПРЕЩЕНА всякая громкая музыка."
    2. Колличество спальных мест. Всего в доме! Описание каждой спальни подробно имеется

Про комнаты: достала технический паспорт (спецом для вас)
    1 ЭТАЖ
    Кухня-столовая: 33 кв.м. Тут стоит полноценный разборный диван, который можно разобрать и спать, кстати им пользуются очень редко. Что б сэкономить. 2 чел.
    1. Спальня: 16 кв.м. В ней Кровать 140 на 190 + маленькое кресло для ребенка. 2 чел +1 реб
    2. Спальня: 12 вк.м. В ней Кровать 140 на 190. 2 человека.
    2 ЭТАЖ
    3. Спальня: 21 кв. м. В ней Кровать 140 на 190 + раскладной диван, как доп место, как сами пожелают. 2+2
    4. Спальня: 30 кв.м. Как раз с фото. В ней Кровать 140 на 190 + две односпальные кровати, как доп место, как сами пожелают. 2+2.

В Моей обьяве написано 1-15 человек. Что теперь не так? Где обман? Где я налепила лишние кровати, что б люди ходили по головам?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя