Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 225

1. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    В детстве смотрела на учителей с восхищением -какие у них толстые умные тетради с учебными программами!!!
    Сейчас безумный ворох бумаги программ у бухгалтеров вызывает вопрос - как они работали раньше, когда только бумага, копирка да "Феникс" были?
    Неужели учителям не облегчили эти "толстые умные тетради?" Ведь трубят же ДЯДИ о всеобщей компьютеризации, избавлении от формализма. Пусть наладят электронный документооборот в конце-концов! Хотя у меня на работе это, например не всегда сделаешь, потому что не все руководители с компом "на Вы" хотя бы общаются. Может и в школе такое же?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от allois@mail.ru Посмотреть сообщение
    Пусть наладят электронный документооборот в конце-концов!
    О каком электронном документообороте идет речь, если на всех документах требуется живая печать и подпись, да не одна?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Санкт-Петербург
    Благодарностей: 12
    Надеюсь, у учителя не требуют его личную печать! А если это обмен информацией - то почему это не унифицировать?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от allois@mail.ru Посмотреть сообщение
    Пусть наладят электронный документооборот в конце-концов!
    Я нашей бухгалтерии уже который год говорю, надо переходить на безбумажную технологию, а они не в какую! Инструкции, понимаш... Даже после появления "электронной подписи" и электронных систем шифрования, количество бумаг не уменьшилось; так же курьерами или сотрудниками перевозятся различные бумаги (не редко по одному листочку) из одной организации в другую.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4973
    В моем универе ввели электронные журналы успеваемости. Теперь сначала надо его заполнить, потом в деканате распечатают ведомости, надо и там от руки проставить итоговые баллы и рейтинги. Так что двойная работа налицо.

А программа учебной дисциплины выросла с 4 стр до 40 стр.
    Главное, что качество обучения не повышается при росте бумаготворчества.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Альф, дорогой, у меня 12 разных классов и веду я два предмета: химию и ОБЖ. .........
    Очень часто стало хотеться прикупить автомат Калашникова.....
    Купить бы автомат и разрядить обстановку... У меня мама учительница, сочувствую.
    Жить надо так, чтобы с утра хотелось на работу, а вечером домой. Всем желаю!
    Ответить Ответить

7. Sandy, Саш,я на прошлой работе автоматизировал,чтобы на бумажку компутером ставилась печать и подпись
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    lamafight, Вань, это не легитимно. Факсимильные подписи и печати запрещены. Налоговой на тебя нету!
    Ответить Ответить

9. Sandy, Саш,я человек подневольный,мне сказали сделать - я сделал. А какие там налоговые и т.д. не мое дело,с ними пускай высшее начальство разбирается.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    lamafight, этпонятно.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя