Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 32 из 216 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 2155
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Интересно, выпрямится ли все это летом?
    Доподлинно известно, что, если по весне-лету ( в вегетационный период) ветки дерева деформировать ( к примеру изогнуть значительно и зафиксировать), то хватает 3х месяцев, чтобы они остались этой формы навсегда ( побеги, естественно, будут расти вверх, как обычно). А про зимнее деформирование не знаю, будем наблюдать.

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12439
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Доподлинно известно, что, если по весне-лету ( в вегетационный период) ветки дерева деформировать ( к примеру изогнуть значительно и зафиксировать), то хватает 3х месяцев, чтобы они остались этой формы навсегда ( побеги, естественно, будут расти вверх, как обычно). А про зимнее деформирование не знаю, будем наблюдать.
    Подтверждаю. По весне поднимал пару веток у сосны, и фиксировал растяжками. Да и саму сосенку наклонял/выпрямлял и фиксировал подпоркой. Все работает.
    Надо будет обратить внимание этой весной, будем наблюдать.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Пока пацаны дорогу выпиливали в лесу я с Оксаной на "Ольгином хуторе" вкусную картошечку трескал и у печки грелся!
    На квадрике оказалось проще проехать! По дорогам.....
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси

4. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ну и небольшая история про...

На НГ наш друг Леший попросил снегоход, чтобы поехать к Заборки отмечать НГ. Когда водка закончилась и гостеприимство друзей тоже, Лёха засобирался домой и вспомнил что при очередном резком торможении у него стал неровно ехать снегоход. Всё говорило об убитом ремне. Так оно и оказалось. Минут сорок объяснял ему, как надо снять ремень, к тому же ещё оказалось что съёмника для вариатора нет в снегоходе, он остался в гараже. Сказал, хрен с ним, приезжай потихоньку на плохом ремне. Приехал и рассказал, что ещё и рычажок подсоса он отломал, типа не трогал его совсем, он почти сам отвалился. Итог: за 30 км минус ремень и флажок подсоса.
    ...Итого: два снегохода не на ходу.
    Ага, из первых уст (от Алехи Алё) в этот же день вечером: "Леший там че-то ковырялся, слушая Андра по телефону, потом сказал, что ехать надо медленно. Однако при движении - быстро превратился в точку..."

5. Activa-d, ну вот...заложила Лёхеров...

6. Песдес одному из Лёхеров... тем более я ему денег должен.

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Песдес одному из Лёхеров... тем более я ему денег должен.
    Андр, ой, кажись, догадываюсь я - о ком это ты...
    Андр, но, надеюсь, тому , "который сидит в пруду" - беспокоиться не о чем!?...

8. Волшебная страна Городомля
    Алёха Алё, ну вот говорил же тебе - не надо ехать так быстро, а ты как давай давить на гашетку!
    Налеюсь этот как его....песдес не мне уже....

9. Snacke, а как же любимое народное изречение "Любишь с горочки кататься, люби санки починять"?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

10. Волшебная страна Городомля
    ЕленаМ., да я все свои каникулы санки чиню. Причём разные!

Страница 32 из 216 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя