Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 225
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Sandy Электронный документооборот, не отменит первую подпись и печать еще очень долго (хотя у супостатов давно легетимна только подпись), но... например согласование договора различными службами (юристы, налоговики, технари, маркетинг, фигетинг, кадры, бухгалтеры, программеры и пр.) вполне можно осуществлять в некой "электронной" он-лайновой системе электронного визирования договоров. Одновременно с визирование осуществляется сбор и обтработка замечаний и несогласий.
    Никакой бумаги!
    В результате, когда всё всеми электронно согласовано, и все службы дали добро, то распечатывается только один листок бумаги: на нем - суть договора, с кем, на какую сумму, и список всех фамилий согласовавших. Этот листок вместе с оригиналом договора кладется на подпись первого лица, и оно, лицо, его подписывает и на него ставится печать. Все.
    Мы в банке так и делаем.
    Ответить Ответить

2. Альф, под электронной подписью я имел ввиду не факсимиле, которое можно вставить в документ на компьютере, а электронную подпись файлов специальной программой, где есть индивидуальные коды (рядом с исходным файлом появляется ещё один с электронной подписью). Т.е. когда какой-то документ поступил по электронной почте, по файлу электронной подписи можно точно сказать, что он поступил от конкретного человека или от конкретной организации.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ы-ыы! Сегодня все отделом сочиняли бумагу про наши функциональные обязанности. Вот, где пригодился мой опыт секретаря-бюрократа! Написали страшную чушь, но зато употребили гламурные "нанотехнологии, модернизацию, инновации и программный продукт". Начальник нехорошо посмотрел. Что-то будет!
    Ikra, очень интересно, а к чему было употреблено слово "нанотехнологии", для экономии бумаги Вы будете набирать текст наношрифтом ?
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19985
    Николай, Коль, я даже и не вспомню... Задвинула такую фразу, что ржали сами полчаса. Но написали В общем, "контент" тоже приплели, до кучи )))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1705
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    На самом деле, в этом, печать и подпись, есть определенный смысл при установленных закономами РФ сроками хранения первичной финансовой документации. Подчеркиваю-первичной финансовой документации.
    Я с этой проблемой очень хорошо знаком. Вся моя первичка (все накладные и счета-фактуры) хранятся 5 лет в архиве. Это огромный объем, учитывая огромный оборот предприятия. Довольно часто приходится разыскивать документы с предельными сроками хранения. Например, когда приходят запросы от Налоговой полиции на какую-нибудь организацию или частника.

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Sandy Электронный документооборот, не отменит первую подпись и печать еще очень долго (хотя у супостатов давно легетимна только подпись),
    Я это знаю очень хорошо...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Я с этой проблемой очень хорошо знаком. Вся моя первичка (все накладные и счета-фактуры) хранятся 5 лет в архиве. Это огромный объем, учитывая огромный оборот предприятия. Довольно часто приходится разыскивать документы с предельными сроками хранения. Например, когда приходят запросы от Налоговой полиции на какую-нибудь организацию или частника.

Я это знаю очень хорошо...
    была кажется история с "Лукойлом", когда они рассчитали количесвто бумаги отправленные по запросам в налоговую и другие организации. потом кажется пытались взыскать через суд...чем закончилось не знаю.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15960
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А программа учебной дисциплины выросла с 4 стр до 40 стр.
    Главное, что качество обучения не повышается при росте бумаготворчества.
    Во-во. Число уроков по химии сократили в очередной раз. Теперь осталось по одному уроку в неделю в старших классах. Буду вынужден детям сказать, что ЕГЭ сдавать я им не советую. Это теперь называется "модернизацией образования и внедрением предпрофильной подготовки". Если ученик не учится в химическом или биолого-химическом классе, то знать химию ему НЕ ПОЛОЖЕНО по статусу класса. То же самое с другими предметами за исключением русского языка, литературы, иностранного и математики.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Ромил, а может вам скооперироваться с коллегами, забить шаблоны в ворд (искель), изменять там только самый минимум информации и распечатывать? Насколько я понимаю, никто особо в это вчитываться не будет в конечном итоге, просто надо, чтобы это было. Опять же инновации и модернизации от урока к уроку и от класса к классу меняться не будут.
    Не получится - содержание предметов-то разное совершенно, а писанина в основном там. Самое поганое, что эти планы только на этот год. В следующем году очередной этап реформы - переход к программам и федеральным государственным образовательным стандартас=м второго поколения, говорят, они очень сильно отличаются от того, что есть сейчас.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Цитата Сообщение от Пётр. Посмотреть сообщение
    А нельзя ли этот план инноваций взять из примерной программы? Т.е. взять и перепечатать этот план с другой шапкой? Формально план есть, формально он правильный. Дальше вопрос администрации :-)
    Нельзя, так как должна быть не программа, а расчасовка по каждому уроку, с указанием рабочих моментов урока, его содержания, применения технологий, вырабатываемых знаний, умений, навыков, в соответствии со всеми стандартами и постановлениями. ППЦ
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4696
    Ромил, работайте и не выделывайтесь. Требования нормальные.
    +
    Ответить Ответить

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя