Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89
  1. Политика ценообразования аренды

Давно хотела узнать из чего складывается цена дома в аренду… И не крохоборство тут, а просто иногда глаза на лоб лезут, и не от цены, а от самих предложений. Такое впечатление, что аренду разрешили, но НЕ ВСЕ к ней были готовы. Вроде прошли те времена, когда устроился абы как и, слава богу. Ну, хоть какой-то минимальный сервис предполагается? И на кого рассчитаны эти дома? Какой контингент готов снимать за любые деньги, не требуя взамен никаких удобств, кроме крыши над головой?

В этот дом с гостиной и спальней (при этом идёт перечисление: газовая плита, холодильник, посуда. Видимо, гостиную перепутали с кухней )) собираются втиснуть 7 человек !!!! Видимо спать на полах предполагается. Вода холодная, туалет на улице, душа нет, питания нет. Для семерых сумма 2 тыс - ерунда. Но эти семеро, видимо, дальнобойщики на одну ночь ))) А для двоих (реально сколько может вместить домик для ОТДЫХА) 2 т.р. в сутки уже дороговато, учитывая мебель продавленную и всякое отсутствие удобств.

Для сравнения ставлю "Медвежий угол" не доезжая до Залучья/Берёзовского Рядка пару км. Бревенчатый СВЕЖИЙ домик, двуспальная СВЕЖАЯ кровать, биотуалет, но в домике, горячая вода от обогревателя, душа нет, питание трёхразовое в приятном домике с печкой, на берегу. 3 тыс. с питанием на двоих. Уже сопоставимо, но условия принципиально другие...

http://www.youtube.com/watch?v=9MbO0-2ZWNY&NR=1

Вот первые кадры и есть этот домик внутри...

Пошли дальше:
    2 тыс. за ночь, до 5-ти человек

Где они тут должны уместится, ума не приложу… Правда условия получше, есть вода горячая, сан.узел, куплены недорогие дачные лавки (через пару часов сидения на которых, становишься просто плоским сзади ))), и тот же вариант с мебелью – старьё отжившее. Обои в диком состоянии, клеёночка на столах….

Ну вот же совсем вроде не дорого, дом за полторушку в сутки…

На 6 !!!!! человек… всё время хочется увидеть ЭТИХ людей. Это гномы что-ли? Или у местных ассоциации с отдыхом, как в Крыму 30 лет назад? А мебель, видимо, таскали всем миром из отжившего своё пансионата. Весь ремонт в этой клетушке отбивается ровно за сутки!

3 т.р. за дом, опять 5 человек !!!!

Ну уж и не знаю… может хозяева на групповые отношения какие-то намекают…)))) на такой кроватке вдвоём-то только при большой любви уместишься…. Лампы из коридоров больницы, клеёночка, опять доисторические кресла, и не хватило даже на дешевенькие карнизы…
    Ответить Ответить

2. Продолжаю:

Дом за 6 т.р. – 15 человек!

Ну где, блин, они тут будут спать?????
    Ответить Ответить

3. УВАЖАЕМЫЕ АРЕНДОДАТЕЛИ, скажите, Вы уверены, что современный отдых это :

6 человек в этой комнатке?
    4 человека на этих кроватках в доме за 5 т.р. в сутки?

Вы уверены, что коттедж с с перечислением спальных мест:
    1 этаж: 2кровати 1спальные,
    три комнаты:
    1. двухспальная кровать + камин.
    2. двухспальная кровать
    3. односпальная кровать
    Вмещает не 7 человек, а 12? Где должны спать эти несчастные 5 человек? При суточной аренде 15600 руб !!!! за дом???
    И их кроватки за эту сумму должны выглядеть так ???

Кто Вам сказал, что 4 спальни возможны, разместить 15 человек? « В спальне имеется двуспальная кровать, две односпальные кровати, которые по желанию сдвигаются и делаются полноценным двуспальным местом. Так же имеется маленький раскладной детский диванчик.» «То есть дружная компания до 7 пар располагается свободно» Видимо, ключевое слово здесь ДРУЖНАЯ )))) Опять же! 7 пар, у меня лично, ну никак не составляют 15 человек )))) И это за 8 т.р. в сутки ( см. http://www.naseligere.ru/base/246/)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    На-талия, +1!
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5051
    На-талия, клево. В принципе все по делу
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Будем ломать стереотипы? или пока сможем только объявить бойкот всем сдающим такое жилье?
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 5051
    На-талия, примерно половина объявлений что вы указали пользуются большой популярностью у посетителей naseligere.ru, выше среднего, т.е. их часто смотрят, часто обращаются. Думаю, ваш вопрос нужно перефразировать в "УВАЖАЕМЫЕ КВАРТИРОСЪЕМЩИКИ" ... это и есть отгадка. Лично я убей непойму, кто туда едет. Но едут же. Видят фото, читают описание но едут. Загадка.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Bereg
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    На-талия, примерно половина объявлений что вы указали пользуются большой популярностью у посетителей naseligere.ru, выше среднего, т.е. их часто смотрят, часто обращаются. Думаю, ваш вопрос нужно перефразировать в "УВАЖАЕМЫЕ КВАРТИРОСЪЕМЩИКИ" ... это и есть отгадка. Лично я убей непойму, кто туда едет. Но едут же. Видят фото, читают описание но едут. Загадка.
    А есть статистика, повторно возвращаются часто и много? ну я имею ввиду туда же.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Будем ломать стереотипы? или пока сможем только объявить бойкот всем сдающим такое жилье?
    Всем не обязательно... но! В Москве такого уже практически себе не позволяют... Недорогой ремонт, недорогая, но свежая Икейная мебель. Заметьте сюда входят ОБЯЗАТЕЛЬНО все удобства. Пару лет назад я сняла дом на Соколе, полный набор красных ковров, тусклого хрусталя, подозрительно подвижных полов под влажным паласом. Бельё с большим штампом СОКОЛ. ))) 3 тыс. в сутки. Воды горячей не было - поэтому, через 3 дня я уже, не побоюсь этого сказать, мучалась циститом. Хотя здорова. В последний день, утром, во время завтрака, двойная дверь на кухне, ведущая к хозяевам, вдруг распахнулась и... на пол упала пьяная хозяйка... Поднимали полчаса - женщина сильно в теле...

Теперь о ценах в Москве:
    Квартира на пару дней тоже стоит 2-3 тыс, но повторю, там свежий ремонт, свежая мебель и все условия в квартире.
    Трёхкомнатная квартира в постоянной аренде район Крылатское 1200-1500 долл, т.е. 50 долл. сутки трёхкомнатная квартира в престижном районе.
    Дом на Рублёвке (объяснять про район не буду) 2000-3000 долл. 6 комнат минимум, т.е. 100 долл в сутки... Дворцы не разбираю, говорю о тех домах, которые снимала сама. Паркет красного дерева, стеклопакеты, 2 туалета, естественно горячая вода.

Понимаю, что постоянная аренда - это несколько другое... но уж очень большой разрыв в понимании ОТДЫХА... чесн слово, как для скота... без обид... мебель 30-35-ти летней давности, бельё разношёрстное копеечное, и всё личное , просто оставленное... зачем это отдыхающим????
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Svetlana137
  11. Думаю, это изживёт себя рано или поздно... Просто эти хитрости видны невооружённым глазом... пишут о какой-то дикой толпе, которая должна войти в этот дом, как в троллейбус в час пик, и если народу меньше, то всё равно требуют фиксированную плату за дом... а как написать честно? ведь если напишешь, что дом на шестерых и с каждого по 2-2,5 тыс., то нет уже и смысла арендовать... проще в приличный пансионат с кормёшкой и горничной...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя