Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 193

1. Осташков
    Благодарностей: 142
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вот это как раз не странно. Хотя было бы интересно понаблюдать, как сделали бы асфальт сторонние организации.
    Интересно??? привожу вам пример Андр, в нашей области, в городе N, уточнять не буду каком, проходили торги, так же учавствовали организации, и местное ДРСУ. Выиграло никому не известая организация, ни каким местом не принадлежащая к дорожному строительству, так вот они получили задаток 30% на приобретение материалов, сумма оказалась не маленькой, и через неделю организация исчезла и естественно исчезли деньги и город остался без денег на новый асфальт.... Еще примеров???
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Цитата Сообщение от кот баюн Посмотреть сообщение
    Леха, Володарского думают делать, или что?
    Ситуация по ул. Володарского, место от переулка Южный в сторону Пеновского шоссе хотят положить асфальт, дело в том, что там не сделана соответствующая подготовка, это снятие всего слоя грунта, который там лежит, укладка щебня, крупного, раскленцовка мелким, на это у администрации города нет денег, есть только на 5 сантиметровый слой асфальта, а как можно, на грунт ложить асфальт, естественно асфальт отойдет в следующем году... Есть информация, что на этом месте будут вестись работы по газу, тут тоже не понятна работа нашей администрации, так для галочки все положить, а потом опять разрыть...!!!! Поэтому хотят сделать площадь нашу главную, привести в нормальный вид, но к сожелению администрации даже не перчислили деньги еще и за вокзал и за Заслонова и улицу Загородную...
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Да хрен с ним, пусть бы не подешевела! Но сделать обязаны были качественно. Впрочем как всегда. Одни урвали кусок, другие получили откат. Остальные деньги зарыли в землю, потому как назвать это ремонтными работами затруднительно...
    По поводу урвали кусок, другие получили откат, остальные деньги зарыли в землю, можно по подробней и с доказательствами, вины всех причастных лиц Snake...
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Цитата Сообщение от lamEr13 Посмотреть сообщение
    Популярно о технологии укладки асфальта
    http://www.svs-stroi.ru/statiblagoustroistvo3.htm

Но все-таки не очень рекомендуется класть асфальт во время дождя.
    Думаю "нашей" администрации все до лампочки, как и депутату Юре Лендрушевичу, который и кладет этот асфальт

"укладка асфальтового покрытия которой производилась во время дождя, рано или поздно покроется трещинами и будет не пригодна для эксплуатации. Безусловно, современные материалы и технологии позволяют заметно снизить риск снижения эксплуатационных характеристик дорожного полотна, однако даже это не гарантирует высокий уровень износоустойчивости" (с)
    lameEr13, зная своего отца, поверьте мне ему не до лампочки, это уж точно, придя к слиянию двух организаций, в городе хоть, что-то начали делать, по востановлению дорожного покрытия, или вам и этого мало? так в чем вопрос, пошлите это видео в блог президенту и спросите, а почему на дороги так выделяются мало средств, а мы ведь находимся почти в курортной зоне, 350 км от Москвы, столице нашей родины... Значит вывод один средства уходят на другие цели, строительства дорого федерального значения, а там поверь те мне, 300 тысяч, на содержание нашего города в год, это сущий пустяк, пушинка....
    А по поводу износа могу сказать одно, сейчас выполняется укладка асфальта по ГОСТу 60 годов, когда транспорта не много было, и не было большегрузов таких как сейчас, так что же вы хотите, вы проедте по трассе Питер-Москва, какая колейность,два-три года и полотно меняют, а у нас десятки лет проходит, потом только дают деньги и то на ремонт изношенных слоев...
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    Больше всего мне понравился объезд ремонтируемого участка.По уши в грязи,задними дворами...Местные жители были наверное рады такому многообразию автотранспорта у них под окнами.
    Уважения к дорожным рабочим, как и к другим специалистам нашей стране, вообще нет ни какого, не удивительно, что в том году, чистя Ленинский проспект, грейдерист попросил, двух лиц, сидящих в машине с московскими номерами, отодвинуть машину, для оистки надлежащей территории, а в ответ ему была выпушена пуля из травматического пистолета, хорошо стекло толстое, пробило, но повреждений грейдеристу не было нанесено... А в это лето, при укладке асфальта на улице Загороднй, было протаранено ограждение, со знаком обьезд, джипом, при укладке асфальта, чуть не пострадали дорожники по этому поводу... Люди начните с себя, уважайте труд людей...
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Цитата Сообщение от lamEr13 Посмотреть сообщение
    Здесь думаю не тот случай, просто работает "правильная" комиссия
    Создайте свою комиссию, в чем проблема, если вы уполномочены в этих делах, ждам Вас с распростертыми обьятиями...
    Для справки, для Вас, асфальт который подается с завода, в среднем выходит 150-180 градусов, при складировании его в бункер, разгрузки, траспортировки, укладки в асфальтоукладчик с холодной плитой, температура составляет 150 градусов, укладка асфальта должна производится в пределах 120-140 градусав, вот для этого, асфальт сначало укладывается, потом проходит время, что бы он остыл, до нужной температуры,потом происходит укатка, сначало катком тяжелым, потом легким, для устранения трещин, по определенной методике, а дождь помогает, эти градусы сьесть и не ждать охлаждения до нужной температуры... А в лужи я с вами согласен не кладут асфальт, для этого перед укладкой, проходит щетка дорожная и всю воду убирает....
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    в дрсу планировалась смена власти, ее не произошло... и теперь дрсу спешными темпами выполняет намеченные ранее работы... думаю раньше не делали, т.к. на 30-градусной жаре не видели смысла укладывать, а теперь вот дожди... как всегда внезапные и нежданные
    Позвольте с вами не согласится, как всегда вопрос денежный, Вы в магазин когда идете, вам без денег дают, что либо??? так же и тут, на выделенные средства был закуплен материал, асфальт делается по новой технологии с использование гранитного щебня, привезенного из Карелии, что стоило определенных затрат, но я надеюсь то оно стоило, приоберетен битум, и т.д. и т.п., на эти средства был положен асфальт на СХТ, Кольцо на Ж.д. и авто вокзале, улица Заслонова, Гвардейский переулок и улица Загородняя, закончился битум, печное топливо и еще чего, средств на приоберетение нет и администрация города не выделяет средства на это, а долгов у организации уже предостаточно, так что "мы пришли в магазин, а ничего купить уже не можем, лимит закончился", вот и ждем средств и бабьего лета)))
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Так где же столько асфальта взять?
    Андр, приходите, платите денег и я вам сварю, сколько пожелаете)))
    А в заключение хочу вам сказать, Андр, ваше дело торговля и вы сам понимаете, что такое товарно-денежные отношения, если бы в нашей стране все было так чисто в этих отношениях, мы бы сейчас жили как люди в Дубаи живут, у которых полезные ископаемые под землей, и все пренадлежит народу этой страны...
    Приходите, Вам предоставят всю информацию, по дорожной отрасли нашего города, чем живет и как дышит...
    а к примеру могу пару строчек привести, какого техника года используется при производстве, укладки и ремонте асфальта, это по сравнению как русский автомобиль, которому лет 10 и вашей реношкой, которая наверно сейчас в самом соку, сами понимаете наверно что это такое, в чем разница...
    Зарплаты которые получают дорожники, специалистов которых так не хватате, средств которые выделяются на содержание дорого в нашей области... Сами вы все это все знаете и понимаете прекрасно, так что не надо хаить простых людей, которые так низко "плавают", смиритесь и живите и уважайте труд других людей...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Андр, давно на сайте не был, тут услышал, что хают наших дорожников, и решил зайти посмотреть, так как это в моих интересах... Но как понял, тут как все осталось так и есть по прежнему, все те же лица, которые знают все и про всех, в нашем городе и как наш город сделать всеобшим достоянием, и те же комментарии, так лишь бы "ляпнуть"... нехорошо это Dut...
    И тебе вечер добрый. Я в городе не знаю всё про всех. Вот видишь, не знал, что твой отец Юра Лендрушевич, руководит теперь объединённой организацией. Слышал что товарища Николаева заменили некоторое время назад, про другие изменения после этого не слышал. Наверное надо чаще к друзьям выбираться в Осташков.

Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    нтересно??? привожу вам пример Андр, в нашей области, в городе N, уточнять не буду каком, проходили торги, так же учавствовали организации, и местное ДРСУ. Выиграло никому не известая организация, ни каким местом не принадлежащая к дорожному строительству, так вот они получили задаток 30% на приобретение материалов, сумма оказалась не маленькой, и через неделю организация исчезла и естественно исчезли деньги и город остался без денег на новый асфальт.... Еще примеров???
    Пример не очень удачный, хотя и показательный. Кто позволил организации, не имеющей опыта в дорожной сфере, участвовать и тем более победить в торгах? Это некомпетенстность или личная заинтересованность лиц, проводивших торги. Не бывает так, что пришёл мифический Вася Пупкин и ему перечислили деньги. Хотя бывает, но при заинтересованности определённых лиц.

А по поводу износа могу сказать одно, сейчас выполняется укладка асфальта по ГОСТу 60 годов, когда транспорта не много было, и не было большегрузов таких как сейчас, так что же вы хотите, вы проедте по трассе Питер-Москва, какая колейность,два-три года и полотно меняют, а у нас десятки лет проходит, потом только дают деньги и то на ремонт изношенных слоев...
    Неужели ВЕЗДЕ сейчас руководствуются ГОСТом 60-х годов? Ну и сравнивать трассу и наш город некорректно, неправда ли? Нагрузки разные, да и подход к укладке совершенно другой, по крайней мере сужу по тому, что вижу сейчас при расширени трассы. Да и деньги там совершенно другие.

а дождь помогает, эти градусы сьесть и не ждать охлаждения до нужной температуры... А в лужи я с вами согласен не кладут асфальт, для этого перед укладкой, проходит щетка дорожная и всю воду убирает....
    Насколько я видел, были и лужи и грязь. Опять же, я чайник в этом вопросе, но мне кажется, если асфальт говоря по простому не прилипнет к нижнему слою, то плохо совсем он держаться будет. И если вода между слоями будет, разорвёт морозами такой асфальт. Разве не так?

Ну и наверное самое главное. Леха, я когда начинал, не знал кто руководит этими людьми на видео. Если бы знал, хотя бы поэтому не стал выкладывать ролик, из личных мотивов. Про личные отношения рассказыать здесь не буду, ты сам наверное все знаешь и понимаешь. Если этим роликом задел твоего отца, приношу извинения. Если надо, могу сказать это ему лично. И независимо от моего отношения к укладке асфальта.
    Ответить Ответить

10. Леха, конечно, вам, местным, не привыкать, но вот тут - смотри, как сде... замандячили! Как держит! Сто лет будет держать, - а что ему тут сделается? И дождик-то так себе, везде уже сухо, а тут - красотища! И место хорошее, бойкое, ну сам знаешь. Кругом теснятся, а тут свободно. Подъезжай себе да высаживай кого хочешь, хоть даже мэра. паркуйся хоть навечно. И бордюрчик своё делает, отражается. А вот в переулке... не соврать бы, - за квартал до милиции, - знаешь, да? там - нет, не отражается новенький поребрик... Там из приятностей только люк без крышки на перекрёстке.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя