Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485

Norge - «путь на север»

Часть 1
    Часть 2

В этот раз не буду писать много букафф. Напишу побольше комментов к фотографиям.

Вкратце поездка выглядела так: 16 дней 5520 км туда-обратно ( +800 км на пароме)
    МКАД – Таллин (950 км) – затаривание продуктами – паром Таллин-Стокгольм – переезд в Норвегию до Осло (400 км) – переезд до города(села) Лисьеботн (300 км) – 10 дней по Норвегии с юга на север до города Кристиансунд (2000км) – ударный почти однодневный переезд через Норвегию и Швецию до Стокгольма (900 км) – паром Стокгольм-Рига – день в Риге+обязательный заезд в Юрмалу – однодневный переезд Рига-Москва (900 км)
    По Норвегии получается 2000 км, но это не значит, что мы ездили по 200 км/день. Иногда где-то были 2 дня, иногда переезжали по 400км, иногда по 50км.
    Изначально, после прочтения отчётов и при планировании маршрута, было решено «не гнать» по 300 км в день, как это делают другие, а посмотреть хорошо, хоть и мало. Поэтому, осмотрели только самые значимые места от Ставангера до Кристиансунда. До полярного круга и на Нордкап (самую западную точку Европпы) не доехали. А некоторые достопримечательности даже были обменены на рыбалку ))) Как и предполагала, Норвегия, та страна, куда надо возвращаться ещё…
    Норвегия вкратце – чистота и порядок. Порядок в головах, в домах, в стане. И, конечно же, фьорды… фантастические…

а! да! как обычно, полную версию в количестве около тысячи штук ))) можно будет смотреть здесь. Через некоторое время...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    А подписи к фоткам не сохраняются... придётся ждать Дута... ))) так что, пока смотрите в тишине )))

А! да! как обычно, полную версию в широкомасштабном варианте, можно будет смотреть здесь. Через некоторе время...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Кое-что не влезает в альбомы....
    Например, привет Икре из Норвежского леса )))
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Ещё не влез Стокгольм. Приятно возвращаться в уже знакомые места. В этот раз мы попали на парад королевского оркестра и заехали в музей скульптур Карла Миллеса. И вобще, снова очень понравились друг другу. В смысле, мы и Стокгольм )))
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    В Стокгольм можно было бы вернуться ещё, очень уж красивый город. Короны на заборах висят и всё такое.... Но корабль уже ждал (за спиной 2-го фото).
    В Риге тоже было отлично, как обычно ))) Юрмала порадовала шашлыком, велопрогулкой и купанием в дико холодной воде. Впервые в жизни узнала, как сводит ноги от холодной воды.
    В очередной раз влюбилась в Юрмалу и прошлогодняя мысль плавно переросла в мечту - Рижское взморье и палатка. Ну, с этим и будем зимовать.... Всем Чокс!
    Ответить Ответить

6. чайка особо понравилась
    совершенно замечательные фотки
    Ответить Ответить

7. Потрясающе!!! Нереальная, фантастическая красота!!!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19893
    Я and Я, буду с нетерпением ждать, когда появятся подписи. Потому что не спрашивать же про каждую: "а это что? а это где?" Фантастика, конечно. Спасибо за привет Еще с удовольствием посмотрела Стокгольм - мы тоже там смотрели что-то конное у дворца, а Юрмала... Кхм... Водичку помню. Радикулит у меня с семи лет... Загорали в дюнах ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4621
    Блестяще! Отлично! С удовольствием посмотрел. Позавидовал. Вы молодцы.
    +
    Ответить Ответить

10. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Я and Я, а как там норвежские тёлки? Симпатичные?
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя