Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621

Кстати... вот тут слушал "Эхо Москвы"

Кстати... вот тут слушал "Эхо Москвы". Про менталитет. Таки Познер и Гонопольский утверждали, что неэффективность российской экономики обусловлена наличием православия в России. Типа - была бы в России другая религия - все было бы по другому. А теперь - вот или жуйте тюрю или меняйте религию, дорогие россияне.
    +

2. Ну Gary,типа,как вас не забанили,да за такие речи.Или типа опять в тихую ведётся подготовка к 1917 году и продолжению всех акций против православного народа до 1937 года.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Таки Познер и Гонопольский утверждали
    Ну эти ребята только поэтому и на плаву, что что-либо утверждают и рассуждают. Работа у них такая. А вообще - всех не переслушать. И чем их больше - тем неэффективнее экономика.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Типа - была бы в России другая религия - все было бы по другому
    А может они правы? Ведь посудите сами это был бы другой менталитет, а ведь именно на этом вы ранее на этом строили свою теорию.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, да, без православия Россия была бы другой страной. Скажем, мусульманской. Но это вряд ли это кто-то может знать. Думаю - что хуже чем сейчас.

Но правы они в том, что православие определяло менталитет русского народа. Но это было 100 лет назад. Сейчас - в значительно меньшей степени. Сейчас менталитет определяет в значительной степени советский период и последние 20 лет - где православие занимает мельчайшую долю - 0-3%.
    +

6. Gary, У очень любимого мной фантаста Гарри Гаррисона есть произведение, где он пытается представить историю Европы, если бы викинги насаживали свою религию как это делали христиане. И если бы у них это получилось. ОДИН мне в помощь! Любопытная книга. ИМХО славянское язычество было более гармонично, а установление христианства имело чисто политические мотивы, кстати и в Риме тоже. А воруют везде. Даже в благополучной Европе, просто шкала ценностей иная.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, я не буду здесь спорить о том, как развивалось христианство и о гармонии язычества. Но что бросается в глаза - что Вы вряд ли имеете представление о предмете рассуждения.

Что касается сослагательного наклонения - то такое моделирования вообще интересно, если оно сделано на фактической, объективной основе.
    +

8. Gary, Seliger_Селигерович, блин бля, ну что за привычка сводить все темы к религии.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, все на свете сводится к религии. В том числе и культура и менталитет народа.
    +

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чел, все на свете сводится к религии. В том числе и культура и менталитет народа.
    Тогда поясните, почему народ так реагирует на крушение своей любимой религии, в плоть до самоуничтожения. Может у нас менталитет самоубийц. Сначала глубоко православная Россия чуть ли не на кол сажала попов, затем глубокие атеисты сажают на кол тех кому лизали жопу 70-т лет. Где здесь менталитет то.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя