Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 225
  1. ну так вот то, что предложили Ромилу должны делать эти самые методисты.
    ну а педагог-предметник только ставить галочки и дописывать что-то свое, если хочет.

разве не так?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Поскольку я филолог, нас учили методике преподавания русского и литературы. А, например, методика преподавания иностранного языка может быть очень интересным делом.
    Я тоже... училась на филолога. Методику помню - страшное дело, зубы сводило. Но подозреваю, что русский наш тоже можно интересно методически преподать.
    Я бы попросилась к Ромилу в замы Сама никогда не преподавала, но точно знаю, с чего начать: сожгла бы все современные учебники русского языка и литературы (примерно с 70-х годов прошлого века). И многие современные словари...
    Авторов бы выпорола и посадила в карцер читать вслух всю фигню, которую они написали.
    А старые методики и учебники взяла бы за основу. И - закреплять-закреплять-закреплять навыки грамотного письма.
    И - не читать советских га... книг перед обедом и вообще - в школе
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15912
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Долгое время считалось, что в школе методист главнее педагога-предметника. А как сейчас - Ромил ответит.
    У нас в школе их нет теперь в моде всяческие образовательные технологии.

УРА!!!!!!!!!! Областной глава образования, после почти 20-ти!!! лет плодотворной работы в мягком кресле подал в отставку. Вот праздник-то! Ведь ни хера не делал, только бумажки спускал! Бывший физкультурник, ныне профессор, а со всеми нижестоящими на "ты" общался.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    AA, методисты нынче только с проверками приезжают, а сами ни хренаускас в школе не делают. У них зарплаты раза в три больше, чем у педагогов. Зато ответственности... никакой. Это с моей точки зрения.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    А вот теперь - песня!!!! Сегодня приобрёл Федеральний Государственный Образовательный Стандарт Второго Поколения ( НОВЕЙШИЙ) по химии, который будем осуществлять со следующего года. Так вот. Это - СЛОВО В СЛОВО, ДО ЗАПЯТОЙ - ПЕРЕПЕЧАТКА ПРОГРАММЫ ПО ХИМИИ, ДЕЙСТВОВАВШЕЙ В СССР!!!!!!!
    Новое - хорошо забытое старое! Жаль только, что понадобилось 15 лет, чтобы вернуться к тому, с чего начинали! А сколько денег выброшено на ветер под модернизации и инновации в образовании за эти годы! Предполагаю, что на них можно было все школы перестроить и оснастить! И учебников старых уже нет - давно списаны и сданы во вторсырьё. И все, что есть, под этот стандарт не подходят, значит, надо новые печатать... И вот поэтому-то с родителей деньги и требуют в школах, что наверху у власти дураки сидят!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    А вот теперь - песня!!!! Сегодня приобрёл Федеральний Государственный Образовательный Стандарт Второго Поколения ( НОВЕЙШИЙ) по химии, который будем осуществлять со следующего года. Так вот. Это - СЛОВО В СЛОВО, ДО ЗАПЯТОЙ - ПЕРЕПЕЧАТКА ПРОГРАММЫ ПО ХИМИИ, ДЕЙСТВОВАВШЕЙ В СССР!!!!!!!
    Новое - хорошо забытое старое! Жаль только, что понадобилось 15 лет, чтобы вернуться к тому, с чего начинали! А сколько денег выброшено на ветер под модернизации и инновации в образовании за эти годы! Предполагаю, что на них можно было все школы перестроить и оснастить! И учебников старых уже нет - давно списаны и сданы во вторсырьё. И все, что есть, под этот стандарт не подходят, значит, надо новые печатать... И вот поэтому-то с родителей деньги и требуют в школах, что наверху у власти дураки сидят!
    предлагаю сделать сканы и выложить в блог Президенту и еще десятку-другому продвинутых
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Это - СЛОВО В СЛОВО, ДО ЗАПЯТОЙ - ПЕРЕПЕЧАТКА ПРОГРАММЫ ПО ХИМИИ, ДЕЙСТВОВАВШЕЙ В СССР!!!!!!!
    Новое - хорошо забытое старое! Жаль только, что понадобилось 15 лет, чтобы вернуться к тому, с чего начинали
    Значит, я была права в своем желании сжечь весь мусор за последние 30-40 лет. ИМХО, когда я в институте училась в 80-х, уже начинали в учебники пихать всякую ненужную наукообразную чепуху в ущерб именно обучению грамотности.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4970
    "Стране нужны физики",- заявила сегодня В.Матвиенко на Большом педсовете. Видимо и химики тоже.

А в школе нужны сейчас новые методики, например, как обучать той же физике, химии, учеников, не владеющих русским языком (детей мигрантов).
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    А в школе нужны сейчас новые методики, например, как обучать той же физике, химии, учеников, не владеющих русским языком (детей мигрантов).
    Ох, Ир, не новые, а СТАРЫЕ!!! В свое время разогнали издательство "Русский язык", в котором я работала. Вот оно как раз и делало учебную литературу для тех, у кого русский - не родной. Потому что учить русскому языку арабов - это не то же самое, что таджиков или армян... И все это было хорошо проверено годами.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Ну вот, добралась, наконец, до интернета и сразу уткнулась носом в наболевшее.Ромил, мы уже несколько лет составляем такие планы и еще массу всякой всячины ... Эх, и вправду, прощай, березовая роща.

Правда, меня больше беспокоят преподаватели, которые не владеют информационными технологиями, ибо отчетность только в бумажном виде (от руки в карандаше) не составишь, а работать на компе они отказываются.
    VIA, Ромил владеет ИКТ на высочайшем уровне. Я тоже кое-что в этом соображаю (имею грант префекта за использование ИКТ в обучении). Дело в том, что часто раздражает некий идиотизм. Я, вот, как и подобает, все планы составляю. Но в этом году тоже довели до белого каления. У меня все набрано в WORDе,а администрация требует все тоже самое в Excel сделать и сдать. Никакие доводы не принимаются. Вот и приходится время не на пользу потратить, а тупо копировать и переносить. С учетом того, что у меня 7 параллелей, а в каждой параллели по 2-3 класс и уроки в них в разные дни проходят, я должна сдать для каждого класса свой план, а это 6-7 листов. А копий я должна две сделать - себе и администрации.
    И таких похожих требований сыплется на твою голову каждый день море.

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ох, Ир, не новые, а СТАРЫЕ!!! В свое время разогнали издательство "Русский язык", в котором я работала. Вот оно как раз и делало учебную литературу для тех, у кого русский - не родной. Потому что учить русскому языку арабов - это не то же самое, что таджиков или армян... И все это было хорошо проверено годами.
    Ikra, ой как правильно сказано. А теперь снова изобретают велосипед и часто выдают его за новшества.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя