Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Gary, о ученом Зубареве Ю.Б.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20090
    Мефилиска, эх, жаль пока не могу посмотреть фотографии. Зато в музее мы бываем регулярно. Причем всегда почти - по делу. Однажды проводили расследование по картине Колокольникова (старожилы форума знают, о чем речь), а в этом году насобирали некоторое количество каменных орудий труда древнего человека, и ходили уточнять, чего именно мы нашли на пляже.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Ikra, интересная у вас поездка - археологическая прям! напишите, что же вам сказали
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Мефилиска, а мы и не спрашивали ни у кого Мы сами посмотрели. В принципе, наш Ромил лучше всякого музейного работника разбирается в таких находках, мы только слегка сомневались - топор нашли или тесло (они похожи). Оказалось, тесло! А еще нашли каменный нож, скребки в ассортименте и сколы разные (типа отходов производства орудий труда каменного века).
    А вообще - у нас каждая поездка на Селигер особенная
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    Николай, спасибо! на этих фотографиях моя Мефилисочка, как вы ее, приятно для меня назвали, уже была 4 недели как на Селигере, так что приезд мамы ее очень обрадовал и ходила она со мной везде Загар на лицо, жалко уже смывается по тихоньку...
    а всё видно сверху мне ты так и знай, есть ещё на этом форуме у меня тут
    Мефилиска, Вам удалось заснять часть пляжа на Житном без людей, мне такое пока не удавалось.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

6. Ikra, классно! в вас живет жилка археолога!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Мефилиска, Вам удалось заснять часть пляжа на Житном без людей, мне такое пока не удавалось.

Для меня это тоже было откровением,
    помню был понедельник, мы пришли, а никого нет...Нашему удивлению не было предела После этой вылазки я поняла, что все таки бывает на пляже не так как в выходные
    Еще случай того дня - запомнившийся также надолго - накрылась карточка на цифровике - это было ГОРЕ - так как я думала что все 400-500 фотографий пропали, но, к моему счастью - супруг сумел восстановить всю инфу на компе. только 3-4 фотографии испортились...
    Эта же карточка и в этом году меня подводила, я ее (наконец!) отложила в дальний угол (выкинула практически для себя) - потому что наверное когда-то совсем накроется...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    Ikra, классно! в вас живет жилка археолога!
    У нас самый главный археолог - Ромил. Мы так, любители. Просто интересно всегда, что под ногами валяется.
    А в Осташкове много чего можно накопать, здесь все - история. На Ниловой раскопки тоже идут уже несколько лет, всегда ходим смотреть, что там настоящие археологи находят. В этом году только немножко застопорилось все из-за высокой воды.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    сколы разные (типа отходов производства орудий труда каменного века).
    Это отщепы - название такое ( голосом Матроскина)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Ульяна, спасибо Борьба с "фактической погодой" имеет небольшой побочный эффект Слово забыла.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя