Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что вам посоветовать... Потому что понимаю, что работая с такими коллегами, вам совершенно не хочется стать очередной жертвой. На месте девушки, я бы постаралась не обращать внимания и делать свое дело (хотя для этого нужен очень отдельный, сильный характер и мотивация). Хорошо бы ей видеть вашу поддержку, хотя бы в мелочах.
    Сама бывала иногда в схожих ситуациях, и если у меня доставало мужества сказать "своре": "А мне она нравится!", то часто это заканчивалось всеобщим перемирием, хоть и не быстрым. По крайней мере такая декларация ставила меня в положение, когда я могла открыто выказывать "заклевываемому" поддержку. Хотя бы тот же чай позвать пить без гадюшника. Если я для тех людей была авторитет, и им было важно и в моих глазах быть "хорошими", то они прикусывали языки. Это я рассматриваю ситуацию, когда мы все коллеги и примерно в равных должностях.
    irinalk, извините, если я много о себе написала, просто повспоминала из собственного опыта. Ситуация неоднозначная, и если есть силы сыграть в "неформального лидера", то можно попробовать. Потому что этот конфликт раздражает всех, и всем наносит психологическую травму. А письма с гадостями про коллегу - это говорит о душевном нездоровье.
    Ikra, вчера сказала им все, что думаю об этом, когда они начали ее подкалывать в моей комнате. Достали уже нереально. Не знаю, чем дело кончится, посмотрим. Вряд ли они станут с ней когда-либо нормально общаться. И вспомнила тут еще одну вещь: они считают, что делают с ней одно и то же, хотя, на мой взгляд, объем работы отличается хотя бы потому, что их двое, а она одна. При этом они прознали, что зарплату ей дали больше. Ну естественно, это повод ее возненавидеть. С тех пор зарплату им подняли, так что они практически сравнялись, а вот осадочек, видно остался...
    П.С. Насчет последней фразы - отдельное спасибо. Тоже считаю, что надо быть полным неадекватом, чтобы такое писать.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А мне думается, бабешки испугались за свои ж... места. С одной стороны, им хочется, чтобы за них кто-то сделал их работу, а с другой - нельзя, чтобы этот "раб" остался хорошим в глазах окружающих.
    Ikra, как в воду.
    Началось это с того момента, как предшественнице новенькой поручили передать дела новенькой. Вот ту я думаю, она реально испугалась. Потому что, похоже, что эта новенькая умнее и трудолюбивее ее. Ее предшественница - человек фантастический. Мало что умея, она сумела поплакаться о своей жизни одному, другому, третьему, так что многие ей помогали, а она потом выдавала результат за свою работу. Видимо, она так привыкла действовать всегда. Соответственно, из полезного новенькой она не сообщила ровным счетом ничего, навешала на нее кучу своих поручений, потом отчитывалась перед начальством со словами: как мне удалось узнать, после того, как я сделала то-то и то-то. Вот тут очень похоже, что гнобит ее она исключительно потому, что многие увидят, что девочка делает эту работу лучше своей предшественницы. Ну и наших всячески науськивает. А наши и рады подкозлить - это же так, видимо, приятно.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Да нет у нее таких сил. И не понимает она про формальных и неформальных... просто поплакаться пришла, выговорится, быавает. Мы же не звери, почитали-понаписали...
    Альф, вот второй раз Вас не понимаю. Может, Вы не будете за меня отвечать, если Вас не затруднит? Я сама могу на все ответить.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А почему?! Увидела,что новенькая сможет работать лучше чем она работала?
    Да! Новенькая, несмотря на все палки в колеса, быстро сумела вникнуть в то, во что ее предшественница даже не стала вникать, предпочтя разгребать все это чужими руками. Причем, предшественница, условно говоря, работала на отдел в 5 человек, а новенькая работает на отдел в 25 человек (в результате наших внутренних перестановок так получилось), соответственно, объем работы тоже не тот, что был.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Странно, в описанной ситуации отсутствует на мой взгляд очень важное звено - руководитель бедной Золушки. Если компания крупная, как было написано, то существует процесс адаптации и на вопросы сотрдуника отвечает помимо коллег руководитель. Ведь кто-то ставит задачи и кто-то контролирует их выполнение. Сложнее выдать чужую работу за свою, если есть задание письменное по электронной почте и высланный в ответ результат в виде документа, перевода, таблицы и т. д.
    Компания очень-очень крупная, первый раз в такой крупной работаю. До этого думала, что 2,5 тыс. человек в штате - это крупная )))) За адаптацию отвечают эйчары. Они сидят на другом конце Москвы. Есть даже специальный отдел, который отвечает за нашу адаптацию. В конце испытательного периода, они даже присылают анкету с вопросами на тему, как хорошо мы вам помогли адаптироваться ))) У нас эйчары вообще такие. Кроме анкет, следов их деятельности не видно.
    Непосредственный руководитель - немец. Кто ему будет переводить гаденькие письма со словами: "вы там поосторожнее с этой дрянью, она - девочка с гнильцой"? "Девочка с гнильцой" могла бы это сделать, но не хочет. И реально не думает, что это чему-то поможет. Я сама не знаю, может и стоило бы ему все рассказать. Но ведь не факт, что какие-то результаты будут. И не факт, что он вообще это все поймет - он живет в другом мире и другими принципами.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Очень интересно и полезно. А почему Вы так считаете?
    Gary, я бы тоже об этом в первую очередь подумала. Какие еще есть причины гнобить слабого, если он не представляет для тебя опасности?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4624
    irinalk, ан нет. Почему куры заклевывают больных кур? Почему чайки делают то же самое с другой чайкой, если нанести на нее полосу краски? Жестокость часто немотивирована и может касаться тех людей, которых ты любишь.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4624
    Альфик, а я и не спорю. Хорошо, когда есть камень. Плохо, когда думашь - что ты поймал уже господа Бога за хвост и ситуация контролируется полностью.
    +
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    irinalk, ан нет. Почему куры заклевывают больных кур? Почему чайки делают то же самое с другой чайкой, если нанести на нее полосу краски? Жестокость часто немотивирована и может касаться тех людей, которых ты любишь.
    Не знаю почему. Знаю, что у птиц объем мозга совсем не велик. Думала, что у наших девушек его больше. Ан нет. Видимо, примерно равно.
    Ответить Ответить

10. irinalk, вот ещё проблема-то на пять страниц...
    - чужую работу - не делать! пусть немец разберётся. а в чайник - плюнуть !!!
    Ответить Ответить

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя