Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 225
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я тоже... училась на филолога. Методику помню - страшное дело, зубы сводило. Но подозреваю, что русский наш тоже можно интересно методически преподать.
    Я бы попросилась к Ромилу в замы Сама никогда не преподавала, но точно знаю, с чего начать: сожгла бы все современные учебники русского языка и литературы (примерно с 70-х годов прошлого века). И многие современные словари...
    Авторов бы выпорола и посадила в карцер читать вслух всю фигню, которую они написали.
    А старые методики и учебники взяла бы за основу. И - закреплять-закреплять-закреплять навыки грамотного письма.
    И - не читать советских га... книг перед обедом и вообще - в школе
    даёшь правописание по Гроту !
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Сама никогда не преподавала, но точно знаю, с чего начать: сожгла бы все современные учебники русского языка и литературы (примерно с 70-х годов прошлого века). И многие современные словари...
    Авторов бы выпорола и посадила в карцер читать вслух всю фигню, которую они написали.
    А старые методики и учебники взяла бы за основу. И - закреплять-закреплять-закреплять навыки грамотного письма.
    Ikra, а где бы такое чудо найти-то? Я бы своему ребенку с удовольствием, но это сейчас такой дефицит, которого не "достать".
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    А вот теперь - песня!!!! Сегодня приобрёл Федеральний Государственный Образовательный Стандарт Второго Поколения ( НОВЕЙШИЙ) по химии, который будем осуществлять со следующего года. Так вот. Это - СЛОВО В СЛОВО, ДО ЗАПЯТОЙ - ПЕРЕПЕЧАТКА ПРОГРАММЫ ПО ХИМИИ, ДЕЙСТВОВАВШЕЙ В СССР!!!!!!!
    Как человек, далекий от химии, целиком и полностью с Вами согласна. Сама откопала учебник, по-моему, годов 60-х. Это была фантастика! Один учебник на все годы химии, и там настолько все понятно написано. Наши учебники, сколько не вчитывалась, понять не могла вообще. Так и училась по секретным материалам ))) Сто лет назад была одной из лучших в классе по этому предмету.
    Ответить Ответить

4. Вчера сходила на работу после отпуска...

угораздило упасть со стула, сначала приземлившись на две ноги (не в туфлях) а потом и запрокинувшись назад, так что я оказалась на полу вся

(это я так решила поправить шторку на кондиционере, а коллеги не предупредили, что стул сломан - ножка и прогнулась как только я запрыгнула с воодушевлением на стул со словами - да у меня много энергии - сейчас сделаю!)

начальник сказал как ты спортивно приземлилась!
    коллега - ты падала как в замедленном кино!
    другой коллега - о как! а туфли как ровно стояли так и стоят!

вот и такие бывает первые дни на работе после отпуска )
    старайтесь не очень активно проявлять себя с первых же часов,
    а то мало ли
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19903
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    даёшь правописание по Гроту !
    И "трудности" по Розенталю.

Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    старайтесь не очень активно проявлять себя с первых же часов, а то мало ли
    Да первые часы вообще работать невозможно. Все подходят, трогают тебя за рукав, завистливо заглядывают в глаза, и спрашивают: "Опять на Селигере была? Пряник привезла? А "Вереск"? А фотки покажи?" Через час понимаешь, что коллектив рад пряникам и подаркам, но тихо ненавидит тебя за неделю счастья, которое случилось не у них
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4946
    Я тоже вчера сходила на работу (в университет) после отпуска.
    Предупредили, что в каждом подразделении будет введена должность табельщика.
    Кто таких помнит ? Пока все только посмеялись. )))))
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15831
    VIA, штаты начальничков раздувают,,,,
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Да первые часы вообще работать невозможно. Через час понимаешь, что коллектив рад пряникам и подаркам, но тихо ненавидит тебя за неделю счастья, которое случилось не у них
    а у меня получилось, я пришла с отпуска, привезла подарки, оставила тем, кто был в отпуске и вот я в очередном недавнем отпуске и мне приходит смска - спасибо за подарки - с неизвестного телефона - я уже и забыла про это, так что подарки всегда всем приятны и точно от меня с Селигера уже ждут!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Я тоже вчера сходила на работу (в университет) после отпуска.
    Предупредили, что в каждом подразделении будет введена должность табельщика.
    Кто таких помнит ? Пока все только посмеялись. )))))
    У нас конкретно такой должности нет, но есть такие функциональные обязанности, прописанные у конкретного человека в должностной инструкции помимо всего остального.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19903
    Пришла на работу после очередного селигерского отпуска. Ну что сказать... Грибов тут нет, рыбы тоже, все какие-то ненагулянные, бледные и нервные. Правда, аппетит хороший, с пряником уже справились
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя