Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 158
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    И не понимает она про формальных и неформальных
    Думаю, понимает. Психологию на языковых факультетах преподают, если не ошибаюсь. Хотя, это многие угадывают и интуитивно
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10106
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Во-первых, ее невзлюбила ее предшественница, которая ушла с этой позиции на повышение
    А почему?! Увидела,что новенькая сможет работать лучше чем она работала?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А почему Вы так считаете?
    Потому что работаю в реальных коллективах. Потому что в первые месяцы своей рабочей жизни (в 17 лет) была в подобной ситуации сама, а затем много раз видела похожие ситуации с другой стороны. И знаю примерно, как я могу ситуацию переломить и в том, и в другом случае.
    Соблазн дедовщины бывает очень велик. Особенно, если коллектив разновозрастный. "Бабки" и "дедки" быстро собираются в стаю. Однако, не скажу что это примета только женского сообщества. Мужики прекрасно могут разводить склоку, наушничать, писать подметные письма, валить с больной головы на здоровую и т. п.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12435
    Альф, спасибо, что читаете нас. Не спасибо за вырванную из контекста цитату.
    Но я действительно считаю, что НИЧЕГО делать не нужно в этой ситуации. Кроме внутренней работы. Кстати, ответы на вопросы это подтверждают.
    А все приходит с опытом. Не первый год я здесь, всякое бывало, но тем не менее я здесь кое чему научился. И конфликты воспринимаю иначе и обид нет ни на кого.
    Айййй... пеплом голову... простите, не полностью процитировал Ваш пост #4... Теперь цицирую полностью
    irinalk, история обычная. Увы, все мои советы лежат за гранью логических или рациональных действий.

Просто надо полюбить их.
    Констекст верен, но ничего не изменилось, как мне кажется.

Irinalk, а о своей позиции надо конечно девушке заявить.
    Irinalk, не вздумайте этого делать. Это путь в никуда. Вас сожрут вместе с ней, поскольку у Вас веса нет, и у нее тоже... Выхватывать таланты из речного потока нужно только тогда, когда Вы уже крепко стоите ногами на нескользком камне, лежащем... на берегу реки. И еще веревка в руках есть... а ее второй конец привязан к дереву... Вот как-то так.

зы. Вот вы как думаете? Что делают эти мужики с суровыми лицами?
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-76572/
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ... Мужики прекрасно могут разводить склоку, наушничать, писать подметные письма, валить с больной головы на здоровую и т. п.
    А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк
    А за ней воробушек прыг-прыг-прыг-прыг
    Он ее голубушку шмяк-шмяк-шмяк-шмяк
    Ам-ням-ням-ням да и шмыг-шмыг-шмыг-шмыг

А за ней воробышек прыг-прыг-прыг-прыг

А за ней воробушек прыг-прыг-прыг-прыг
    (с) Песня администратора
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Замечу лишь, что нескользкий камень тоже может быть иллюзией.
    История, услышанная лет 10 назад. Было как-то так. Одна маленькая, но гордая женщина, неформальный лидер с 20- летним стажем была недовольна повышением оклада. Непосредственный начальник отказался повышать и далее. Она, уверенная в своем опыте и авторитете записалась к директору. Директор выслушал её, затем позвонил непосредственному начальнику этой женщины и сказал:' Уволь её. Она же дура конченая, зачем ты её держишь?' И упала на дно самого глубокого ущелья.
    Что касается климата и дедовщины - то все зависит от Главного. Какой он - такой и фирма.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Замечу лишь, что нескользкий камень тоже может быть иллюзией...
    Вот опять... все опять по новой, и ты опять пятерик схватил на ерунде... За сим умолкаю, потому как с тобой все бесполезно.

Хотя, я еще раз скажу. Я очень поражен тем, что ты не дал совета Ирине... ты! Ты как кладезь советов, Ты который все знаешь, Ты мимо которого не проскочишь...

Ты спасовал... потому что понял, что это бесполезно?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Странно, в описанной ситуации отсутствует на мой взгляд очень важное звено - руководитель бедной Золушки. Если компания крупная, как было написано, то существует процесс адаптации и на вопросы сотрдуника отвечает помимо коллег руководитель. Ведь кто-то ставит задачи и кто-то контролирует их выполнение. Сложнее выдать чужую работу за свою, если есть задание письменное по электронной почте и высланный в ответ результат в виде документа, перевода, таблицы и т. д.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Пётр. Посмотреть сообщение
    Новенькой долго придётся ждать пока её полюбят эти асистентки. Скорей всего это наступит с приходом очередной новенькой :-)
    А ей надо с этим немного побороться. Если ей сливают задания по электронке, то о выполнении сообщать тоже по электронке включая текст исходного сообщения. Главное случйно в копиях указывать адрес начальника :-) Как ему это надоест начнёт разбираться. Тут главное не делать ответных гадостей, а показать начальнику свою реальную работу.
    начальнику по фиг, он немец, в наши бюрократические заморочки не вникает, всем доволен. Ему главное, чтобы работа делалась, а кто и как ее будет делать - по большому счету все равно.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    начальнику по фиг, он немец, в наши бюрократические заморочки не вникает, всем доволен. Ему главное, чтобы работа делалась, а кто и как ее будет делать - по большому счету все равно.
    Но задания же он дает, и контролирует выполнение? Или нет?
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя