Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 268
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946
    viklik,
    Мелкая, да, от такого дизайна хочется бежать к окулисту - зрение проверять ))))
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    13 мая в Ржеве на колокольню нового Храма в честь и память Собора Святых старцев Оптинских и Святителя Игнатия Брячанинова поднимут 4 колокола (450, 270, 140 и 80 кг).

Во славу благого дела православные верующие приняли участие в молебне.
    Колокола были отлиты по благословению Епископа Торопецкого и Ржевского Адриана московским заводом "Литекс".
    Всего на колокольне Храма будет установлено 10 колоколов разного веса.

Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    В этом году город воинской славы Ржев отметит масштабный праздник – 800-летие. Указом президента Российской Федерации этот юбилей получил статус события федерального значения.

Празднование 800-летия начнется 19 июня с Дня микрорайонов, 23 июня в Центральной библиотеке им. Островского состоится научно-практическая конференция «Ржев в истории и современности. 800 лет городу Ржеву».

24 июня в Ржевском выставочном зале откроется выставка работ участников художественного пленэра «Ржевская палитра» и местных художников, а в городском Доме культуры будет работать тематическая выставка декоративно-прикладного творчества.

Основные праздничные мероприятия запланированы на 25-26 июня.
    25 июня
    Храмы города

08:00-10:00 – Праздничные молебны во здравие жителей города
    Площадь Революции

13:30 – праздничный марш-парад «Доброе утро, любимый город!»
    Советская площадь (у пруда)

11:00 – Праздник Ржевского пряника. Театрализованная детская интерактивная программа
    Советская площадь

11:00 – эстафета по велосипедному спорту среди детей «Безопасное колесо», первенство по мас-реслингу
    12:00 – спортивные соревнования для детей и показательные выступления воспитанников СДЮШОР «Весёлые старты», юбилейное первенство с участием страйкбольных клубов – показательные соревнования военно-патриотического клуба «Гюрза»
    14:00 – торжественное открытие Дня города – 2016 «Рожденный град как щит России!»
    15:30 – театрализованное представление с участием детских творческих коллективов Тверской области «Город счастья», акция юных художников «Любимый город детства».
    17:00 – молодежное интерактивное представление «По улицам любви и вдохновенья»
    18:30 – концертная военно-патриотическая программа «Рубеж славы». Для гостей будет работать полевая кухня
    20:00 – концертная программа Ансамбля песни и пляски национальной гвардии РФ «Ржеву посвящается»
    21:00 – концерт Александра Шаганова и группы «АТАС» (Москва) «Посвящение Ржеву»
    22:00 – эстрадная интерактивная шоу-программа с участием творческих коллективов города «Танцующий город»
    22:50 – лазерное шоу «Ржев. Восемь веков»
    23:10 – дискотека с участием эстрадной группы «XZ» (Москва) «Юбилейный танцпол»
    00:00 – праздничный фейерверк над Волгой
    Советская площадь

09:00-22:00 – парад-демонстрация пожарной и аварийно-восстановительной техники, выставка военной техники, викторина знатоков истории пожарного дела, конкурс рисунков
    Театральная площадь

11:00-13:00 – детский праздник «Город счастья» (фестиваль аниматоров, детская концертная программа, детский игровой городок – пленэр)
    Театральная площадь – ул. Советская

11:00-15:00 – выставка ретроавтомобилей, городские премьеры авторынка
    Парк Грацинского

11:00 – выставка-продажа декоративно-прикладного, народного и художественного творчества, работ умельцев, мастер-классы

16:00 – праздничная интерактивная программа «Я преклоняюсь пред тобой, мой славный город Ржев» (поэтический слэм, молодежный микс, литературные акции и викторины)
    Площадка у гостиницы «Ржев»

19:00-00:00 – «Большой пенный Оpen air»
    Стадион «Торпедо»

11:00 – всероссийский турнир по шахматам
    26 июня
    Берег р. Волги, Филиппова дача (ул. Свердлова)

Верхняя площадка

11:30-17:00 – «Торговая ярмарка» (продажа хлебобулочных изделий, напитков, сладостей, выставка-продажа сувенирной продукции мастеров из Смоленской, Московской и Тверской областей; мастер-классы и выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, детские аттракционы.

1-я сценическая площадка

11:30 – концертная программа «Ржевский разгуляй!»

2-я сценическая площадка

11:40 – интерактивная программа для детей со сказочными персонажами «Детский сказочный городок», спектакль кукольного театра, игровая программа для детей и взрослых «Ржевские потехи».

3-я сценическая площадка

12:40 – концертная программа с участием муниципального духового оркестра «Музыкальная лужайка»

Нижняя площадка

13:10 – театрализованный пролог «Ржев купеческий»
    13:25 – программа хореографических коллективов Ржева «Русская душа»
    13:30 – выставка-продажа работ Ржевских художников «Ржевская палитра», интерактивная программа «Взгляд из прошлого в будущее»
    14:00 – гала-концерт областного фестиваля народных хоров с участием танцевальных коллективов Тверской области «Поющая земля Тверская»
    16:00 – концертная программа победителя Всероссийского конкурса «Голоса России» Ильи Соловьева «Я лечу над Россией»
    Стадион «Торпедо»
    11:00 – всероссийский турнир по шахматам, турнир по футболу среди команд ветеранов футбола из городов воинской славы.

Ответить Ответить

4. Жалко, что не будет задействован в этом празднике ледовый дворец. Вся стать провести по такому поводу хоккейный турнир.
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    viklik, на мой взгляд вообще скромная программа. Не на 800 лет.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10081
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    на мой взгляд вообще скромная программа. Не на 800 лет.
    Зато к 800-летию Ржева будет издана почтовая марка.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Марка красивая
    Процедура торжественного гашения марки пройдет прямо перед очередным днем города Ржева, который нынче будет юбилейным. Почта России сообщает: дополнительно к почтовой марке клиенты смогут также приобрести конверты и поставить оттиск штемпеля первого дня для Москвы и Ржева.

Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Марка красивая
    Процедура торжественного гашения марки пройдет прямо перед очередным днем города Ржева, который нынче будет юбилейным. Почта России сообщает: дополнительно к почтовой марке клиенты смогут также приобрести конверты и поставить оттиск штемпеля первого дня для Москвы и Ржева.

Ну вот, а ты говорила программа скромная. Даже Москва к 850летию только медалью обошлась.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Жители тоже город облагораживают. Кто как может.

Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    VIA, Устанавливает колючку по забору?!
    Ответить Ответить

Страница 13 из 27 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя