Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38
  1. Ну вот, и я созрел на антирадар...

Итак, выбираю радар-детектор.
    Около 10 лет активного вождения считал, что эта штука мне не нужна. Последние полгода сомневался, и вот теперь, после того, как впервые за все время пришлось "дать на лапу", точно решил - нужен. Наверное, стоит задать вопросы на профильных форумах (возможно, сделаю и это), но сначала прошу совета здесь у тех, кто в теме.
    Итак, что требуется мне.
    1. В основном планирую использовать на трассе. Город менее приоритетен.
    2. Должен максимально вылавливать камеры - как стационары, так и треноги.
    По деньгам - самые дорогие, наверное, покупать не стоит. Но и дешевый, если это будет игрушка, пищащая когда не надо и молчащая когда надо, тоже не хочу.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Не тратьте зря деньги! Не помогает в большиестве случаев. Только в диких местах, где водятся гаишники с допотопными радарами поможен. И то - если они не будут стрелять внезапно, когда поздно тормозить.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 979
    Roman, соблюдение ПДД, конечно замедляет приближение к цели (как показала практика не сильно), но дает такую экономическую выгоду...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

4. Так собственно все 4 раза за последние 1,5 года попадал на обычные постоянно работающие камеры. На обозрение предоставляли фото морды машины. На ручной радар попал один раз за все время в 2007 в Вологде - при ограничении 40 показал 53 - ребятам, видимо, нужен был план по протоколам.
    Собственно, нужно вылавливать именно постоянно работающие камеры.
    Да и еще в Питере с мая ставят треногу, она все превышения накапливает, а потом все это дело рассылают домой. Ладно, если бы настраивали на +40, так настраивают на +20 - а за 80 катаюсь часто.
    Ответить Ответить

5. crazycat, я же писал, что 10 лет считал это устройство ненужным. Собственно, радар нужен не для того, чтобы нарушать, а для того, чтобы не попадать по глупости в неприятности. У меня средняя скорость Осташков-Питер - 80км/ч при том, что остановок не делаю. Ну не всегда получается удержать стрелку спидометра ниже какой-то отметки - минуту не смотришь на спидометр, а там уже не 95, а 102. А бывает знак населенного пункта за фурой не заметишь. А тут елементарно на лишенку влететь. Запищал бы радар - естественно перестраховался бы.
    Да, и еще. Я твердо решил, что он мне нужен. Так что советы "ездить медленнее" принимаю к сведению, но железку они не отменяют.
    Ответить Ответить

6. Roman, а вариант с навигатором не рассматривали, или кпк с навигационной программой. Там все стационарные камеры забиты, да и большинство засад.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    а вариант с навигатором не рассматривали, или кпк с навигационной программой. Там все стационарные камеры забиты, да и большинство засад.
    А каким образом? Вот есть у меня навигатор, есть там программа Навител релиз такой-то, кто туда будет камеры забивать, а тем более засады? Программа на сайте обновляется дай Бог раз в полгода, а засады хоть каждый день на новом месте. Есть там, конечно, опция, самому прописать камеры, но, если знаешь, где они стоЯт, уже вряд ли забудешь.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Навигаторы не обсуждаются. Интересует обнаружение только реально работающих радаров.
    Ответить Ответить

9. Sandy, информация о радарах обновляется очень часто, как на офф. сайте, так и на профильных форумах. Для этого не нужно обновлять саму программу. Информация об опасных местах (железнодорожные переезды, радары, "лежачие полицейские")
    Ответить Ответить

10. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 314
    Чел, в этом году я мотался на озеро довольно часто, и практически каждый раз "треножники" на трассе устанавливались в новых местах...
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя