Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 225
  1. Я бы ЕГЭ оставил, сделав его по типу экзаменационных билетов на вступительных экзаменах в ВУЗ. Скажем какой-то вопрос, на него должен быть ответ, а не выбор из нескольких вариантов; задача, должно быть решение задачи; просьба написать сочинение на тему, дожно быть написано сочинение на тему...
    Интересно, возможно ли автоматизировать проверку таких неформальных ответов ? Можно ли автоматизировать проверку литературности сочинения или ответа на вопрос в текстовой форме с формулами ?
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

2. Николай, единый - он то и подразумевает, что по всему предмету нужно пройтись, а не выдать ответ на 1 вопрос!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Можно ли автоматизировать проверку литературности сочинения или ответа на вопрос в текстовой форме с формулами ?
    Ты это серьезно? Автоматически определять, раскрыл ли абитуриент тему "Лишние люди в произведениях Островского"?
    Это тебе не тема сисек на фото...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Николай, единый - он то и подразумевает, что по всему предмету нужно пройтись, а не выдать ответ на 1 вопрос!
    Activa-d, не один вопрос, а столько, сколько надо, но по типу экзаменационных билетов в ВУЗ. Кстати, в билете на экзаменах в ВУЗе обычно два вопроса и задача.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Activa-d, не один вопрос, а столько, сколько надо, но по типу экзаменационных билетов в ВУЗ.
    Коль, ты это серьезно? Как ты это себе представляешь в реале? Как можно знать, сколько вопросов надо задать выпускнинку, чтобы убедиться, что он достаточно владеет материалом по данному предмету и что именно этого объема будет достаточно для того ВУЗа, куда собирается поступать выпускник? А ты вообще представляешь, сколько времени потребуется на такие "ЕГЭ"?.. Стоп! Коля, ты просто предлагаешь вернуться к системе обычных выпускных экзаменов? Долой ЕГЭ! Я за

Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Кстати, в билете на экзаменах в ВУЗе обычно два вопроса и задача.
    Правда? Надо же, какое открытие
    Ответить Ответить

6. Activa-d, подобный ЕГЭ без выбора вариантов и с сочинением можно будет ввести только после создания исскуственного интеллекта, когда среднего преподавателя (экзаменатора) можно будет заменить роботом, который сможет оценить и литературные достоинства сочинения.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4627
    Думаю, что это пропаганда.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12433
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    О каком электронном документообороте идет речь, если на всех документах требуется живая печать и подпись, да не одна?
    На самом деле, в этом, печать и подпись, есть определенный смысл при установленных закономами РФ сроками хранения первичной финансовой документации. Подчеркиваю-первичной финансовой документации.

Вы, наверное, не сталкивались с такой проблемой, как всеофисный поиск чистого листка бумаги А4 пятилетней давности. Реально знакомая ситуация: где найти пятилетний листок бумаги? Бумага же имеет свойство выцветать и желтеть от времени и условий хранения... А налоговики, не криминалисты конечно, но на такой фигне, как бумага, палится не хочется. Поиск пятилетней ручки был отдельной историей... А у знакомых, еще бумагу под входной дверной коврик клали, и чашку с кофе... на бумажку ставили.. И, звонок: привет, у тебя нет пару листков бумаги 1998-2001 годов?

Sandy Электронный документооборот, не отменит первую подпись и печать еще очень долго (хотя у супостатов давно легетимна только подпись), но... например согласование договора различными службами (юристы, налоговики, технари, маркетинг, фигетинг, кадры, бухгалтеры, программеры и пр.) вполне можно осуществлять в некой "электронной" он-лайновой системе электронного визирования договоров. Одновременно с визирование осуществляется сбор и обтработка замечаний и несогласий.
    Никакой бумаги!
    В результате, когда всё всеми электронно согласовано, и все службы дали добро, то распечатывается только один листок бумаги: на нем - суть договора, с кем, на какую сумму, и список всех фамилий согласовавших. Этот листок вместе с оригиналом договора кладется на подпись первого лица, и оно, лицо, его подписывает и на него ставится печать. Все.

Николай. я вам по секрету скажу, что никакой "электронной подписи" нет, т.е. она дефакто есть, только ее не существует, она нелигитимна. Об этом все зают, но молчат "как рыба об лед". А электронная подпись президента это "филькина грамота" любой суд... нда... наш суд ее признает... как бы как подпись.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19906
    Ы-ыы! Сегодня все отделом сочиняли бумагу про наши функциональные обязанности. Вот, где пригодился мой опыт секретаря-бюрократа! Написали страшную чушь, но зато употребили гламурные "нанотехнологии, модернизацию, инновации и программный продукт". Начальник нехорошо посмотрел. Что-то будет!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя