Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 35 из 216 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2155
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6590
    Ульяна, спасибо - сейчас там все несколько иначе, все огорожено, к экспонатам не подойти, руками даже не потрогать - только посмотреть, попредставлять...
    До Селигера осталось...

2. Edward, круто! А вот полазить нельзя, обидно.

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Андр, полазить можно в Питере у музея артиллерии, если и там лавочку не прикрыли.

4. Ну и как бы некоторым спокойно не живётся... решили мы оттащить "шишкотряс" Володин для некоторого ремонта к нему на работу. Ну всё нормально, зацепили-потащили, всё ок. Но я бы не стал об этом рассказывать, если бы так всё просто оказалось.
    Владимир указал путь на Пачково и потом вдоль дороги далее. Мне этот путь показался слишком длинным. Раздался возглас: "Я знаю короткую дорогу!"
    После этих слов удача напрочь отвернулась от нас в другом направлении... ну или повернулась к нам, но явно не лицом.

Сначала ехали не торопясь на хорошему насту, было даже немного скучно. Ну и стоило только об этом подумать, как гусеница снегохода провалилась под снег и начала выкидывать из под себя кашу из воды и льда. Каша быстро закончилась, прокопал до льда, "шишкотряс" сзади упрямо стоял и не двигался. Это залёт, подумал я... Лицо товарища не предвещало ничего хорошего. Все добрые слова в мой адрес уносило пронзительным морозным ветром, а остатки застревали в шумоизоляции шлема. Но было почему-то всё понятно и без слов.

Но это всё фигня! Позади снегохода из подо льда бил фонтан воды, как выразился позже Володя, "размером с тазик". Причём "тазик" был реален, как в высоту, так и в ширину. Огляделся вокруг... куда прыгать, если что.
    Отцепил верёвку, попытался выехать сам, не получилось. Лыжи на ветру и морозе -12 очень хорошо прилипали к мокрому снегу и сопротивлялись нашим усилиям. Володя пытался помочь, но не так просто это оказалось. Неизвестно с какой попытки снегоход выехал.

Ах, да! В этот приятный момент все вдруг вспомнили про меня и решили позвонить!

Оценив ситуацию, решили взять другой тяжёлый снегоход и тащить им, заодно и верёвку возьмём. Одевался я в то утро с расчётом ехать на машине.
    Взяли другой снегоход, верёвки, приехали, привязали. Раз шесть порвали верёвки и решили ехать за другими. Съездил, привёз. Начали тащить.
    Эх, как хорош трактор в определённых ситуациях! С какой-то попытки вытащили! Кхм... телефон пытался звонить... сцуко...(на самом деле слова были другие, но здесь лучше их не писАть).

Потащили "длинной" дорогой, как ранее и планировал Володя. И о чудо!!! Это оказалось намного быстрее!!! Фигня какая-то, ничего не понимаю, как такое может быть.

Вот нихрена себе сходил за хлебушком...

з.ы. И времени прошло всего-то два часа.

з.ы.2 http://www.ostashkov.ru/foto/show-89400/

5. Вот так и бывает... Но, самое главное, что романтика, в этом повествовании.. Ею всё пронизано... В этом и есть весь смак... Спасибо, Андр, - заскочил на сайт, а здесь всегда есть интересное что-то...
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Андр, Андрюх, эпистолярный жанр - это твоё! Читаю, аж перечитывать хочется. Какой слог! Ты пиши чаще и больше, такой кайф людям доставляешь!

Стальной трос в багажнике очень способствует сэкономить верёвку .

7. Ульяна, когда каждый раз выбираешь, положить фляжку и бутеры или ключи и перчатки запасные, о стальном тросе как-то и не вспоминается.

8. Андр , я тоже с удовольствием читала.Ульяна права, пиши чаще.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Андр, совсем нет места? ( я чайник, у меня же пока нет снегохода, а в Ниву всё помещается ))

10. Ульяна, в жёлтом так вообще свечи и предохранители. Всё остальное по карманам.

Страница 35 из 216 ПерваяПервая ... 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя