Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 225
  1. Ромил, а может вам скооперироваться с коллегами, забить шаблоны в ворд (искель), изменять там только самый минимум информации и распечатывать? Насколько я понимаю, никто особо в это вчитываться не будет в конечном итоге, просто надо, чтобы это было. Опять же инновации и модернизации от урока к уроку и от класса к классу меняться не будут.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4948
    irinalk, преподаватели так и делают.

Но чиновники тоже не дураки. Например, новый шаблон учебной вузовской программы содержит таблицы, где нужно самому считать и выставлять часы, баллы, рейтинги.

А 1 оценка за лабораторную работу теперь складывается из 10 критериев, каждый из которых может быть оценен в свою очередь от 1 до 10 баллов. Таким образом, преподаватель выставляет в электронном журнале до 200 оценок за 1 лабораторную работу группе из 20 студентов. Лабораторок 4, практик 4 за семестр.

Не хило ?

К тому же не все преподаватели владеют Интернетом ))))) Была картина маслом, когда 83-летний заслуженный профессор увидел перед глазами электронный журнал и методы выставления в нем оценок. Ему предложили "подписать" на это дело студентов, а он сказал, что сам разберется. Конец истории мне неизвестен. )))))))
    Ответить Ответить

3. Via, ну тратишь какое-то время на составление таблицы в икселе. А потом весь год туда забиваешь эти отметки (критерии проставляешь от балды, чтобы конечный результат совпал с итоговой отметкой) и распечатываешь таблицу с результатами.
    Вообще маразм конечно но надо придумать как этот маразм победить. Чиновники тоже не будут проверять отметки за каждую лабу по всем 10 критериям, им надо чтобы бумага пачкалась, чтобы было, чем отчитаться.
    Ответить Ответить

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Теперь думаю сразу уволиться или пару недель подождать. Разругался с администрацией напрочь.
    Ромил, очень вам сочувствую... попробуйте успокоиться и подойти к решению вопроса формально... и помните о своих "детях", вы со Светой счастливые люди...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Беру с собой яблоко и бутерброд с сыром. Точнее брал. Сегодня сходил на работу после отпуска. Теперь думаю сразу уволиться или пару недель подождать. Разругался с администрацией напрочь. Требуют кучу бумаг составлять ( действительно КУЧУ: по скромным посчётам 15-20 страниц на каждый класс по каждому предмету, такой куйни никогда раньше не было), а я их посылаю. Им надо - пусть они и составляют. Мне угрожают недопуском к работе с 1 сентября. А я бесплатно на государство работать не хочу. Т.е. уроки давать хочу (за них платят), а бумаги писать не собираюсь (это работа без заработной платы).
    Жескач! Знакомая-преподаватель коллежда еще в прошлом году уже вешаться начала от того, что мало того, что чиновники "спустили" программу, совсем по-иному разбитую на темы, так еще и кучу писанины в ответ затребовали!.. (((((
    Ответить Ответить

6. А нельзя ли этот план инноваций взять из примерной программы? Т.е. взять и перепечатать этот план с другой шапкой? Формально план есть, формально он правильный. Дальше вопрос администрации :-)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от Пётр. Посмотреть сообщение
    А нельзя ли этот план инноваций взять из примерной программы? Т.е. взять и перепечатать этот план с другой шапкой?
    Дык, по любому этот план нужно распечатать, а перед этим ручками написать (набрать) на клавиатуре.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Не хило ?
    Не хило конечно, и вообще ужасно, вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной работой, люди тратят кучу сил и времени на эти отписки. Это так же касается и медиков. Причем большую часть этих писулек можно автоматизировать, поскольку они стандартны, нужно только с умом подойти к делу.
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    К тому же не все преподаватели владеют Интернетом )))))
    Это как раз не про Ромила )))
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Причем большую часть этих писулек можно автоматизировать, поскольку они стандартны,
    Видела в некоторых мед кабинетах, как врачи ставят галочки в определенных программах (например: есть хрипы - да/нет), а потом система выдает распечатку, туда ставится печать врача и вклеивается в карту.
    Да, где то уже автоматизированные системы есть. Но многим еще только придется заняться вопросом автоматизации, но перед этим исписать кучу бумаги (((
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Видела в некоторых мед кабинетах, как врачи ставят галочки в определенных программах (например: есть хрипы - да/нет), а потом система выдает распечатку, туда ставится печать врача и вклеивается в карту.
    Да, где то уже автоматизированные системы есть. Но многим еще только придется заняться вопросом автоматизации, но перед этим исписать кучу бумаги (((
    У нас такое тоже есть. Но только в диагностическом центре, а не в обычных поликлиниках. При умелом пользовании экономит кучу времени: выдается стандартное описание состояния больного, а врач только выбирает, в общем, похоже на протоколы УЗИ - нормальной/измененной формы, эхогенность повышена/понижена, хрипы выслушиваются/не выслушиваются.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя