Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 268
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    120, а надо бы и губернатору написать. Он у вас позиционировал себя "покровителем Муз" - вон как на "Распахнутых ветрах" выступал Пусть держит марку!
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10100
    Ikra,
    "У меня нет аккаунта в Twitter, я не являюсь автором этой странички и не давал поручения о её создании. Я предпочитаю личное общение, поскольку убежден, что только при личных встречах можно получить максимум информации, необходимой для моей работы и решения проблем земляков", - цитирует пресс-служба слова Шевелева.
    Фальшивый блог и.о. губернатора Тверской области Шевелева появился в Твиттере
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    120, да бог с ним, с Twitterом Есть у него какая-нибудь общественная приемная, или какая-то страничка для обратной связи на аайте администрации? Туда и обратиться. Но, конечно, обратиться тому, кто владеет какой-то информацией о реальном положении дел.
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Ikra, Ты всё веришь что "Царь батюшка ничего не знает"?!

А страничка конечно есть: http://www.region.tver.ru/internet/questions/?agree=yes, только вряд ли губернатор её читает.

Для наглядности посмотри с какого месяца и года информация (хоть не точная, но требующая принять срочные меры) о могиле в Дубье у бывшего губернатора висела: Пожалуйста, обратите внимание на следующую проблему
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ikra, Ты всё веришь что "Царь батюшка ничего не знает"?!
    Разумеется "УзнаЮт" наши венценосные только тогда, когда или жареный петушок кричит "кири-ку-ку!", или Небожители внезапно нагрянут облагодетельствовать их вотчину.
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4951
    На ржевском форуме прочла, что "городская дума, пытется, с подачи вышестоящей исполнительной власти "протащить" изменения в Устав города Ржева, отменяющие прямые выборы главы города горожанами".

Кажется, чьи-то мечты исполняются.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    VIA, В областной столице Твери уже давно отменили прямые выборы, а во Ржеве ещё нет?! Непорядок!
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Кто знает, для чего использовались большие стеклянные сосуды на фото ? В подполе своего дома нашла такие же. ))

Ответить Ответить

9. VIA, в таких бутылях вино делали.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Хочу рассказать немного об авторе стихов о Ржеве Георгии Степанченко и его отце Валентине Степанченко. Прочла о них в книге "Ржевитяне - подвижники благочестия" Николая Шаповала.

В конце 1956 года Степанченко Валентину Титовичу предложили работу во Ржеве. Завод им. Петровского срочно нуждался в специалистах. Ржев был еще в руинах. Уже в середине 60-х годов Ржевский машзавод выпускал до 40 тысяч подвесных лодочных моторов "Москва" в год.

В 1973 году Степанченко В. возглавил ПО "Ржевбашкран". "Ржевская правда" от 1985 года писала : " От добра добра не ищут. Люди с завода не уходят. Их привлекает обстановка уверенности, интересной перспективы, реальной возможности испытать себя. ... А разве не здорово, что завод имеет на долевых началах два санатория в Одессе, и Закарпатье, пионерлагерь, турбазу в сосновом бору на берегу Волги. А подсобное хозяйство начало производить мясо, молоко, говядину, мед, в столовую начала поступать свежая рыба, прямо из пруда... Хватает всем - и работникам предприятия, и в детсад, и учителям из подшефной школы".
    Завод строил жилые дома (125 тысяч метров), школу на 1296 мест с бассейном, детский сад на 280 мест.

В. Степанченко активно поддерживал восстановление храмов. Помогал техникой, стройматериалами.
    На одной из журналистских летучек его спросили:
    - Как вам удается контролировать такой огромный масштаб работы ?
    - С Божьей помощью - вполне серьезно ответил Степанченко В.Т., нисколько не стесняясь стоящего рядом министра. Мало кто знал о том, что когда встал вопрос о реконструкции предприятия, Степанченко пошел к местному священнику за благословением.

Когда обращались к нему родственники умершего за мат.помощью, никогда не отказывал и убеждал на могиле ставить деревянный крест вместо мраморного памятника.
    - При воскресении Христовом каждый возьмет и понесет свой крест, а как он, бедолага, понесет свой камень , - говорил Степанченко.

В последний рабочий день, выходя из кабинета Степанченко В.Т. сказал : "Я вернусь через час". И не вернулся...

В память о Степанченко В.Т. на здании Оковецкой церкви установлена мемориальная доска и названа улица во Ржеве.
    Сын Георгий Степанченко стал членом Союза писателей России. Это его стихи :

"Память, память... Каменное слово.
    Память, память... Кануть бы на дно,
    Чтобы опять, и в сотый раз, и снова
    Пить да пить былое, как вино.

Чтоб опять, как встарь, вставать до света,
    В руки брать звенящую косу...
    Нет, пока все это не отпето -
    Я все это в памяти несу.

Небо, что едва-едва светлеет,
    Влажную покорную траву,
    Птицу, что над головою реет,
    И звезду, что я потом найду. "

"- Куда девать все эти снимки? (Прокудина-Горского)
    - И что с того, что им сто лет?
    Цветные яркие картинки
    Того, чего уж больше нет.

Все эти церкви и церквушки,
    Особняки, особнячки,
    Да просто избы и избушки,
    Да старики и старички.

Где, где все это? Где все это?
    Нет ни приметы , ни следа;
    Есть только снимки - и поэта
    Слова... И Волга, как всегда."

Г. Степанченко.