Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698

Пригласили под Астрахань. Вопрос к спиннингистам.

Как видно из названия темы, пригласили меня на Нижнюю Волгу, на рыбалку. Рыбалка, в основном, по хищнику: жерех, щука, окунь. Соответственно спиннингом. Если в ловле мирной рыбы я еще как-то более-менее разбираюсь, то по спиннингу я полный ноль. Нет, с теорией-то я знаком, несколько раз даже кидал блесна. Есть у меня несколько каких-то спиннингов, от советских, до копеечный штекеров, подаренных на очередной День рождения, есть и катушки, и блесна.
    Но хотелось бы в этот раз экипироваться, как следует, отсюда несколько вопросов:
    Какие модели спиннингов, катушек, плетенок лучше прикупить, с учетом, что затариваться буду в Серпухове, поэтому не все здесь можно найти, следовательно нужны варианты.
    И второе, все-таки собираюсь покупать бюджетные, а не топовые модели (а вдруг все-таки на спиннинг не подсяду?).
    Буду благодарен любым советам. Время до середины октября еще есть.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Гыч
    Москва,Лось
    Благодарностей: 1
    Дык все зависит от того чего желать изволите:квочить?тролить?джиговать?взаброс?
    Шутка .Но в каждой шутке есть доля шутки.Посмотрите, может чего найдете
    http://ahtubafishing.narod.ru/artic/article_08.html
    Ответить Ответить

3. Sandy, Не знаю есть ли в Серпухове, неплохие бюджетные катушки есть у DAIVA и BONAX, лучше взять бюджетный бренд, чем НН. Модели посмотрю попозже.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Чел, ок
    Ответить Ответить

5. Sandy, Ну как вариант инет-магазины, напирмер:http://www.adrenalin.ru/catalog/index.php?IBLOCK_ID=43&SECTION_ID=264 Вполне солидная контора, есть доставка и по Подмосковью (правда за МКАДом - платно). Во-всяком случае работали с ними по другим товарам - проблем не было.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

6. По бальшому счету вам нужно два спининга с сабой!Тестом до 80 грамм и тестом помягче до 25-45 первое значение вам в данном процессе не нужно!Фирма Сабанеев имеет в своей линейке спин Сабанеев дельта с двумя хлыстами разных величин !В принцепе его одного в Октябре больше чем ! Две катушки с плятней одной 0.16-0.2 больше не надо и втарой 0.12 !Катушки по цене вашего кашелька и незаморачиваться на бренды!Хороший китаец тоже тема!Заводы производители одни!Вертушек шт 15-20 не меньше 3-4 намеров лучше Мепсиков и запомните чем длиньше и уже липисток тем выше скорость вращения блесны а там это важно! и кило грузов от 20-50 грамм резина светлых расветок шт 50 с сабой кольца заводные,поводки,крученной провалки на птичке валом!
    Ответить Ответить

7. Sandy,
    Из бюджетных спиннингов (но в то же время, чтоб не выбросить деньги на ветер), например, можно обратить внимание на Daiwa Vulcan 7-28g 274cm (порядка 1500р) коричневого цвета (раньше были черные - они похуже), Black Hole (корейцы) тоже веса примерно от 7-10gr до 25-30gr длина 270 модели практически любые по похожей цене, у Banax модель Mega (она подороже - около 3000р., а по сути такая же), у Shimano есть недорогие модельки Catana, Sedona и т.д. но они мне нравятся меньше, чем вышеуказанные Vulcan или Black Hole (не обращай внимания на название!). Из катушек лучше взять чуть дороже, но чтоб понадежнее, ибо более капризная вещь. Если порядка 3т.р. устроит, то Shimano Elf очень даже хорошая катушка. Корейская Риоби, говорят, ничего, но я лично не ловил. Появились ничегошные китайчики Том Лэйкфилд. Крутятся нормально, но не знаю надолго ли хватит. Вообще, катушку надо взять с передним тормозом-фрикционом (тогда в дальнейшем можно будет регулировать намотку) и размером 2500-3000. В общем, если в твоем городе есть спины Daiwa vulcan или Black Hole (1500т.р.) и катушки Elf (синенькие такие порядка 3000-3500т.р.), то это была бы достойная экипировка. Шнур, как уже писали, примерно 0.16 (не Fire Line ибо он спеченый и кидается не очень, больше для дорожки), например, PowerPro. Джиг головок грамм на 15-25, резины к ним чтоб продавцы подобрали, вертушек Mepps, колебалок - ну это все уже по желанию. Вообще, на Нижней Волге есть и очень специфические места с сильным течением и большими глубинами, но это уже изыски... Удачи, если что - спрашивай.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12614
    Вопрос: что такое за термин - тест?
    Прошу пояснить русскими словами без премудростей.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Спиннинг с тестом 40-80 длиной 2,70 у меня был, был подарен кем-то когда-то, но это дубовая снасть, если только сомов таскать, но я как-то на них не рассчитывал. Компания, с которой еду, уже неоднократно выезжала в те места, поэтому ее советы, это пара спиннингов, один 2,10 с тестом под 35-40 г. У одного приятеля спиннинг с тестом 10-45 г., он считает, что самое то, но его ему привезли из-за бугра. Сколько по своим магазинам не лазил, максимум что нашел 7-35, и то длиной 2,40, фирмы не помню. Не знаю, будет ли удобно, т.к. ловить с лодки, в которой будет еще один рыбак и егерь.
    Второй спиннинг советуют поменьше, примерно 1,90, соответственно и с тестом поменьше.
    Шнур один купил 0,17 до 9,8 кГ, желтый (цвет по совету канала "Охотник и рыболов").
    Кроме того у меня была монофильная японская леска (тоже когда-то подаренная) 0,298, до 8,9 кГ, желтая.
    Из приманок советовали, самое главное, кастмастеры разных размеров (этого добра хватает), это на жереха. Еще вертушек и резины (кое-что есть, но придется докупать).

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вопрос: что такое за термин - тест?
    Это параметр, характеризующий строй удилища, т.е. возможность нормального заброса приманок (блесен) весом в этом пределе в граммах.
    Ответить Ответить

10. Возмите эту дубовую палку (с грузом 50г будете как дома) ,она будет в помощь той что есть 2.4 длины до 35 г. длины и хорошь! я там каждую осень и весну!А каршу при течении как у нас в ручьях во время половодья!Никто не отменял на нижней Волге течение! А быть с запасом прочности сам бог велел!А вдруг на ямку да на сомов в октябре само то!А на жереха 2.4, ни кому в лодке вы не помишаете!А поливы там широкие и подальше кинуть и провести фактически по поверхности да рыбку с травкой!!!!!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя