Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78
  1. Я and Я, здорово! Красота впечатляет, рыбалка тоже!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Gary, ехать надо обязательно. Если раньше я всех посылала в Израиль, то теперь я всех буду посылать в Норвегию.
    Маршрут - он стандартный. Читаешь несколько отчётов по Норвегии, наносишь основные достопримечательности накарту. Все норвежские названия сначала путаются в голове, но как они нанесены на карту, немного всё устаканивается. Уже приблизительно что-то нарисовывается. Есть машина, есть навигатор. Дальше как карты лягут....
    Если нужна будет помошь, дам несколько ссылок на хорошие отчёты.
    Гостиницы там все очень дорогие. Кемпингов море. Сейчас сезон, но мы ничего не бронировали. Бронировать надо, если только будете останавливаться в домиках. Если в палатке, проблем с местом нет. На самом деле, самое трудное - купить билеты на паром. Мы покупали за 2 месяца - из Риги уже ничего не было, поэтому пришлось плыть из Таллина.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Я and Я, по поводу полярика. Ир а ты брала тонкий полярик? Если нет то попробуй тонкий.
    Ответить Ответить

4. Селигер молча курит в стороне....

Фотки супер...
    Думаю,что я не одна такая и теперь я тоже хочу в Норвегию...
    хоть какой то позитив на работе...Смотрела на одном дыхании...
    А камушек конечно..ух..захватывает дух...Ирина не страшно было(а о детях в этот момент не думается)аяяй ...у меня например от одного вида мурашки побежали...
    Ответить Ответить

5. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 980
    Я and Я, КарсотиЩЩа то какая!!! Молодцы, завидуем
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    ПОДПИСАЛА ФОТОГРАФИИ.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    crazycat, (шёпотом) Наташ! АирБерлин билеты до Мюниха задаром раздаёт на зиму по рабочим дням - 5тыр на рыло туды-сюды. Мы ужО затарились на конец января. Лучше З. может быть только ещё раз З. Хотя сначала прицелились в Морковкин, но сейчас склоняемся к З. Жилья ужО почти на сайтах нет.
    Вы как в этом году?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Цитата Сообщение от Машулик Посмотреть сообщение
    А камушек конечно..ух..захватывает дух...Ирина не страшно было(а о детях в этот момент не думается)аяяй ...у меня например от одного вида мурашки побежали...
    Камушек этот )))) он теперь всех беспокоит ))))
    Вот как сказать, чтоб не соврать... муж первый слазил туда и не хотел меня пускать. Чуть ли не до слёз дело дошло. Страха не было, было такое баранье чувство: "Я сюда 10 км шла, а меня не пускают! Ща как зареву, если не пустишь! Отойди!" И тут паралельно краем глаза видишь, как люди на него ногами прыгают, по всякому там весело фоткаются. Даже по двое залезают. У меня в таких случаях "А я чем хуже?"
    Но когда до дела доходит, когда к краю подходишь (там до него ещё метра 2 узкой тропинки вдоль обрыва), пролетаем мысль, что "может вернёмся, порутчик Голицын" ))) но сзади уже очередь поджимает )))
    На него вобщем-то без проблем залезла, на волне азарта, наверное. А вот когда на нём паническая атака накрыла, вот это было очень страшно, но я всё же себя контролировала, вниз не смотрела, уговаривала себя, что он большой, что все тут ползают )))) слезла как-то потихоньку, молча )))) А что делать? не орать же "помогите-снимите", там никто не поможет. В 3-метрах от тебя люди, но ты сидишь один на один с могучей природой ))))
    На самом деле с него все с "подмоченными штанами" слезают )))) я потом наблюдала за взрослыми дядями - тоже с дрожью в коленках уходили ))))
    Ну всё! Всё! Залезли, вернулись. Всё хорошо. Обещаю больше так не делать )))) Аминь.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Я and Я, я бы не слезла. Хорошо понимаю, когда паника начинается. Ты молодец, отчаяная и смелая.
    Ир, а зачем пирамидки складывают?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    а зачем пирамидки складывают?
    по местным поверьям - каждая такая пирамидка - это местный обитатель гор Тролль. Или немного по другому - это забота о троллях, там они, считаются существами робкими и им надо где-то днем прятаться.
    Так же считают, что сложить пирамидку - дорога будет удачнее, встречаются целые поля пирамидок.
    А вобще это просто такой прикол ))))
    Ответить Ответить