Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 225
  1. А Вы раньше этого не делали что ли? Я с первого года в школе поурочное планирование какждый год сдаю, с обоснованием, с ТСО , с типами урока, цели-задачи, все дела. Еще стопка бумаг о темах самообразования , о общешкольной теме, об освоении инноваций и т.п.
    Потом из Департамента образования приезжают , проверяют и просят еще переделывть по 10 раз. Но мы все еще в июне сдали, без этого отпускных не давали.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    У нас такое тоже есть. Но только в диагностическом центре, а не в обычных поликлиниках.
    У нас в обычной.

meluzina, так Ромил-то в Великом Новгороде, а там, наверно, администрация далека от реальности
    Ответить Ответить

3. Интересно, какой-нибудь программист или фирма пытались создать программу для автоматизации этого бюрокритинизма, чтобы учитель выбирал по каждому необходимому пункту таблицы нужный вариант из нескольких, чтобы программа сама расчитывала нужные параметры ? А потом, нажатием на одну кнопку все таблицы распечатывались. Т.е. чтобы учитель не набирал, а выбирал. Если чиновники что-то решили бы изменить, то достаточно было бы изменить словари программы, где записаны варианты.
    Можно было бы попробовать создать эту программу на уроках информатики или на факультативных занятиях по информатике. Например, каждая школа создаёт одну небольшую процедуру программы, а потом эти "кусочки" объединяются и программа отлаживается.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

4. Николай, все хорошо,только опять выделят денег,все разворуют,программу напишут школьники на коленках и работать ничего не будет
    Не все так просто как кажется на самом деле.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

5. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    Хорошо бы эти все программы остановились все-таки на отчетах-бумагах. Пусть все-таки люди - хорошие учителя- учат детей по-русски разговаривать , сочинения писать. Да просто писать! Взрослый парень говорит - начальником хочу стать. А ему родители: ты даже расписываться красиво не умеешь, как положено начальнику! Шутка, а буквы только печатать однако умеют...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от allois@mail.ru Посмотреть сообщение
    Хорошо бы эти все программы остановились все-таки на отчетах-бумагах. Пусть все-таки люди - хорошие учителя- учат детей по-русски разговаривать , сочинения писать. Да просто писать! Взрослый парень говорит - начальником хочу стать. А ему родители: ты даже расписываться красиво не умеешь, как положено начальнику! Шутка, а буквы только печатать однако умеют...
    Какие сочинения? Им бы к ЕГЭ успеть подготовиться, тесты в громадном объеме вызубрить!Ё
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Какие сочинения? Им бы к ЕГЭ успеть подготовиться, тесты в громадном объеме вызубрить!Ё
    Я как-то отстала от жизни. А что, ЕГЭ сдал и сочинение можно не писать?
    Ответить Ответить

8. irinalk, где-то здесь на форуме я уже писала недавнее высказывание моей знакомой учительницы по рус.язу и лит-ре. Суть в том, что сейчас в школах, особо в старших классах идет практически тупое натаскивание на тесты, а вот чтоб написать сочинение на 4 листа, в классе поднимается гул и нытье, что это очень много!.. Да и времени у учителей не остается на то, чтобы научить учеников нормально писать сочинения, ведь цель у детей - сдать ЕГЭ...
    Ответить Ответить

9. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Хорошо, что нас все-таки учили говорить, мыслить и все-таки сочинения писать, а не зубрить!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от allois@mail.ru Посмотреть сообщение
    Хорошо, что нас все-таки учили говорить, мыслить и все-таки сочинения писать, а не зубрить!
    Верно
    Ответить Ответить

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя