Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. Вирус, который не лечится.

Через сайт "В контакте" был пойман вирус. Домашняя страница не открывается, другие поисковые системы - тоже. Могу зайти только в избранное. Пришлось сбросить все настройки интернета, чтобы открылась домашняя страница по умолчанию (хоть какая-нибудь).
    Висит окно следующего содержания:

"Запрашиваемый URL-адрес www.yandex.ru не может быть предоставлен

Ваш компьютер заблокирован за рассылку спама

Вы можете разблокировать свой компьютер, для этого перейдите на сайт ВКонтакте (http://vkontakte.ru/) и активируйте свою анкету.
    После чего Вы сможете пользоватся всей сетью."

Антивирусная программа (Symantec) видит вирус, но сделать ничего не может.
    Запустил с флэшки "avz" - дает везде зеленый свет, но проблему не решает.
    На сайт зашел с двадцатой попытки, форум меня не видит, возможна задержка с ответами.
    Кто знает как лечить - подскажите!
    Ответить Ответить

2. C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

hosts открывай и всё что ниже 127.0.0.1 localhost - удаляй.
    Далее avz. только поставь галочку "исправлять системные ошибки".
    Вроде, должно ненадолго помочь
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от ZeLiBoBBer Посмотреть сообщение
    C:\WINDOWS\system32\drivers\etc

hosts открывай и всё что ниже 127.0.0.1 localhost - удаляй.
    Только добрался до компьютера.
    Удалять в hosts нечего - там лишь текстовый файл, долбаные нигеры обо всем позаботились, да ещё издеваются:

127.0.0.1 localhost
    #Отправьте смс и не мучайтесь... Реальная стоимость смски 150 рублей, а вызов программиста рублей 500 минимум
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    #Отправьте смс и не мучайтесь... Реальная стоимость смски 150 рублей, а вызов программиста рублей 500 минимум
    Я не понял, он у тебя СМС требует отправить, тогда это Winlock и тебе сюда
    Ответить Ответить

5. Млин, мои дитяти раньше такие хни раз в месяц притаскивали, приходилось переставлять винду и т.д. Теперь только лицензионный антивирус с ограничениями для детей.
    Ttt или дети растут, или антивирус хороший - за 3 года ни одной переустановки
    Ответить Ответить

6. Я бы грохнул винду и не парился.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Я не понял, он у тебя СМС требует отправить, тогда это Winlock и тебе сюда
    Это MARTIN2. Чел, пока он требует перейти по ссылке (см. выше), но я не знаю нужно ли это делать?
    Будем жить !!!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Schtirliz Посмотреть сообщение
    Это MARTIN2. Чел, пока он требует перейти по ссылке (см. выше), но я не знаю нужно ли это делать?
    Конечно нет, если не Winlok то попробуй вот это сперва, без платно и работает не зависимо от того заражены ли системные файлы. Правда если запустить полную проверку, может потребоваться очень много времени. А снести форточки всегда успеешь.
    Ответить Ответить

9. Чел, эта ссылка у меня блокируется. Как бы зайти на неё не напрямую? Или адрес напиши.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Чел, эта ссылка у меня блокируется. Как бы зайти на неё не напрямую? Или адрес напиши.
    Блокируется т.к. комп заражен, адрес http://www.freedrweb.com/ можно скачать Dr.Web CureIt!® на другой комп и запустить на зараженном.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя