Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 158
  1. Странное прозвище "девочка с гнильцой".... Намекает на какое-то прошлое.... На мой взгляд...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от На-талия Посмотреть сообщение
    Странное прозвище "девочка с гнильцой".... Намекает на какое-то прошлое.... На мой взгляд...
    О прошлом ее никому ничего не известно - она приехала из Нижнего Новгорода, ее тут никто не знает. Прозвище было дано одним человеком через пару недель ее работы у нас. Вот что надо такого сделать, чтобы это реально заслужить?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    О прошлом ее никому ничего не известно - она приехала из Нижнего Новгорода, ее тут никто не знает. Прозвище было дано одним человеком через пару недель ее работы у нас. Вот что надо такого сделать, чтобы это реально заслужить?
    по наивности девушка могла что-то рассказать о себе, раскрыть душу нечистоплотной сотруднице
    Ответить Ответить

4. irinalk, однозначно! надо защищать!
    или постараться не участвовать в оплевывании, показать, что не хотите в этом участвовать.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    irinalk, однозначно! надо защищать!
    или постараться не участвовать в оплевывании, показать, что не хотите в этом участвовать.
    Уже вчера показала, сегодня ждем продолжения марлезонского балета.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Компания очень-очень крупная, первый раз в такой крупной работаю. До этого думала, что 2,5 тыс. человек в штате - это крупная )))) За адаптацию отвечают эйчары. Они сидят на другом конце Москвы. Есть даже специальный отдел, который отвечает за нашу адаптацию. В конце испытательного периода, они даже присылают анкету с вопросами на тему, как хорошо мы вам помогли адаптироваться ))) У нас эйчары вообще такие. Кроме анкет, следов их деятельности не видно.
    Непосредственный руководитель - немец. Кто ему будет переводить гаденькие письма со словами: "вы там поосторожнее с этой дрянью, она - девочка с гнильцой"? "Девочка с гнильцой" могла бы это сделать, но не хочет. И реально не думает, что это чему-то поможет. Я сама не знаю, может и стоило бы ему все рассказать. Но ведь не факт, что какие-то результаты будут. И не факт, что он вообще это все поймет - он живет в другом мире и другими принципами.
    Как правило HR осуществляет лишь часть адаптации, а за адаптацию на рабочем месте отвечает руководитель, потому как HR не сможет рассказать о нюансах позиции и должностных обязанностях. В любом случае к ним можно обратиться за советом. Ну если они адекватные конечно. Можно попросить кого-то из HR, если кому-то доверяете, например, с рекрутером, который ее нанимал, поговорить с немцем, не рассказывая ситуации, аккуртно поспрашать что да как, нравится не нравится, какие сложности возникают. Напрямую ему конечно не стоит ничего рассказывать. Реакция может быть непредсказуемой. Экспаты иные. И девочку, конечно, нужно всячески поддерживать. Тем более, раз у нее з. п. выше и знает она больше, у нее априори более сильная позиция, не смотря на эмоциональные трудности. Есть за что держаться.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    Непосредственный руководитель - немец. Я сама не знаю, может и стоило бы ему все рассказать. Но ведь не факт, что какие-то результаты будут. И не факт, что он вообще это все поймет - он живет в другом мире и другими принципами.
    Очень хорошо, что босс немец, они очень педантичные люди, ценят четкость и порядок, поэтому эта девушка должна делать только свою работу в соответствии с должностной инструкцией, вести себя ровно, не показывая эмоций и не отвечая на выпады противниц, но если делает что-то сверх своих обязанностей, то это должно быть как-то документально отражено, например в эл.почте... Поддержите ее морально, посоветуйте проявить выдержку и терпение, Москва слезам не верит :-)))
    А у иностранцев, особенно в больших компаниях, своего г-на хватает...уж поверьте...
    Ответить Ответить

8. Да пускай девушка хорошо делает свою рвботу и не обращает внимания на всяких недоумков! В итоге,думаю,им надоест. Вообще женский коллектив - это жесть!
    Хороший дем есть на эту тему:
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

9. Аватар для merlen
    г. Ивантеевка Московская обл. - т/б "Сокол"
    Благодарностей: 0
    Во-первых, ее невзлюбила ее предшественница, которая ушла с этой позиции на повышение, и сама вставляла ей всяческие палки в колеса, мешая вникнуть в суть дела, давая разнообразные поручения и выдавая ее работу за свою. В результате: ей ничего не объясняют еще и свалили на нее часть своих обязанностей (она сидит в комнате нашего отдела, поэтому теперь уже она заказывает для нашего отдела бумагу, вызывает мастеров чинить принтер и т.п.
    Я сижу в отдельной комнате, куда наши ассистентки часто забегают попить чаю и попутно вынести мне мозг поливанием новенькой грязью. При том, что реально я вижу, что работает она лучше, чем они, чай пьет реже, делом занимается чаще и разбирается во многих вещах уже лучше.
    Если у вас такая крупная компания если по списочному составу уже 2,5 тыс чел., где же ваш юрист?
    1. Обычно в каждом отделе на каждого работника должны быть прописаны должностные инструкции, заверенные юристом компании и подписаны самим работником.
    2. Начальником отдела должен быть установлен график , время на технологические перерывы (на распитие чая).
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Как правило HR осуществляет лишь часть адаптации, а за адаптацию на рабочем месте отвечает руководитель, потому как HR не сможет рассказать о нюансах позиции и должностных обязанностях. В любом случае к ним можно обратиться за советом. Ну если они адекватные конечно. Можно попросить кого-то из HR, если кому-то доверяете, например, с рекрутером, который ее нанимал, поговорить с немцем, не рассказывая ситуации, аккуртно поспрашать что да как, нравится не нравится, какие сложности возникают. Напрямую ему конечно не стоит ничего рассказывать. Реакция может быть непредсказуемой. Экспаты иные. И девочку, конечно, нужно всячески поддерживать. Тем более, раз у нее з. п. выше и знает она больше, у нее априори более сильная позиция, не смотря на эмоциональные трудности. Есть за что держаться.
    Не, у нас эйчары - абсолютно бесполезные люди, к сожалению. У них самих гадюшник еще хуже. Просто они нам совершенно как посторонние получаются. Сидят далеко, нашей специфики совсем не знают, с немцем сами поговорить не смогут. Так что на их помощь рассчитывать не приходится.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя