Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 88 из 216 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 2155

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Chip-SET, он туда вместо снегохода целый чемодан вискаря набрал. Вчера из бани еле выполз по слухам!
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси

2. Дороги есть. К Ленину не заезжал. Есть фото ЗАТО Солнечный. Абакан немного в другой стороне. Скоро домой...

3. Андр, говорят, там "недалеко" тряхануло хорошо, почуствовал?
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...

4. У нас не было ничего.

5. Ну вот вернулся домой в серую ветреную погоду... из снежных вершин и солнца.
    Погода нас радовала все три дня. Солнце, лёгкий морозец, почти отсутствие ветра плюс хорошее настроение.

Конечно же надо написать полноценный отчёт и создать небольшой альбом о наших приключениях, но сейчас лениво (впрочем, как и всегда), да времени нет.

Всё началось 11 декабря, когда позвонил Никита и поздравил с прошедшим ДР. И сказал, что есть для меня подарок. Только подарок надо поехать и забрать. Поехать надо было в Хакасию с ещё одним нашим общим другом Лёхой. 24-го вылет из Шереметьево, вернуть обещали 28-го. Парни организовали доставку снегоходов, топлива, ну и нас тоже в посёлок Приисковое, где нас ждала уютная креативная гостиница под названием "Больничка резорт". Больничка ориентирована больше на лыжников, но принимают и снегоходчиков, да и вообще всех подряд...
    В первый день дорога ввиду всяких неожиданных обстоятельств заняла значительно больше времени, чем было запланировано. Приходилось принимать допинг в виде Егерьмейстера и красного вина, заблаговременно припасённых на такой случай. Помогало не очень... хотелось в душ и в горы!

Добравшись до Больнички разгрузили снегоходы и шмурдяк из грузовика, который нас уже ждал в Приисковом. Т.к. не спали целые сутки... решили не спать и дальше, чтобы проще было привыкнуть к разнице во времени. Заселились в палаты, мне досталась №6, такая вот фигня.
    Встретились с Красноярскими Владом и Сергеем, договорились на завтра поехать вместе, т.к. мест не знали вообще. Ну и собственно рассказывать больше нечего, ели-пили, легли спать.

На второй день подъём в 8.00 по местному, завтрак, бутеры в дорогу, Егерь в пластик (это было лишним) и в горы. Собственно горы начинались буквально в самом посёлке, но для катания они нам не подходили. Чтобы попасть в хороший глубокий пухляк, надо было проехать около 7 км по гребёнке и потом по снежному бетону, а иногда ещё и с камнями. На горном снегоходе ехать по такому покрытию совсем некомфортно. Тут же узнал, что такое "бетон". Это очень крепкий снег, реально как настоящий бетон! Твёрдый, неровный, плюс уклон горы, местами торчат камни, где снег совсем сдуло. Ехать жесть!

Но вот настоящий снег! Белый, пушистый, нетронутый следами снегоходов. Только редкие следы мелких зверей. Парни начали нам показывать класс, можно сказать, что преподавали вождение в горах. Мы с Никитой были в обозе... парни же гоняли и вытворяли всякие пируэты, развороты практически на месте, лавировали между деревьев, поднимались в горы и слетали вниз. Мы же по большей части копали и ловили перебегающие дорогу снегохода кедры и прочую растительность... Копать и вытаскивать снегоход было тяжело. Слезать со снегохода под деревом было чревато, несколько раз уходил в снег по грудь, судорожно хватаясь за технику и ветки. Долго вылезал, ждал помощи товарищей и пытался ехать дальше. Силы стремительно покидали старый больной организм... После очередной отдышки очередное упражнение и опять отдых, иначе просто никак. Влад при этом легко выписывал круги вокруг. У меня тоже стало немного получаться.
    Сделали небольшой перекур-перекус-выпивон... Выпивон был лишним. После небольшой дозы алкоголя организм совсем расслабился и начал ловить деревья ещё чаще. Даже наш Лёха поймал хорошую такую берёзу и погнул немного рычаг. Кое-как сняли его с берёзы и решили с алкоголем завязать. Красноярские только посмеивались над нами и сказали, что это они уже поняли давно, потому и не употребляют.
    Солнце садилось за горы и мы начали собираться на базу. Сил совсем не осталось, садились или падали уже совсем в простых местах. На одной из гор просто свело руки от напряжения. Лёха кричал в рацию, что надо ехать и вытаскивать Никиту, а я стоял и не мог ничего сделать. Как только немного отпустило, через "не хочу" поехал дальше. Это был тот самый песдес, о котором я писал выше.
    Плотно поужинал, выпил три пива и решил взвеситься. Оказалось, по сравнению с утром минус 4 кг. И это с учётом возлияний!

На второй день поехали втроём. Тело ломало от вчерашних нагрузок. Каждое движение отдавало болью в мышцах. Но желание было выше. После небольшой разминки стало лучше. Пояивлся уже небольшой опыт и стало очень даже интересно. Захотелось уже забираться на горы, лавировать между деревьев, которые ещё вчера я боялся как огня. Нашли несколько ручьёв и попилились на них, начал осваивать технику руления вдоль склона, разворота на месте. Я вам скажу, это круто! Ощущения, что под тобой гидроцикл, только с гусеницей! Просто плывёшь по ровной белой поверхности и лавируешь между деревьев, поднимаешься вверх и открываются такие просторы, просто дух захватывает! Словами и на фото не передать те ощущения, которые были в тот момент!
    Но всему приходит конец. И нам надо было собираться домой. Приехал грузовик за техникой, а позже и машина за нами. В дороге узнали, что было землетрясение, потому мы его и не заметили. Аэропорт встретил нас суровыми сибирскими лицами и распи..яйством персонала. Взлёт задержали на полчаса. Но это всё фигня. В голове всё равно крутились приятные воспоминания.
    Спасибо моим друзьям Алексею и Никите за эту поездку! Пожалуй, я её не забуду никогда!

6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15835
    Андр, супер!

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Андр, Андрюх, отличный рассказ, будет время, давай ещё фото!

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19905
    Андр, ну ты даешь! Куда тебя занесло, на край земли. И землетрясения там, и кедры, перебегающие дорогу... Надеюсь, фото покажешь еще?

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6561
    Андр, с благополучным возвращением!). Понятно теперь, кто там землетрясение устроил))..
    До Селигера осталось...

10. Андр, а со стороны (в прошлом году наблюдала снежики на склонах Альп) казалось так просто

Страница 88 из 216 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя