Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 193

1. Москва
    Благодарностей: 1137
    DMTR,это сделано так специально.Лошади нужен водопой ))))
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 142
    Андр, личное здесь не причем, я тебя прекрасно понимаю, я сам автовладелец и сам езжу по дорогам, и вижу плачевную ситуацию которая происходит, а происходит мне она поверь во всей Тверской области, и не мы тут виноваты, не дорожники... а кто самому тебе решать... Насчет трассы и города, ты сам посуди, 8 млн, которые выделили на ремонт дорожного полотна в нашем городе, это сущие пустяки и то их перечисляют сквозь зубы... а по сравнению с трассой, я думаю там на 8 млн и смотреть бы никто не стал... Насчет нагрузки ты зря, ГОСТы 60-х годов, подразумевают, нагрузку на дороги по оси не больше 10 тонн, а лесовозы, а тонары которые сейчас ездят, а самосвалы!!! все это влияет на полотно, разрушает его... У самого самосвал есть, и я плачу за него не малый налог, так вот интересно, куда он уходит... Поэтому дорожники ждут сейчас реорганизации дорожных фондов, может это поможет, сидим надеемся...
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Насчет гражданина Николаева могу тебе одно сказать, человек уже великовозрастный, 72 года, а все пытается руководить, за что его уважаю, но его методы уже настолько стары, что он сам не предпологает, что вокруг происходит, оставив организацию в убытках, которые составляют 15 млн. рублей, он еще лобирует ситуацию, с отставкой моего отца от занимаемой должности и приходу к власти, разрушив одну организацию, он как говорится хочет поднять другую...асфальто-бетонный завод, которому всего лишь 10 лет, работающий на три района, привели в такое состояние, что его уже примеком можно увазить на металлолом, за 10 лет в него ни вкладывалось, ни копейки, все только"сосали" как пиявки...это для примера...
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Насчет торгов и кто кому откатывает, я думаю это не наше с тобой дело, а компитентных органов, пусть они и разбираются...
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Насчет процесса укладки, могу тебе сказать одно, насчет прилипания, я думаю ты физику изучал и человек не глупый, когда вода попадает, под 140 градусный асфальт, что происходит, испарение, человек уже в форуме писал, что когда ехал, на трассе клали асфальт, был пар, так это все испаряется, это нормальный физ процесс. Другое дело, заблаговременно проливается битум и когда на него кладут горячий асфальт, битум становится жидким материалом и приклеивает к себе асфальт, дело тогда в качестве битума, если он качественный, то всё будет в порядке...
    А насчет, лужи, грязь, незнаю, отец сам стоял лично и руководил процессом укладки асфальта на Загородной, он бы такого не позволил, уж точно...
    Могу тебе сказать одно, асфальт который положили на СХТ, уже приносит свои "плоды", уже, за не прошедший месяц, два дтп там произошло, на повороте, который почти под 90 градусов, не на трассу который, улетели с трассы, вот и подумай, одному человеку хорошо сделали, а другому... а винят дорожников все ровно...
    Ответить Ответить

6. Осташков
    А в предзаключении этого всего, могу сказать одно, в том году читая статью про дороги, немогу сказать кто писал, там приводилась статистика, пример, в Китае за год строят 50000 км дорог, новых, в России, 2000км... Китайцы вкладывая средства понимают, что это им надо, это " артерии" страны, и если они будут здоровы то и организм будет в норме...
    В эту весну видел репортаж из Германии, показывали городок, население 12 тысяч, так там так за зиму, погодой, морозом дороги убило, что люди, вкладывали свои средства, например яма возле дома, что бы починить дорожное полотно, а это с их ними то автобанами и техникой и деньгами... А у нас посмотри, на Ленинской уже две штробы, на Магницкой появилась и люди даже нежелают их востанавливать, зачем, власти заделают... Произвольные, самодельные канавы с демонтажом асфальтового покрытия уже по всему городу, кто где хочет там и копает, а администрация должна за свой счет делать... А знаки дорожные, молодежь, как хочет над ними так и глумится, срывают, ломают, чего только не делают... Переезд в Сороге, за лето, весь изничтожели, а востанавливать кто должен, конечно государство, конечно дорожники за свой счет... А за рубежом думаю не так, натворил дел, сбил столб, знак, так будь добр востанови за свой счет, тебе еще и штраф впояют, что бы не повадно было, в следующий раз...
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    Леха, конечно, вам, местным, не привыкать, но вот тут - смотри, как сде... замандячили! Как держит! Сто лет будет держать, - а что ему тут сделается? И дождик-то так себе, везде уже сухо, а тут - красотища! И место хорошее, бойкое, ну сам знаешь. Кругом теснятся, а тут свободно. Подъезжай себе да высаживай кого хочешь, хоть даже мэра. паркуйся хоть навечно. И бордюрчик своё делает, отражается. А вот в переулке... не соврать бы, - за квартал до милиции, - знаешь, да? там - нет, не отражается новенький поребрик... Там из приятностей только люк без крышки на перекрёстке.
    А дорожники тут причем? там асфальт нормальный, или имеете ввиду лужу должны тоже убирать и мусор с остановок который везде складируют и т.д. и т.п. Так это не в нашей компитенции, тут МОКХ должно разбираться, что-то с водосточной системой, которая уже забита наверно до не могу, и не чистится вообще...
    Ответить Ответить

8. Да, Леха, лужу имею. И позицию вашу: "асфальт нормальный".
    Отчасти соглашусь: как вещество. Но обидно, что ходить там нельзя. Потому и написал: - "замандячили".
    А сам стык с Ленинским? По каким ГОСТам? Дефектов покрытия? Возни много, а метража не добавляет?
    ...что, говоришь, там засорилось? В-о-д-о-с-т-о-ч-н-а-я система? "Ливнёвка"? Где? Ты точно местный? - расскажи, я, видно, всё прощёлкал... Сколько помню, весь водоотвод был за счёт планировки уклонов и канав по обочинам. Здесь канав не было, значит - планировка, теодолиты, градусы, высОты, площадь поверхности, объёмы осадков-стоков. Желоба, если надо. Всё давно изобрели. А комунальщики за лужу уже потом виноваты будут, когда будет чему засоряться, а им - что чистить.
    Не моё, конечно, дело - искать крайнего и чего не хватило - денег или пиз..другого ресурса , но что получилось...
    Хорошо бы, если будет простой, собраться там, прямо посерёдке, где машина на фото, всем участникам: заказчик, подрядчик, члены приёмной во главе с главой, можно ещё кого-нибудь по-вкусу, прессу там хоть... И првести совещание... слушанье... Щедрина почитать. По ролям.
    Ответить Ответить

9. кот баюн, если так же как и на загородной то оно нужно?
    Ответить Ответить

10. Сергей Сухарев, На володарке уж лучше бы все остатки асфальта срыли к чертям собачьим и была бы грунтовка. По-моему было бы лучше.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя