Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 193
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5543
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Hawk, при чем здесь нагрузка??? На Городомле банально асфальт периодически кладут
    скромно предположу основной смысл Вашего высказывания в слове "периодически". повторюсь: НАГРУЗКА НЕСРАВНИМАЯ.
    Ответить Ответить

2. Hawk, основной смысл на слове "кладут" (укладывают). Просто его делают, в отличии от Осташкова!
    Нагрузки тут ни при чем!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Насчет процесса укладки, могу тебе сказать одно, насчет прилипания, я думаю ты физику изучал и человек не глупый, когда вода попадает, под 140 градусный асфальт, что происходит, испарение, человек уже в форуме писал, что когда ехал, на трассе клали асфальт, был пар, так это все испаряется, это нормальный физ процесс. Другое дело, заблаговременно проливается битум и когда на него кладут горячий асфальт, битум становится жидким материалом и приклеивает к себе асфальт, дело тогда в качестве битума, если он качественный, то всё будет в порядке...
    А насчет, лужи, грязь, незнаю, отец сам стоял лично и руководил процессом укладки асфальта на Загородной, он бы такого не позволил, уж точно...
    Могу тебе сказать одно, асфальт который положили на СХТ, уже приносит свои "плоды", уже, за не прошедший месяц, два дтп там произошло, на повороте, который почти под 90 градусов, не на трассу который, улетели с трассы, вот и подумай, одному человеку хорошо сделали, а другому... а винят дорожников все ровно...
    жил когда-то на питерской ваське в непосредственной близости от юрфака спбгу, выпускниками которого являются всеми любимые ВВП и ДАМ... так вот к очередному приезду ВВП, а это было в феврале, местным дорожникам было дано указание привести 22-ю линию, парадный вход юрфака именно там, в божеский вид. дорожники работали в ночь до приезда ВВП чрезвычайно активно, кидая лопаты асфальта в питерскую грязь, а зимы в питере всегда грязные... к приезду ВВП 22-я линия блестела черным покрытием совсем как невский, только вот по приходу весны с талой водой ушел и асфальт... фрагментарно)))
    будем надеяться осташковский асфальт постигнет иная судьба...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    Hawk, основной смысл на слове "кладут" (укладывают). Просто его делают, в отличии от Осташкова!
    не препятствую...

Нагрузки тут ни при чем!
    да будет так!
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 142
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    Леха, ну и по теме: скажи, ответь просто, не как телевизор - "новые технологии, практически не уступает тыры-пыры..." , а человеческим языком - укладка по-мокрому, в дождь лчше или хуже, чем посуху?
    Просто - лучше или хуже?
    ...хотя при любом ответе следущий пост придётся начать со слов "что ж творите-то, если знаете!"
    Есть и третий вариант ответа, пишется "всё равно", произносится по другому, и говорит не о качестве, а об отношении.
    Вот он-то, похоже, самый правильный из трёх.
    Слушайте, изьясняйтесь внятно,"тыры-пыры" это что??? вы сами ответили на свой же вопрос!!! А я могу Вам сказать лишь одно, укладка асфальта в дождь не запрешается, но не в такие лужи, как на Вашем фото...
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Насколько я понимаю, вода испаряется с верхней части асфальта хорошо. А когда в воду положили асфальт, ну какая-то часть испарится, не знаю правда как она сквозь слой асфальта просочится. Если просвятишь про этот процесс, будет на самом деле интересно узнать, как на самом деле. Для меня всё это в теории пока.

Андр слушай, скажи пож, ты прям видел, как в яму с водой клали асфальт, или лужу, которая есть в данном блоге на фото??? Сомневаюсь, прежде чем положить асфальт, проводится ямочный ремонт, для того, что бы небыло как раз этих ям с водой... А вот если там все таки происходило такое, то я тебе предлагаю отдать твой видеоматериал в прокуратуру, в дорожный фонд, пусть проводят проверку, разбираются, будут наказаны виновные, если таковые будут... будет снят этот асфальт и укладываться новый, но уже наверно к зиме поближе, как в недавние времена, когда деньги на ремонт изношенных слоев перечислялись в ноябре, когда уже снег на дворе лежит...
    Ответить Ответить

7. Осташков
    [quote=Андр;263060]Ну а про АБЗ тоже тема больная. И денег за него до сих пор итальянцам не отдали. Потому они и не стали техобслуживание делать, и запчасти поставлять. Да никто и не пытался эти запчасти оригинальные заказывать. Делали как всегда с помощью кувалды и сварщика.
    Бывал я на нём неоднократно, наверное смогу и сейчас попасть при необходимости.

Слушай насчет денег впервые слышу от тебя, но наверное есть доля правды, я так думаю, так просто ты эту информацию не выкинул бы... Покрайне мере итальянцев нету в списке кому должно ДРСУ, это уже наверно история, давно прошедших лет... Насчет техобслуживания, тоже ничего незнаю, могу одно сказать, что механически возможно отремонтировать, то как ты сказал-сами, молотком и кувалдой, а что почасти электроники, то вызываем специалистов из Рязани. Оригинальные запчасти, оч дорогие, существуют много уже аналогов, сделаных нашими умельцами, но по позициям очень скромно, что есть поэтому и довольствуемся... Да приезжай, не вопрос, могу телефон написать, позвонишь, я проведу тебя покажу, чем живет и дышит завод, заодно и поэкспериментируем, будем в лужи класть асфальт)))
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ну а про АБЗ тоже тема больная. И денег за него до сих пор итальянцам не отдали. Потому они и не стали техобслуживание делать, и запчасти поставлять. Да никто и не пытался эти запчасти оригинальные заказывать. Делали как всегда с помощью кувалды и сварщика.
    Бывал я на нём неоднократно, наверное смогу и сейчас попасть при необходимости.

Вспомнил про битум.
    Как-то давно один вроде как знающий человек рассказывал, что для асфальта должен быть какой-то там специальный битум, а не простой строительный (х.з. как он правильно называется). Но тот битум производится в нашей стране в малых количествах и денег стоит бОльших, чем обычный. Потому его и не используют. И асфальт, который называют "песчаным" (не знаю, как по научному), тот который гладкий очень, тоже нельзя по ГОСТу укладывать. Только для каких-то там нижних слоёв или где нет нагрузки совсем. Но он намного дешевле и его используют часто.
    Так ли это или неправильно человек рассказывал?
    Насчет битума могу одно сказать, у него есть пинитрация, свойство, и при определенной температуре, она должна быть определенным, согласно сертификату качества завода...
    Сейчас мы закупаемся битумом в Ярославле, качество оставляет желать лучшего, но за не имением лучшего, пользуемся этим... Битум не строительный, но он если я не ошибаюсь и не специальный...Насчет песчаного ты совершенно прав, согласен с тобой, он даже в нижних слоях не используется, для этого делается специальный нижний слой... песчаный используется на тратуарах и как ты правильно сказал где нагрузка небольшая...
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Что-то в эту тему не заходила давно. По состоянию дискуссии поняла, что главный "ответчик" Леха
    Хотела только спросить: на Володарского когда будет асфальт на месте ям? Хоть в дождь, хоть в стужу, - когда положат? И когда заделают глубокую продольную яму на месте, о котором пишется в первом посте темы. Неделю ездили, неделю все там били подвески.
    Про Володарского я уже писал, повторяю, идет согласование, решают, как поступить лучше, как только администрация определится и перечислит долги, за уже положенный асфальт, в кратчайшие сроки будет уложено новое полотно...
    Яму сегодня уже заделали, извиняюсь за неудобства, был дождь, возможности небыло положить асфальт, яма глубокая...
    Будьте аккуратней, опять положили "лежачего полицейского" правда уже ближе к вьезду со стороны г. Твери...
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    слава Богу дрсу работает в прежнем режиме без назначенных персонажей от зеленина или кого еще (им то точно ничего здесь не нужно строить), асфальт в запланированном объеме укладывется. с финансированеим везде проблемы... только у кепки московской новые фантастические проекты)))
    Да нам бы на область хотя бы пару процентиков, от сметы Четвертого траспортного кольца, я думаю всю область можно было бы за асфальтировать)))
    Ответить Ответить

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя