Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38
  1. Пачковский, Roman, ясненько, просто на подмосковных трассах и по дороге на Сегигер по НР порядка больше.
    Ответить Ответить

2. На новгородской объездной навигатор бесполезен. Там можно ставить треногу где угодно. Держу не больше 120. Можно и ближе к 130, но боюсь прозевать.
    Уже 11 постов. По теме ни одного.
    Ответить Ответить

3. Я бы сейчас взял Кранч-213 (214) что-то из этой серии. Чисто ИМХО, оптимально цена-качество.
    Сейчас у меня во такой http://baza.drom.ru/6933710.html
    Несмотря на откровенную китайщину и подозрительную цену этот антирадар работает. По случаю сравнивал с другим более дорогим антирадаром ценой что-то около 10.000 руб (ездил одновременно с двумя по просьбе товарища). Второй антирадар работал лучше, брал раньше все радары, был с большим количеством функций, ну и по англицки говорил что-то (привезён через е-бей, потому наверное русского и нет, х.з.). По мне, так надо вовремя запищать на радар и всего-то. Остальное дело толстого кошелька.
    Но всё равно стараюсь больше 60 не превышать. Минус антирадара, когда тебя ловят навскидку, тут всё зависит от реакции водителя, ну и от удачи.
    Раньше несколько лет ездил с рацией, но она реально задолбает. Ни музыку послушать, или во время телефонного звонка какой-то дальнобойщик матом заорёт, короче неудобно.

По мне, так антирадар, это вещь! Рекомендую!
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не тратьте зря деньги! Не помогает в большиестве случаев. Только в диких местах, где водятся гаишники с допотопными радарами поможен. И то - если они не будут стрелять внезапно, когда поздно тормозить.
    А вы сами то пользуетесь этой штуковиной, что так уверенно говорите?

И по теме, пользуюсь самыми дешевыми апаратиками больше 15 лет. Когда в моей машине включен антирадар - никогда не налетала на штрафы за превышение скорости. Простое устройство за 2000рэ чикает всех подряд, у них, у дешевых и звуки разные на всякие посторонние устройства вокруг, когда вашу скорость измеряет "телевизор" - один сигнал, когда измеряется скорость встречного движения - немного другой сигнал. Ручной радар так же легко чикается! Ещё реагирует на сигнализации банка, совершенно иной, короткий сигнал, даже прикольно это наблюдать!
    Ответить Ответить

5. Ну Гару как всегда х..гю напишет и ждёт реакции. Люди, не читайте Гару на ночь, кошмары снится будут.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ну Гару как всегда х..гю напишет и ждёт реакции. Люди, не читайте Гару на ночь, кошмары снится будут.
    (смайлик)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4689
    Любовь, у меня есть антирадар. Купил перед поездкой в Европу - боялся штрафов. Родной японский за 250 долл. По факту был удивлен тем, что антирадар не всегда работает. Неоднократно напарывался на штрафы - и в Москве, и в области.

Есть хорошее исследование журнала За Рулем (этим летом было опубликовано) - там исследуется эффективность антирадаров-детекторов. Так вот - есть такие типы радаров, которые не смог зафиксировать ни один радар. Там принцип другой. Так что достаточно отчетливо понимаю, что антирадар мне поможет в очень ограниченном количестве случаев.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12617
    Roman, спасибо Вам, и таким иже с вами.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 457
    Я себе тоже прикупил радар-детектор три недели назад. Езжу теперь и радуюсь. Почитал обзоры в интернете и тот отчет который упоминал Gary от журнала "За рулем" (в инете его перепечаток куча). Так вот очень хорошие результаты за свою цену показал детектор ShoMe-520. Его я и приобрел за очень скромные деньги по местным меркам (2000 руб).
    Буквально позавчера возвращался из Новгорода, скорость 120 км/ч, за мной машин пять следом идет. Перед старым Чудовским постом ДПС приборчик начинает пищать. Скидываю до 90. Метров через 700 стоит тренога "КРИС-П" в отбойнике смотрящая навстречу потоку. Те кто шустро меня обогнал были остановлены нарядом для просмотра и оплаты фотосессии.
    Еду дальше, на выезде из Сябренец начинает пиликать, через 200 метров снова тренога "КРИС-П" смотрящая уже по ходу потока, т.е. по удаляющимся авто и под углом к дороге. Все нормально сработало и уже не первый раз, а вот у "За рулем" именно такие опыты почему-то не прошли, скорее просто немного припугнули покупателей )))

Ну и на выходных еще немного поколхозил с запиткой этого девайса. Не охото чтобы розетка в авто постоянно занята была. В Новгороде купил подходящий разъем и метр кабеля. Под банку джин-тоника все это собрал и запитал от бортовой сети авто, завел движок детектор заработал, заглушал-отключился. Цена вопроса 17 рублей.
    Ответить Ответить

10. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 457
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Любовь, у меня есть антирадар. Купил перед поездкой в Европу - боялся штрафов. Родной японский за 250 долл. По факту был удивлен тем, что антирадар не всегда работает. Неоднократно напарывался на штрафы - и в Москве, и в области.
    Приобретать детекторы надо не по "родству", а по умению работать в российских стандартных диапазонах излучения радаров.
    А по Европе я вообще удивлен, известно ли Вам что в некоторых странах его использовать запрещено (Финляндия и др.), а в некоторых даже ощутимый тюремный срок за это положен. Так что советую поизучать юридическую сторону вопроса.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя