Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 299
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4970
    Из неопубликованного в альбоме. Найдите внизу на фото 33 отличия ))))

Говорят, во Ржеве есть три места, где родниковая вода выходит на поверхность. Я знаю два.
    В одном из них (близ реки Холынки) выход воды идет через металлическую трубу, а в другом, как на фото, естественным образом. Так вот вода из второго родника вкуснее, чем из первого, и для засолки огурцов-грибов весь город идет за водой именно на волжский родник.

Если вы пойдете по берегу Волги босиком, то прочувствуете все родники, которые питают Волгу. Хоть они и скрыты от глаз.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Небольшое продолжение Ржевского фотоальбома.

Ikra, Edward, мне удалось во второго раза попасть в краеведческий музей. Нужный телефон взят, готовы принять и провести экскурсию в след. раз.
    В музее довольно интересно. Есть несколько фотографий оттуда. ))))
    Ответить Ответить

3. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    Интересно, а знают ли нынешние ржевитяне своих некогда знаменитых земляков?
    я вот сколько литературы о Ржеве не читал, многие там упомянуты- и Игнатьевы, и Сеславины... Но вот из наших современников- прекрасный советский актер Юрий Белов тоже родился в Ржеве в 1930 году. Нигде об этом не пишется почему-то. Неужели не помнят уже? Ну, поколение постарше- то должно помнить- "Королева бензоколонки", "Неподдающиеся", "Девушка без адреса", "Алешкина любовь". Это же киношедевры.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1

Ю.Белов

Юрий Белов
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    VIA, картина очень интересная. Как думаешь, какая это теперь точка, откуда такой вид?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6590
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Есть несколько фотографий оттуда.
    Хорошие фотографии, много находок, спасибо - музей посетим обязательно..Диорама впечатляет, картина тоже - здорово!
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, возвышающаяся церковь - это Спасо-Преображенский храм. На этом месте сейчас стоит обелиск. Так что это поворот Волги, который есть на нашем общем фото.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    VIA, ясно теперь. Очень интересно сравнить виды. Картину отдавать не надо ))) В следующем году можно будет предметно сходить на это место, сфотографировать точно, как теперь стало.
    А ко всем остальным, в первую очередь к Дуту и К, есть предложение: давайте в следующем году, если совпадем летом на Селигере, съездим с детьми во Ржев посмотреть диораму Ржевской битвы? Там принимают экскурсии, думаю, если нас будет человек 10, мы как раз составим группу.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ну, я, конечно, "ЗА" !!! ))))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    на картине Колоскова Ржев гораздо привлекательнее, чем на фото. К сожалению.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя